Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44091
Roman третья 3:00 минута Вашего выложенного видео, взгляните.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от WILIAM.
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #44094

Viaceslav_C_ пишет:

WILIAM пишет: Вопрос к вам. На видео у Тариэля с банкой или там где радитор закапывали. Там медная спираль, витков 6 поверх катушки, это по вашему что за спираль и какая ее функция?


Не буду врать, незнаю, Тариэль понимает суть процессов очень глубоко, поэтому конструкция аппарата может быть даже непонятна для тех, кто в "теме". :)

Тариэль работал с тремя спецами, сам он только избран для продвижение темы. Фактически всё что делает их бригада не лично его достижение.
Вы правильно подметили, что если не понятно с чего и почему, то всё что здесь пишут не более чем предположение.
Обращу внимание на тот факт, что ни ЛС с ВР, ни скрещивание тока с напряжением не привело еще никого к самостоятельному наполнению ведра водой и скатерть самобранка ни у кого не работает и это 100% доказано по сею минуту.
По сему считаю правильным не давать советы как и куда мотать, а сделать работающий образец и только после его прилюдных замеров давать советы.
Иначе всё выглядит как очередной способ составлять слова из разных буковок и выставлять их всем почитать.

P.S. Прошу прощения, не в обиду. Если вы считаете себя здравомыслящим человеком и не потеряли способность к восприятию реальности, то у вас еще есть шанс не стать второй Наташей. Их тут уже и так много, почти уже все с поехавшим шифером.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank. Причина: вложение добавил
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44107
Работа установки зависит даже от замены горшка.на новом горшке 500 ват лампа работает на 110 вольтах.поставил старый горшок.лампа еле тлеет.хотя подключил также не меняя резонансных конденсаторов.старый сделал как говорил русла с прокладками между половинками ферита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44109
При сто вольтах мощьность в больше чем в 4 раза меньше (так как увеличивая напряжение, мощьность растёт в квадрате). И болгарка работает без нагрузки.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44132

jay80 пишет:

Святолуг пишет: При сто вольтах мощьность в больше чем в 4 раза меньше (так как увеличивая напряжение, мощьность растёт в квадрате). И болгарка работает без нагрузки.

Святолуг во всех видео "твоего братика" лампы в пол накала горят,что то я ни разу не видел твоих умозаключений по этому поводу....

С чего взял, что в пол накала? Он даже напряжение мерил, во многих было 220-190 примерно вольт. 190 вольт, это не в пол накала. В пол накала это 120 или 110 вольт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #44133
Предлагаю зажечь от сети 4квт и посмотреть как они горят на самом деле,да хотя бы фонарь на 30вт светодиодный в магазине посмотри...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от HIDE.
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #44200

Святолуг пишет:

jay80 пишет:

Святолуг пишет: При сто вольтах мощьность в больше чем в 4 раза меньше (так как увеличивая напряжение, мощьность растёт в квадрате). И болгарка работает без нагрузки.

Святолуг во всех видео "твоего братика" лампы в пол накала горят,что то я ни разу не видел твоих умозаключений по этому поводу....

С чего взял, что в пол накала? Он даже напряжение мерил, во многих было 220-190 примерно вольт. 190 вольт, это не в пол накала. В пол накала это 120 или 110 вольт.

Любая накальная лампа, и тебе уже не только говорили но и графики заводские показывали, потребляет при 190 вольтах только 68-75% от своей номинальной мощности, потому как нелинейный элемент и при 210 вольтах около 90% от номинала!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от HIDE.
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #44201

evg-frank пишет: Работа установки зависит даже от замены горшка.на новом горшке 500 ват лампа работает на 110 вольтах.поставил старый горшок.лампа еле тлеет.хотя подключил также не меняя резонансных конденсаторов.старый сделал как говорил русла с прокладками между половинками ферита.



Такие преобразователи с 12/24 на 220 имеются в открытой продаже. Показатели в них намного лучше и никаких Тесел или качеров там нет, как и в этой схеме, они отключены.
Что касается "болгарки". Любому дворнику известно, что надпись на машинке означает максимальный ток потребления, который возможен только при полном заклинивании диска, на ХХ она потребляет 10-15 % от максимума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44230

WILIAM пишет:

Святолуг пишет:

jay80 пишет:

Святолуг пишет: При сто вольтах мощьность в больше чем в 4 раза меньше (так как увеличивая напряжение, мощьность растёт в квадрате). И болгарка работает без нагрузки.

Святолуг во всех видео "твоего братика" лампы в пол накала горят,что то я ни разу не видел твоих умозаключений по этому поводу....

С чего взял, что в пол накала? Он даже напряжение мерил, во многих было 220-190 примерно вольт. 190 вольт, это не в пол накала. В пол накала это 120 или 110 вольт.

Любая накальная лампа, и тебе уже не только говорили но и графики заводские показывали, потребляет при 190 вольтах только 68-75% от своей номинальной мощности, потому как нелинейный элемент и при 210 вольтах около 90% от номинала!

У него было и 216 вольт. Ну ладно 95 процент от номинала, тебе легче?
Кстати, если бы лампа имела линейную зависимость, то бы при 110 вольт она потребляла 25 процентов своей мощьности. Как раз что лампа накаляеться и сопротивление растёт, у неё получаеться почти линейная мощьность от напряжения, только в начале не линейная, когда нить не разогрета, тогда квадратичная как и у резистора...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44231

WILIAM пишет:
Такие преобразователи с 12/24 на 220 имеются в открытой продаже. Показатели в них намного лучше и никаких Тесел или качеров там нет, как и в этой схеме, они отключены.
Что касается "болгарки". Любому дворнику известно, что надпись на машинке означает максимальный ток потребления, который возможен только при полном заклинивании диска, на ХХ она потребляет 10-15 % от максимума..

Обычно пишут номинальную мощьность. То есть там 900 ватт допустим, это при номинальной нагрузке, а не когда диск стоит. Если диск стоять будет, то мотор згорит. На холостом хожу тоже может не 10-15 процентов, а 15-25, это зависит от качества мотора и КПД редуктора.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд