Анализ установки Васмус

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220879

Юрий во всех темах выступает своего рода гуру. А скажи уважаемый, что такое электричество? Ты его изучил досконально?

Да, щаз он радугу с частотами спектра выложит и объявит что это шум из его уха от головы.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #220880
ладно я вам насчёт присоеденения земли что в последнем фильме расскажу
вот пол длины волны. а посредине четверть длины волны. вот если катушка без заземления то она будит резонировать на пол длины волны а вот если подцепить землю то катушка будит резонировать на четверть длины волны. есть антенны четвертушка

вот земля или акум к которому он подцепил заземляющий провод это и есть противовесы в четвертушке
yandex.ru/images/search?lr=11065&source=...нтенны%20четвертушка
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #220881

Ну почему, видишь, он отмёл пол-волны и прочее. А у тебя версия есть, зачем лежачая?
У Змея версии кончились вместе с нулем на осциллографе. Теперь надо помечтать о стоячей приемной катушке и вертикальной поляризации, но это мы сделаем завтра в следующей серии, а на сегодня нам хватит и лежащей катушки и горизонтальной поляризации. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Анализ установки Васмус #220882

ладно я вам насчёт присоеденения земли что в последнем фильме расскажу
вот пол длины волны. а посредине четверть длины волны. вот если катушка без заземления то она будит резонировать на пол длины волны а вот если подцепить землю то катушка будит резонировать на четверть длины волны. есть антенны четвертушка

вот земля или акум к которому он подцепил заземляющий провод это и есть противовесы в четвертушке
yandex.ru/images/search?lr=11065&source=...нтенны%20четвертушка

... Юрчик, так ещё есть5/8 и3/4 а с ними как ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 558
Больше
Анализ установки Васмус #220883
Сейчас , в дюймы (сантехнические)переведет и 3/4 и 5/8. :cheer: Ещё и 1 1/2 прихватит.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220884

Ну почему, видишь, он отмёл пол-волны и прочее. А у тебя версия есть, зачем лежачая?
У Змея версии кончились вместе с нулем на осциллографе. Теперь надо помечтать о стоячей приемной катушке и вертикальной поляризации, но это мы сделаем завтра в следующей серии, а на сегодня нам хватит и лежащей катушки и горизонтальной поляризации. :)
Мечтай, мне к примеру достаточно того что имею,
как это сразу говорят, "на чужой каравай..."

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #220885

Elec. я змею несколько раз намекал но он так и непонял. клещи. можно ли клещами у которых предел 500 герц измерить ток в цепи с частотой 1.5 мгц
Хороший вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #220886


... Юрчик, так ещё есть5/8 и3/4 а с ними как ????
о 5/8 прекрасная антенна несколько раз делал. както поехали на море закинул 5/8 и малышка была. а дома попросил соседа посторожить а он радиолюбитель. едем назад до дома 300 км осталось слышу сосед в эфире. зову отвечает. ну он полтиником работал а я 5 ват и это без прохода правда к городу начали подъезжать он перестал нас слышать ну чуть ближе опять всё пошло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #220887

Ну почему, видишь, он отмёл пол-волны и прочее. А у тебя версия есть, зачем лежачая?
У Змея версии кончились вместе с нулем на осциллографе. Теперь надо помечтать о стоячей приемной катушке и вертикальной поляризации, но это мы сделаем завтра в следующей серии, а на сегодня нам хватит и лежащей катушки и горизонтальной поляризации. :)
Мечтай, мне к примеру достаточно того что имею,
как это сразу говорят, "на чужой каравай..."
Нет Змей начинай мечтать уже сегодня и готовиться к завтрему, ведь придется держать тебе ответ, я знаю ты обязательно встрянешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #220888

Elec. я змею несколько раз намекал но он так и непонял. клещи. можно ли клещами у которых предел 500 герц изменить ток в цепи с частотой 1.5 мгц
А если земляной провод это коаксиальный кабель и по нему идет ток с частотой 50 Гц, то намерять конечно же что то можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд