Импульсный съём с теслы.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Импульсный съём с теслы. #42743
Ушатать можно все, было бы желание!!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Импульсный съём с теслы. #42744

Russo пишет: Прозвонил сгоревший диодный мост из UF5408, оказалось что опять слетели два диода со стороны заземления. Два раза крякнул диодный мост и только со стороны заземления. Вот не понятно, пробило по току или по напряжению? Параметры были с запасом, короткое замыкание исключено.

Скорее всего по напряжению!
Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Импульсный съём с теслы. #42747

Russo пишет: Прозвонил сгоревший диодный мост из UF5408, оказалось что опять слетели два диода со стороны заземления. Два раза крякнул диодный мост и только со стороны заземления. Вот не понятно, пробило по току или по напряжению? Параметры были с запасом, короткое замыкание исключено.

По напряжению невозможно пробить, пробивает ток, а не напряжение, если там микроамперы будут ,то как они пробьют?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Импульсный съём с теслы. #42748
В диодах пробивает обратное напряжение читайте датиш. Надо выбирать диоды как минимум на 2000В. Какая частота напряжения съёмной обмотки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Импульсный съём с теслы. #42750

Святолуг пишет:

Russo пишет: Прозвонил сгоревший диодный мост из UF5408, оказалось что опять слетели два диода со стороны заземления. Два раза крякнул диодный мост и только со стороны заземления. Вот не понятно, пробило по току или по напряжению? Параметры были с запасом, короткое замыкание исключено.

По напряжению невозможно пробить, пробивает ток, а не напряжение, если там микроамперы будут ,то как они пробьют?

Сам то понял, что написал!? :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Импульсный съём с теслы. #42751

dozor пишет: В диодах пробивает обратное напряжение читайте датиш. Надо выбирать диоды как минимум на 2000В. Какая частота напряжения съёмной обмотки?

Нужно просто вовремя снимать часть энергии с накопителя, тогда и пробивать ничего не будет!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Импульсный съём с теслы. #42761
Надо пробовать регулировать скважность. Чем больше длительность импульса управления, тем больше получается снимать с конденсатора на нагрузку, тем самым больше просаживая напряжение на выпрямительном мосте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Импульсный съём с теслы. #42763

dozor пишет: В диодах пробивает обратное напряжение читайте датиш. Надо выбирать диоды как минимум на 2000В. Какая частота напряжения съёмной обмотки?

Если на конденсаторах 700 вольт, а диоды на 1000 вольт как обратное напряжение пробъёт?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Импульсный съём с теслы. #42764
С увеличением частоты увеличивается напряжение на диодах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Импульсный съём с теслы. #42766

Святолуг пишет:

dozor пишет: В диодах пробивает обратное напряжение читайте датиш. Надо выбирать диоды как минимум на 2000В. Какая частота напряжения съёмной обмотки?

Если на конденсаторах 700 вольт, а диоды на 1000 вольт как обратное напряжение пробъёт?

А если диод (к примеру) на 1000в. и 3А , а на него подать 1200-1500в. 0,003А его пробьет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд