Анализ установки Васмус

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1496
Больше
Анализ установки Васмус #221894

Итак в двух словах повторю обьяснение Васмуса как работает его установка.
Тунельный резонатор находится по середине (это важно и надо запомнить), он входит в синхронизацию с колебаниями качера и этим усиленным полем передается на лежачую и приемную катушку. Далее на приемной и лежачей катушке образуется свое поле которое направляется назад на тунельный резонатор и катушку качера, качер это поле отражает и толкает обратно, получается как раскачиваем качели с двух сторон, энергия поля усиливается и накапливается где? По середине. А в середине у нас что? Тунельный резонатор. А что делает тунельный резонатор в середине и сколько проводов к нему подходит и что говорил про него Васмус? Дальше домыслите сами.
..... Лежа на перине и слушая шум в трубах отопления дома (бессонница ;) ) ..... внесу свои 5 копеек.
Да ... тунельный резонатор входит в синхронизацию с колебаниями качера ( они доводят до кондиции ... нужной ... его переменный потенциал, который формируется ещё раскачкой от схемы с ферритовым трансом на плате рядом с резонатором ( питание .... два провода) ..... а затем.....
Далее идёт всплеск импульса, который и обеспечивает выхлоп. Импульс формирует тунельный ниппель. Как это сделать проще? Расстояние витков спирали резонатора чуть больше сантиметра. Пробой возможен при 8 - 10 кв. Но разрядник на несколько тысяч вольт ..... срабатывает раньше ( на али продаются маленькие керамические бочонки таких .... как защитные, но стоят .... не очень) Мощность разряда .... минимальна (плюс данной схемы) Этот импульс принимает горизонтальная катушка .... и формируется выхлоп.
....Обратной связи ..... нет. Как увеличить выхлоп данной схемы, где при частоте качера более мгц формируется импульс в 1 кгц ( или менее) .... т.е. на импульс требуется сотни колебаний качера. ..... Элементарно.... Ватсон. Раскачку тунельного резонатора напрямую от качера.... через кондеры малой ёмкости.
Но тогда ..... навстречу.... два ограничителя .... в данной схеме.
1- частота работы тиристора ( особенно такого) .... не более 2 кгц
2 - трансформатор- сумматор ..... тоже не подходит ..... маловата и мощность .... и частота.
....... Вот почему ..... схему ..... заказали ..... большие ( наверное зелёные :woohoo: ) ..... крокодилы. :S
Вот видишь Советник, пришел Март и ты исправился, не пиши больше ничего в феврале месяце.
Васмус на видео показывает только то что мы должны увидеть, например два проводочка идущие к тунельному резонатору и все. Но на видео где Васмус рассказывает про тунельный резонатор он рисует к нему на схеме уже три проводочка и это правильное решение. Выходит один проводочек Васмус от нас заныкал.
При правильном подключении тунельного резонатора с него можно снимать импульсы 10 Киловольт и более без проблем. О правильной настройке ТР говорит и сам Васмус. В установке Васмуса есть скрытая проводка, которую мы не видим и нам ее не показывают, точно так же как не показывают реле, котооое мы не видим, но отчетливо слышим когда оно срабатывает. Ты правильно заметил близкое расположение сумматора-трансформатора и ТР.

пс. у меня есть старые советские тиристоры которые работают на частоте 25 КГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221895


пс. у меня есть старые советские тиристоры которые работают на частоте 25 КГц.
ку221в импульсе до 100 ампер держут
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221896

Васмус без воды.



Берите и лепите, толька яйца берегите!
Mehanikc а вы уже слепили?
Безант , а тут тоже что ни будь ни так..? А то я и эту картинку стырить хочу...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221897

ну чё так и недопёрли. на этом принципе работает установка фокусника васмуса. яж сказал на трансивер смотрите S-метр
Не, про триод я ошибся, там у тебя углекислота в колбе...:pinch:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Анализ установки Васмус #221898

Васмус без воды.



Берите и лепите, толька яйца берегите!
Mehanikc а вы уже слепили?
Как же я про Вас то забыл... Дорогуша Вы наша... Ну пальцы то хоть туда не суйте! :lol:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 189
Больше
Анализ установки Васмус #221899

Васмус без воды.



Берите и лепите, толька яйца берегите!
Mehanikc а вы уже слепили?
Как же я про Вас то забыл... Дорогуша Вы наша... Ну пальцы то хоть туда не суйте! :lol:
Mehanikc вас кто-то обидел или что?
Или это попытка уйти от ответа?
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1496
Больше
Анализ установки Васмус #221900

Mehanikc вас кто-то обидел или что?
Или это попытка уйти от ответа?
Нет. Это попытка проверить работоспособность этой схемы за ваш счет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Анализ установки Васмус #221901
Лепил, леплю и дальше буду лепить!
Вопроса с обидками не понял. Мой мозк этого не воспринимает.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Анализ установки Васмус #221902

Mehanikc вас кто-то обидел или что?
Или это попытка уйти от ответа?
Нет. Это попытка проверить работоспособность этой схемы за ваш счет.
Беня не трои! Твой лепет не уместен. Опровергни!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1496
Больше
Анализ установки Васмус #221903

Опровергни!
Зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.326 секунд