Анализ установки Васмус

8 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #33014
Частота качера у Васмуса 1.3-1.5 Мгц
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
sada
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Анализ установки Васмус #33015

Viaceslav_C_ пишет: И что неправильно? Все правильно САДА нарисовал, просто кондер на 10мКф не там поставил.




все я правильно нарисовал , не важно с какой стороны стоит дроссель а с какой кондер, просто в этом схемном решении нужно именно так , удар по индуктивности лежачей вызывает рез в стоячей катушке для захвата зарядов а лежачая после удара дает импульс оэдс забираявесь заряд, тем зарядом полеризует емкости и земля дает электроны или что там , да пофиг каму как угодно . без земли работать не будет.
Спасибо сказали mikmur, vitus, spaceon, ruslan76347, novator75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
sada
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Анализ установки Васмус #33016

vpk пишет: sada Опечатка, может? Кажется, что катушка коротит трансформатор, или всё так?



все тут правильно , это не транс , это дроссель запирающий тиристор импульсом оэдс
Спасибо сказали mikmur, aliak07, vitus, ruslan76347, chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #33017

diod пишет:

Viaceslav_C_ пишет: И что неправильно? Все правильно САДА нарисовал, просто кондер на 10мКф не там поставил.

Вот так должно быть.....


При таком раскладе схемы на электролите должно быть около 300в. Как их получить? У меня больше 10 в нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33019

sada пишет:

Viaceslav_C_ пишет: И что неправильно? Все правильно САДА нарисовал, просто кондер на 10мКф не там поставил.




все я правильно нарисовал , не важно с какой стороны стоит дроссель а с какой кондер, просто в этом схемном решении нужно именно так , удар по индуктивности лежачей вызывает рез в стоячей катушке для захвата зарядов а лежачая после удара дает импульс оэдс забираявесь заряд, тем зарядом полеризует емкости и земля дает электроны или что там , да пофиг каму как угодно . без земли работать не будет.

Где пороговый элемент у тиристора, для чего он всегда открыт?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #33021
А где у Васмуса DC\DC преобразователь? В каком конденсаторе спрятал?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #33022

sada пишет:

Viaceslav_C_ пишет: И что неправильно? Все правильно САДА нарисовал, просто кондер на 10мКф не там поставил.




все я правильно нарисовал , не важно с какой стороны стоит дроссель а с какой кондер, просто в этом схемном решении нужно именно так , удар по индуктивности лежачей вызывает рез в стоячей катушке для захвата зарядов а лежачая после удара дает импульс оэдс забираявесь заряд, тем зарядом полеризует емкости и земля дает электроны или что там , да пофиг каму как угодно . без земли работать не будет.


Sada, а что вызывает удар по лежачей катушке?
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33023

diod пишет:

Green пишет:

sada пишет:

Viaceslav_C_ пишет: И что неправильно? Все правильно САДА нарисовал, просто кондер на 10мКф не там поставил.




все я правильно нарисовал , не важно с какой стороны стоит дроссель а с какой кондер, просто в этом схемном решении нужно именно так , удар по индуктивности лежачей вызывает рез в стоячей катушке для захвата зарядов а лежачая после удара дает импульс оэдс забираявесь заряд, тем зарядом полеризует емкости и земля дает электроны или что там , да пофиг каму как угодно . без земли работать не будет.

Где пороговый элемент у тиристора, для чего он всегда открыт?

Я выше уже нарисовал.

Да но зачем Васмус его выкинул? Он же(тиристор) не будет генерировать.
А именно он и есть ген нч судя по звуку в видео ,тот же звук что и в эл.удочке.
Звук этот происходит от дросселя.
Да и на осциллограме он есть.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Анализ установки Васмус #33027
При расстоянии между вертикальными катушками пол метра, на приемной катушке и 5 вт лампочка не загорится в накал. Так, слегка. КПД канала передачи около процента.
Васмус засветил 500 вт, чем достиг прибавки в 500 раз. И достиг он такого зверского результата лежачей катушкой, которая изначально питается от конденсатора, которому сначала нужно заряжаться от мизера без прибавки, что несомненно займет заметное время. Этого времени в роликах Васмуса нет.
Значит вы сюда накидали ерунды.

А на землю надеяться не надо. Она может дать когда рядом с установкой ВВ ЛЭП проходит. В остальных случаях земля только берет
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #33030

sada пишет:

vpk пишет: sada Опечатка, может? Кажется, что катушка коротит трансформатор, или всё так?



все тут правильно , это не транс , это дроссель запирающий тиристор импульсом оэдс

Какой оэдс запирающий тиристор,там же под ..1 мегагерц
тиристор болеть будет
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд