Анализ установки Васмус

6 мес. 3 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 189
Больше
Анализ установки Васмус #221864

Сдается мне он сам не знает. Что они там работают.:)
То схему и не даёт....
А эту схему карандашом на бумажке с тремя катушками кто рисовал?
Какую если не секрет?
https://realstrannik.com/forum/attachment/53367
Так это черной шариковой ручкой с корявыми цветными печатными вкраплениями от ЮраМы...
похоже на sada....:huh:

стырил я где то.., приглянулась...
Понятно.
Значит, интуиция у вас работает хорошо.
Предполагаю, что эта схема была специально нарисована так, чтобы содержать "пионерские" ошибки, не позволяющие запустить даже качер
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5276
Больше
Анализ установки Васмус #221865
Змей в чем идея ???я для себя решил ,но даже васмус этого не увидел,все ходят вокруг ,да около...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5276
Больше
Анализ установки Васмус #221866
Sada,это клоун:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1496
Больше
Анализ установки Васмус #221867

У ВАСМУСА ФЭЙК 100%:whistle: :whistle: :whistle:
можете усираться до упадо ,что это не так:lol: :lol: :lol:
Да мы это знаем.
Нам интересно пообсуждать и пройти Квест.
Херь с ним, пусть по твоему и Квест, но управляться лучше без ЮраМа, а то у меня специи заканчиваются...
The show must go on. Представление должно продолжаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221868

Змей в чем идея ???я для себя решил ,но даже васмус этого не увидел,все ходят вокруг ,да около...
Заставить качер работать теслой.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1496
Больше
Анализ установки Васмус #221869
Итак в двух словах повторю обьяснение Васмуса как работает его установка.
Тунельный резонатор находится по середине (это важно и надо запомнить), он входит в синхронизацию с колебаниями качера и этим усиленным полем передается на лежачую и приемную катушку. Далее на приемной и лежачей катушке образуется свое поле которое направляется назад на тунельный резонатор и катушку качера, качер это поле отражает и толкает обратно, получается как раскачиваем качели с двух сторон, энергия поля усиливается и накапливается где? По середине. А в середине у нас что? Тунельный резонатор. А что делает тунельный резонатор в середине и сколько проводов к нему подходит и что говорил про него Васмус?

Дальше домыслите сами.
Спасибо сказали Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221871

Итак в двух словах повторю обьяснение Васмуса как работает его установка.
Тунельный резонатор находится по середине (это важно и надо запомнить), он входит в синхронизацию с колебаниями качера и этим усиленным полем передается на лежачую и приемную катушку. Далее на приемной и лежачей катушке образуется свое поле которое направляется назад на тунельный резонатор и катушку качера, качер это поле отражает и толкает обратно, получается как раскачиваем качели с двух сторон, энергия поля усиливается и накапливается где? По середине. А в середине у нас что? Тунельный резонатор. А что делает тунельный резонатор в середине и сколько проводов к нему подходит и что говорил про него Васмус?

Дальше домыслите сами.

Как все запущено...,

Постой,! Оглянись назад,
Как вянет листопад,
И вороны кружат,
Там где был цветущий сад...

Что то не очень внятно ты понял Васмуса , какая недообразованная стенографистка это записала что бы ты мне прочитал?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1496
Больше
Анализ установки Васмус #221872
Змей ты же светлая голова и должен схватывать на лету.
Повторять не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1571
Больше
Анализ установки Васмус #221876

Итак в двух словах повторю обьяснение Васмуса как работает его установка.
Тунельный резонатор находится по середине (это важно и надо запомнить), он входит в синхронизацию с колебаниями качера и этим усиленным полем передается на лежачую и приемную катушку. Далее на приемной и лежачей катушке образуется свое поле которое направляется назад на тунельный резонатор и катушку качера, качер это поле отражает и толкает обратно, получается как раскачиваем качели с двух сторон, энергия поля усиливается и накапливается где? По середине. А в середине у нас что? Тунельный резонатор. А что делает тунельный резонатор в середине и сколько проводов к нему подходит и что говорил про него Васмус? Дальше домыслите сами.
..... Лежа на перине и слушая шум в трубах отопления дома (бессонница ;) ) ..... внесу свои 5 копеек.
Да ... тунельный резонатор входит в синхронизацию с колебаниями качера ( они доводят до кондиции ... нужной ... его переменный потенциал, который формируется ещё раскачкой от схемы с ферритовым трансом на плате рядом с резонатором ( питание .... два провода) ..... а затем.....
Далее идёт всплеск импульса, который и обеспечивает выхлоп. Импульс формирует тунельный ниппель. Как это сделать проще? Расстояние витков спирали резонатора чуть больше сантиметра. Пробой возможен при 8 - 10 кв. Но разрядник на несколько тысяч вольт ..... срабатывает раньше ( на али продаются маленькие керамические бочонки таких .... как защитные, но стоят .... не очень) Мощность разряда .... минимальна (плюс данной схемы) Этот импульс принимает горизонтальная катушка .... и формируется выхлоп.
....Обратной связи ..... нет. Как увеличить выхлоп данной схемы, где при частоте качера более мгц формируется импульс в 1 кгц ( или менее) .... т.е. на импульс требуется сотни колебаний качера. ..... Элементарно.... Ватсон. Раскачку тунельного резонатора напрямую от качера.... через кондеры малой ёмкости.
Но тогда ..... навстречу.... два ограничителя .... в данной схеме.
1- частота работы тиристора ( особенно такого) .... не более 2 кгц
2 - трансформатор- сумматор ..... тоже не подходит ..... маловата и мощность .... и частота.
....... Вот почему ..... схему ..... заказали ..... большие ( наверное зелёные :woohoo: ) ..... крокодилы. :S
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад 6 мес. 2 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Анализ установки Васмус #221880
Вezant. Я предполагаю, что:
1. девайса Васмуса относится к преобразователям энергий земли и атмосферы, т.е. к энергии эфира отношения он не имеет.
2. общий принцип девайса Васмуса: получаемый слабый поток энергии из земли смешивает с потоком энергии из атмосферы, усиливает их и импульсами подаёт на нагрузку.

Вezant. Твоё мнение по вопросу общего принципа работы девайса Васмуса какое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд