Анализ установки Васмус

8 года 9 мес. назад
SergeyFX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Анализ установки Васмус #32361

diod пишет: У меня вагонетка на огороде закопанная! ;) :P

да я думал диск от колеса r16 это норм заземление... вагонетка :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Анализ установки Васмус #32362

jay80 пишет: With
Или это ???))))

Не совсем .. видеоимпульс - это импульс с огромной скважностью - по другому дельта-импульс, на нашем ... на родном на ломанном - наносек :)
Без разницы в общем ..
Посмотри че товарищ под ником vasmus показывал на видео с ослом - штукенция со спиральной медяшкой фонит "быстрыми импульсами" .. а качер по его же словам дает ВЧ ЭМ поле, который кстати из за своей раскрытой емкости "чувствуют" уединенную емкость окружающих предметов.
В сумматоре .."типо" видеоимпульс идущий из штукенции со спиральной медяшкой и сигнал с качера отдетектированный другой катухой "суммируются" - что дает затухающе колебания высокой частоты .. которые далее детектируются в буфферную емкость ( скрутка из фазных конденсаторов ).
Вот как то так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
uniq
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Анализ установки Васмус #32363

with пишет: Посмотри че товарищ под ником vasmus показывал на видео с ослом - штукенция со спиральной медяшкой фонит "быстрыми импульсами" .. а качер по его же словам дает ВЧ ЭМ поле, который кстати из за своей раскрытой емкости "чувствуют" уединенную емкость окружающих предметов.
В сумматоре .."типо" видеоимпульс идущий из штукенции со спиральной медяшкой и сигнал с качера отдетектированный другой катухой "суммируются" - что дает затухающе колебания высокой частоты .. которые далее детектируются в буфферную емкость ( скрутка из фазных конденсаторов ).
Вот как то так.

Возможно. А СЕ за счёт чего получается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #32368

vasmus пишет: А кота действительно жалко....

Кот мог и в сторону отойти но решил взять часть ответственноси на себя. Нужно подумать что не так. Может направление намотки катушек поменять или плоскость излучения изменить, те катушки что на боку, вертикально поставить и соответственно, те что вертикально , положить? Ящик из оргстекла попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #32369
может не туда копаем?

у бога нет рук кроме твоих собственных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Анализ установки Васмус #32375

vasmus пишет: Turisto74 Собственно ни какого секрета нет.
Просто ни кто слушать не хочет. Все ищут Аккумуляторы, провода, указатели напряжения, сломанные компасы и другой цвет батарейки. Занимаемся всякой хернёй. :)
Что касаемо качера. Замер резонанса- длинной провода 40 или 60 метров, это нонсенс.
Может я как-то не так понял? Но не в обиду сказано.
Резонанс качера может зависеть от индуктивности катушки, окружающей ёмкости, собственной ёмкости, конструктива элементной базы и прочее.
У меня качер настроен в диапазоне от 1,3мГц до 1,5мГц. Весь фокус в том, что качер не гонит мощность и ни какая энергия с него не снимается.
Он выполняет 2-е функции:
1.Анализ окружающего состояния среды (дом, улица, водоём, окружающие предметы вокруг стола) при этом изменяется его частота. У всех качеров это свойство есть
2.Эта же частота синхронизируется с тунельником, а не наоборот.
На частоте 1,865 МГц в Вашем регионе может работает вещательная станция ?
Может радиолюбитель канал настроил? Приёмником проверите. Не сталкивался с этим.

Значит ты детально ситуацию не анализировал . Если-бы у меня работала какая-нибудь радиостанция на 1,865 МГц , то она-бы пеленговалась . Тут может ещё быть синхронизация с частотой питания осветительной сети 50 Гц . Я подметил , что такой частотой распедаливаются колебания в трансформаторе блока питания 50 Гц . И этот эффект я стал применять в своих схемах . Но частоту 50 Гц можно с уcпехом заменить на любую другую , и синхронизировать с ней качер , типа как у тебя . Так - же подметил , что частота резонанса Шумана в моём регионе может скользить около 55,95 Гц - это одна из гармоник резонанса Шумана . Так что вот так . Причём работают ещё и гармоники от 1,865 МГц - на этих частотах проявляются скрытые колебания - Тесла называл такое дело электрическим движением , а я просто продольным :) .
И ещё , я с заземлением не работаю :) , а у тебя заземление задаёт частоту работы качеров и синхронизацию и по совместительству является резервуаром для накопленной энергии , но энергию можно накапливать и в магнитном поле какого-нибудь низкочастотного генератора , при этом соблюдая синхронизацию с этим генератором , тем самым установка станет полностью мобильной и автономной , разве что мощи качать будет чуток меньше , хотя падение мощи это чисто схемотехническая проблема - но это чисто мои соображения - не принимай близко к сердцу :)
И если резонаторы согласовать не через воздух , а какую-нибудь ёмкость , то тогда будет по барабану окружающая обстановка - будет только амплитуда колебаний падать , а частота не плывёт :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #32379
Василий подскажи пожалуйста, как сильно нужно переделывать схему баласта ?
сюда по видео оригинальная схема баласта не сильно пострадала,

- остались ли неизменными входные цепи, схема запуска
- как известно баласт не запускается без нагрузки, на что нагружен или ОС переделана ? как тут elektromehanika.org/publ/stati_po_ehlekt...sformatory/4-1-0-122

- как включена спираль в баласте ? на выходе ?


Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Анализ установки Васмус #32393
статику в динамику.

Вложения:
Спасибо сказали kater, AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Анализ установки Васмус #32394

DELAMORTO пишет:

HIDE пишет: Сомнений у кого..? :)

Можно и дальше цепляться к словам, а можно уже включить мозг и сопоставить факты, СЕ в катушках и гранатах нет!

Конечно,нет...В катушках и гранатах.Так же,как в ДВС нет механической мощности.Железяка,однако... B)
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Анализ установки Васмус #32408
Уже выкладывали этот ролик

С генераторами тоже самое - глаза боятся, а руки делают, ну а разум со своими попытками разложить все процессы по полочкам мешается . :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали невыдержал, dima085, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд