Анализ установки Васмус

2 ч. 45 мин. назад 2 ч. 44 мин. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Больше
Анализ установки Васмус #230864

"выперли" магнитным полем " в другую часть проводника
Да это основа генерации электрической энергии.
А как быть с генерацией электричества в гальваническом элементе? Что происходит там в электролите?
Тоже задумывался над этим. В обще это довольно известный момент. Выходит что это "электрический реактор"; благодаря изначальной разности в количестве электронов, двух кусков металла, которые могут относительно легко отправляются "в путешествие" стараясь равномерно распределиться по всему обьединненому проводнику. Электролит тут ускоритель усилитель этого процесса, но это может происходить и без него..
С разными металлами это понятно.
Но вот возьмем к примеру свинцово кислотный аккумулятор, пластины из одного металла свинца, только клемма "+" сделана из диоксида свинца, а дальше рабочее тело, то есть генератор энергии, это электролит, меняется плотность электролита - меняется заряд. Значит здесь дело не в разных металлах?
ну скажем так у два разных вещества, не только мталлы с разным количеством электронов. Электролит тут часть процесса но без изначальной упомянутой разности это будет просто электролитический конденсатор. Согласен что формально один металл, свинец. Но, одна половина с "довеском' из атомов кислорода. Если воткнуть одинаковые то получится офигенный электролитический конденсатор. . .)) "Реактора" не выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 40 мин. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1480
Больше
Анализ установки Васмус #230865

у Бедини была задача получить свинцовую батарейку, которую можно было разрядить до нуля, без риска потерять батарейку и которая не боялась бы "перезарядки", и которую разряженную можно было бы "забыть зарядить" на долго. И этот весь набор чтобы без просадок
К чему такие сложности?
Всем этим требованиям отвечают стандартные щелочные аккумуляторы и без всяких добавок в электролит.

пс. Бедини установку можно в разы усовершенствовать. Может Бедини даже это и понял, но судьба. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 40 мин. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Больше
Анализ установки Васмус #230866

у Бедини была задача получить свинцовую батарейку, которую можно было разрядить до нуля, без риска потерять батарейку и которая не боялась бы "перезарядки", и которую разряженную можно было бы "забыть зарядить" на долго. И этот весь набор чтобы без просадок
К чему такие сложности?
Всем этим требованиям отвечают стандартные щелочные аккумуляторы и без всяких добавок в электролит.

пс. Бедини установку можно в разы усовершенствовать. Может Бедини даже это и понял, но судьба. :evil:
Скорее всего речь идёт о изменении в ту или иную сторону сопротивления электролита из за высокого вольтаж и малоамперного тока импульсов. А не "магическом" электролите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

46 мин. назад 45 мин. назад от magnum.
magnum
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ установки Васмус #230867

у Бедини была задача получить свинцовую батарейку, которую можно было разрядить до нуля, без риска потерять батарейку и которая не боялась бы "перезарядки", и которую разряженную можно было бы "забыть зарядить" на долго. И этот весь набор чтобы без просадок
К чему такие сложности?
Всем этим требованиям отвечают стандартные щелочные аккумуляторы и без всяких добавок в электролит.

пс. Бедини установку можно в разы усовершенствовать. Может Бедини даже это и понял, но судьба. :evil:
Скорее всего речь идёт о изменении в ту или иную сторону сопротивления электролита из за высокого вольтаж и малоамперного тока импульсов. А не "магическом" электролите.

Чтобы такой сикретный электролит создать надо быть хорошим специалистом и надо иметь в руках то, что в эту батарейку надо засунуть. Этим, полагаю и объясняется совместность работы Д. Бедини и его коллеги, наверное (не одного) химика.
Мнится мне, что искры с катушек зажигания, которые не получил только ленивый вроде меня - всё это не тот радиант, ради которого изобретали бы электролит, и по словам того же Бедини батарейка сама принимает энергию. Мотор - генератор - это половина целого. Сама батарейка заряжается под действием импульсов от мотора генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд