Анализ установки Васмус

1 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223901
Ладно для светлых голов дам подсказку, аккумулятором Васмус зарядил конденсаторы, но переменный резистор был вывернут на максимум сопротивления поэтому тиристор был закрыт. Васмус отсоединил аккумулятор, но заряд на конденсаторах сохранился. Крутанул ручку переменного сопротивления (уменьшив это сопротивление), тиристор стал периодически открываться, установка заработала.
Спасибо сказали vitus, Олег, red, sevzirfo, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 672
Больше
Анализ установки Васмус #223902

Ладно для светлых голов дам подсказку, аккумулятором Васмус зарядил конденсаторы, но переменный резистор был вывернут на максимум сопротивления поэтому тиристор был закрыт. Васмус отсоединил аккумулятор, но заряд на конденсаторах сохранился. Крутанул ручку переменного сопротивления (уменьшив это сопротивление), тиристор стал периодически открываться, установка заработала.


Как же так????:dry: :dry: пошто ЮраМ не догадался то:dash: :dash: :dash: просто шок....
Спасибо сказали Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
SvetLex
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 296
Больше
Анализ установки Васмус #223905
Мышление то ограниченное. Бот есть бот. Сто раз писали как вариант что кондеры заряжены изначально, нет одно и тоже... Причем в этом же ролике который этот "сверх развитый" человек представил, в конце показано как работает система при изменении сопротивления резистора.
Но ничего это Т600 ещё есть Т800, он умнее. Хотя недавно говорили кто он и куда ему идти, пришёл наверно...
Идея более правильная, но не раскрыл мысль, а запустится ли система от аккумулятора, хватит ли импульса.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #223917

Ладно для светлых голов дам подсказку, аккумулятором Васмус зарядил конденсаторы, но переменный резистор был вывернут на максимум сопротивления поэтому тиристор был закрыт. Васмус отсоединил аккумулятор, но заряд на конденсаторах сохранился. Крутанул ручку переменного сопротивления (уменьшив это сопротивление), тиристор стал периодически открываться, установка заработала.

Первый импульс симисторного ключа оживил систему. Поступила дополнительная энергия.

Я тоже считаю, что процесс преобразования происходит во время работы симисторного ключа. Роль лежачей катушки - ( дросселя ) толком не раскрыта, как и схема её подключения.

Чем может быть лежачая катушка? Только дросселем.
Для чего может понадобиться такой дроссель? - Для добавления токовой составляющей приемной катушке в узел съема.
Откуда питается дроссель? С резонатора, синхронизирующего первую теслу через катушку обратной связи качера и подающего через тиристорный модуль (с интервалами кратными частоте теслы и кратными частоте эл. балласта - автогена возбуждающего резонатор) черезпериодные токовые импульсы.

Автоген с обратной вязью по напряжению. На резонаторе, после каждой попытки открытия одного ключа автогена, после получения к.з. на короткой шине этого резонатора генерируются однополярные наносекундные импульсы. Эти импульсы дают хороший радиант, а боковая отпайка от резонатора питает дроссель.

Васмус говорил, что точку отводка надо подбирать. Зачем? Напряжение на тиристорный ключ регулировать, чтобы не пробило. Так что лежачая катушка - дроссель электроудочки. (Vassavi)
Спасибо сказали red, novator75, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223919

Так что лежачая катушка - дроссель электроудочки. (Vassavi)
Вполне может быть и она не связана с приемной катушкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1442
Больше
Анализ установки Васмус #223923

..... что процесс преобразования происходит во время работы симисторного ключа. Роль лежачей катушки - ( ) толком не раскрыта, как и схема её подключения.
Чем может быть лежачая катушка? Для чего может понадобиться такое? - Для добавления токовой составляющей приемной катушке в узел съема.
Откуда питается ..? С резонатора, синхронизирующего первую теслу через катушку обратной связи качера и подающего через тиристорный модуль (с интервалами кратными частоте теслы и кратными частоте эл. балласта - автогена возбуждающего резонатор) черезпериодные токовые импульсы.
, ... генерируются однополярные наносекундные импульсы. Эти импульсы дают хороший радиант, а боковая отпайка от резонатора питает ....
Так что лежачая катушка - дроссель электроудочки. ....)
....Откуда питается ..? ..... по моему мнению ...ловит излучение Туннельного Рэзонатора....ортогонально:evil: . Как ... недавно откровеничал Бунк ( для своей системы) соотношение контура излучателя и приёмника должно быть 1 к 4 . Здесь ... это также возможно.
....Но как говорится ... чтобы уйти в нирвану через пьянку ..... мало налить..... нужно ещё и выпить!:woohoo: Здесь .... главная фишка подобных схем.
.....но если эксперты говорят .... в морг, значит нам туда и надо. Процесс преобразования ..... промучивается индивидуально.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223924

Так что лежачая катушка - дроссель электроудочки. (Vassavi)
совершенно верно. лежачая катушка стоит в параллель с дросселем запирающий тиристор и никакого отношения к частоте 1.5 мгц неимеет. скорей всего эта связка настроена килогерцового генератора в роли которого может выступать таже индукционка. откуда мы знаем что сидит на земляном проводе

так что кнопочка под ногой присутствует. надо её вовремя нажать:whistle:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1442
Больше
Анализ установки Васмус #223926

.....так что кнопочка под ногой присутствует. надо её вовремя нажать:whistle:
Не НУЖНО ... в очередной раз выставлять свою ДЕБИЛьную схему.....
Приёмная катушка .... имеет ДВА конца .... и ОНИ используются...... (спасеон ..... знает как :dash: ( по крайней мере ему показывали. ):S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223927
советник ты в схемах вообще разбираешься? мне кажется нихрена
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1442
Больше
Анализ установки Васмус #223928

советник ты в схемах вообще разбираешься? мне кажется нихрена...
... Смотря в каких.... Радиохулиганом никогда не был .... и электроловом не занимался.
В данной теме ..... принципы известны. БТГ тем и отличается, что используются .... редко встречающиеся ( в обычной электротехнике) контура ... и связки.
Так что .... вставка дебильных схем и якобы прописных истин ( вместе с большим количеством мусора ) .... Вас совсем не красит.:dash:
...... Критикуйте ( если можете) .... по существу, а не по ОБЪЁМУ.....;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд