Анализ установки Васмус

2 года 11 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 923
Больше
Анализ установки Васмус #170860

Russo пишет: Вот на мой взгляд интересная осциллограмма, снята с одного витка трансформатора. Видно что результат больше задающего импульса, как по амплитуде так и по времени. И это под нагрузкой. Никакой ВЧ модуляции от качера не видно.

Не факт что это осциллограмма с действующей установки- ни частоты следования ни
амплитуды -не видно(супер качество) :evil:
А если съем происходит через трансформатор и диодный детектор- то а какой ВЧ модуляции
вообще можно говорить - есть еще осциллограммы, такие я получал после модуляции балластом !!!
В земляной катушке- только ток ВЧ с минимумом ЭДС- ЕГО МОЖНО увидеть токовым трансом,
К тому же мало кто сможет его расчитать к конкретным параметрам :lol: :lol: :lol:
К примеру приемная катушка имеет индуктивность 300 мкгн и резонансная частота
2 мгц (по свечению лдс) . Амплитуда напряжения на горячем конце 3 кв -
Какой Ток ВЧ течет в заземленном конце (активное сопротивление не учитываем)
????:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Если не знать простых вещей можно долго искать черную кошку в темной комнате:cheer:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #170862

Бэн пишет:

Russo пишет: Есть видео без микрика, заземление подключалось к установке крокодилом и Васмус руками отсоединял его от установки. Есть видео на природе, где заземление присоединялось к трубе большим крокодилом. Какие тут 220 Вольт?
Перед запуском установки Васмус заряжал электролит, это было необходимо для старта установки, а крона запускала реле для первого импульса. Он об этом сообщал тут в теме. Изучай материал.

Без разницы микрик или крокодил, главное пальцем в центральную жилу не тыкать.
Не большой преобразователь и аккумулятор литий ионный легко поместятся в трубу, на время показа хватит.

И зачем мне изучать вранье васмуса?

Ты уже определись, либо по заземлению 220 V, либо литий. К стати, а какой мощности литий ты легко поместишь в трубу диаметром 40 мм, длиной 150 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #170863

neznaikapsv пишет:

Russo пишет: Вот на мой взгляд интересная осциллограмма, снята с одного витка трансформатора. Видно что результат больше задающего импульса, как по амплитуде так и по времени. И это под нагрузкой. Никакой ВЧ модуляции от качера не видно.

Не факт что это осциллограмма с действующей установки- ни частоты следования ни
амплитуды -не видно(супер качество) :evil:
А если съем происходит через трансформатор и диодный детектор- то а какой ВЧ модуляции
вообще можно говорить - есть еще осциллограммы, такие я получал после модуляции балластом !!!
В земляной катушке- только ток ВЧ с минимумом ЭДС- ЕГО МОЖНО увидеть токовым трансом,
К тому же мало кто сможет его расчитать к конкретным параметрам :lol: :lol: :lol:
К примеру приемная катушка имеет индуктивность 300 мкгн и резонансная частота
2 мгц (по свечению лдс) . Амплитуда напряжения на горячем конце 3 кв -
Какой Ток ВЧ течет в заземленном конце (активное сопротивление не учитываем)
????:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Если не знать простых вещей можно долго искать черную кошку в темной комнате:cheer:

На видео, Васмус показывает установку в работе и подключает щуп осциллографа к витку с пермалоевого транса. Какой нахер детектор. А причём тут токовый транс, речь не шла о токе в заземлении. Ты что под грибами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #170921

Russo пишет: Ты уже определись, либо по заземлению 220 V, либо литий. К стати, а какой мощности литий ты легко поместишь в трубу диаметром 40 мм, длиной 150 мм?

Ты не внимательно читаешь то что я написал или не врубаешься совсем в суть дела.
Хорошо подойдут емкостью 6800 мА.ч и маленький преобразователь на 220 Вольт. В такую трубу все поместится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #170922

Russo пишет: Вот на мой взгляд интересная осциллограмма, снята с одного витка трансформатора. Видно что результат больше задающего импульса, как по амплитуде так и по времени. И это под нагрузкой. Никакой ВЧ модуляции от качера не видно.

Надо рассматривать весь полупериод нижнего импульса, а не вычленять из него что то, тогда и ваших чудес не будет.
Изучайте электротехнику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 923
Больше
Анализ установки Васмус #170933

Russo пишет:

neznaikapsv пишет:

Russo пишет: Вот на мой взгляд интересная осциллограмма, снята с одного витка трансформатора. Видно что результат больше задающего импульса, как по амплитуде так и по времени. И это под нагрузкой. Никакой ВЧ модуляции от качера не видно.

Не факт что это осциллограмма с действующей установки- ни частоты следования ни
амплитуды -не видно(супер качество) :evil:
А если съем происходит через трансформатор и диодный детектор- то а какой ВЧ модуляции
вообще можно говорить - есть еще осциллограммы, такие я получал после модуляции балластом !!!
В земляной катушке- только ток ВЧ с минимумом ЭДС- ЕГО МОЖНО увидеть токовым трансом,
К тому же мало кто сможет его расчитать к конкретным параметрам :lol: :lol: :lol:
К примеру приемная катушка имеет индуктивность 300 мкгн и резонансная частота
2 мгц (по свечению лдс) . Амплитуда напряжения на горячем конце 3 кв -
Какой Ток ВЧ течет в заземленном конце (активное сопротивление не учитываем)
????:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Если не знать простых вещей можно долго искать черную кошку в темной комнате:cheer:

На видео, Васмус показывает установку в работе и подключает щуп осциллографа к витку с пермалоевого транса. Какой нахер детектор. А причём тут токовый транс, речь не шла о токе в заземлении. Ты что под грибами?


Сам ты под грибами !!:evil: Вот видео Васмуса и скрин когда он говорит о ВЧ качера, И ссылка на видео!!!
Из этого видео понятно что есть выбросы на порядок и более ниже чем частота качера!!!
Я об этом и писал - 50 Кгц против 2 Мгц B) А то что ток ВЧ не виден таки должно быть !!!
50 КГЦ 1000 В а ВЧ Ток качера 2 мгц около вольта - !!!! Пока сам не посчитаешь величину этого тока
так и будешь "качать бицепсы" как на своей аватарке- Головой надо думать и прежде чем писать,
думать а не "тягать железяки"
Полное видео для неверующих - Слона то Вы и не Заметили:woohoo: :evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #170937

neznaikapsv пишет: Сам ты под грибами !!:evil: Вот видео Васмуса и скрин когда он говорит о ВЧ качера, И ссылка на видео!!!
Из этого видео понятно что есть выбросы на порядок и более ниже чем частота качера!!!
Я об этом и писал - 50 Кгц против 2 Мгц B) А то что ток ВЧ не виден таки должно быть !!!
50 КГЦ 1000 В а ВЧ Ток качера 2 мгц около вольта - !!!! Пока сам не посчитаешь величину этого тока
так и будешь "качать бицепсы" как на своей аватарке- Головой надо думать и прежде чем писать,
думать а не "тягать железяки"

В предыдущем посте, с какого перепуга ты приплёл диодный детектор и токовый транс? Я не понял, ты на скрине увидел выбросы 50 кГц?
Частоты в установке известны: качер - 1.6 мГц, модулятор 10-20 Гц, тунельник -200 кГц.
ps Я лучше бицуху разомну, чем как ты под грибочками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #170938

Бэн пишет:

Russo пишет: Ты уже определись, либо по заземлению 220 V, либо литий. К стати, а какой мощности литий ты легко поместишь в трубу диаметром 40 мм, длиной 150 мм?

Ты не внимательно читаешь то что я написал или не врубаешься совсем в суть дела.
Хорошо подойдут емкостью 6800 мА.ч и маленький преобразователь на 220 Вольт. В такую трубу все поместится.

Ну и ... Развивай мысль дальше, сколько элементов поместится, какая итоговая мощность получится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
Анализ установки Васмус #170947

Russo пишет: Ну и ... Развивай мысль дальше, сколько элементов поместится, какая итоговая мощность получится?

Ролик отснять времени работы хватит, а это главное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 923
Больше
Анализ установки Васмус #170956

Russo пишет:

neznaikapsv пишет: Сам ты под грибами !!:evil: Вот видео Васмуса и скрин когда он говорит о ВЧ качера, И ссылка на видео!!!
Из этого видео понятно что есть выбросы на порядок и более ниже чем частота качера!!!
Я об этом и писал - 50 Кгц против 2 Мгц B) А то что ток ВЧ не виден таки должно быть !!!
50 КГЦ 1000 В а ВЧ Ток качера 2 мгц около вольта - !!!! Пока сам не посчитаешь величину этого тока
так и будешь "качать бицепсы" как на своей аватарке- Головой надо думать и прежде чем писать,
думать а не "тягать железяки"

В предыдущем посте, с какого перепуга ты приплёл диодный детектор и токовый транс? Я не понял, ты на скрине увидел выбросы 50 кГц?
Частоты в установке известны: качер - 1.6 мГц, модулятор 10-20 Гц, тунельник -200 кГц.
ps Я лучше бицуху разомну, чем как ты под грибочками

И кому верить вот с Матрикса Админ писал -Сегодня я сросил Васмуса, какова частота следования импульсов на сумматоре. Васмусдооолго ломался, говорил, что секретный секрет и наконец попалил частоту в 1,3 МГц на качере и 130 кГц частота следования импульсов.
Я же дал реальную максимальную частоту балласта 50 кгц ,а частоту качера дал свою ,а
то что трындел Васмус - он много чего наговорил и про энергию Кефира и про кота,,,:evil:
А НЧ - тупо разряд тиристра -это съем и не надо его приписывать к основному процессу -
Основа две частоты - балластная и качерная .
Просто импульсный съем более подходит и все !!! А чтобы Пермаллой трансформировал,
надо нормальная частота а вы вместе с Васмусом гоните 200 - 130 кгц- откройте справочник
по пермаллоям- причем намотанным на коленке из ленты!!!
200-130 КГЦ - ДВА ФАНТАЗЕРА БИЦЕПС И ВАСМУС, ТАМ 50 КГЦ ЗА ГЛАЗА!!!:woohoo:
СБОРКУ С МАТРИКСА

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:1,060 KB

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд