Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44075
Лц примерно должен быть в пределах 4-5МГц. Раскачку в принципе можно делать и 1.3-1.4Мгц, но длина импульса не должна превышать ~70нс... Трудновато такой импульсный мощный ген сделать... Поэтому качер более легкое решение.
Ты получила индуктивно емкостные всплески граната-индуктор... В топку. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44078
nnaill, по видео я не понял, это осциллограммы тока или напряжения? Показания снимаются с гранаты или индуктора? Какая частота? Резонансные кондёры используются или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44080

Viaceslav_C_ пишет: Если Вы индуктором будете гонять по частоте, то это будет самая грубая ошибка.... Индуктор нужен для модулирования.
Наташа, неужели ты спектр с выбросами получила используя индуктор?....



Если речь о выбросах во вторичке, то вот, правда на сердечнике -
(16 мин. 48 сек. и далее)



16 мин. 48 сек. и далее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44081
Roman как раз хороший пример для раздумий. Применен спец трансформатор. Обе обмотки разные. Одна задающая , вторая резонатор. Ширина импульса очень важна. В принципе повторяюсь... Вроде Мельниченко придумал. Он кстати никак не может прорваться со своими изобретениями.... Люди не принимают того, чего не понимают. Говорят что фэйк. :) (ну как обычно, как и тут у нас)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44082

Viaceslav_C_ пишет: Качер подгоняется под ЛЦ, но импульсы должны быть короткими и однополярными. Почему? Да просто частота ВР примерно в три раза больше ЛЦ, если просто качером напрямую, просто не разгоните и всё убъете. (что и делает весь форум)
Для этого есть как ее называют антенна. Это резонатор. Резонатор работает на определенной гармонике, и при накачке резонирует и выдает однополярные импульсы. Трудновато настроить, но можно, это вам не пуш пул годами паять :)
Вроде понятно написал :)


Ага, вроде понятно ....
Главное слово - "вроде" !
...................
Особенно, когда совмещаешь ваши ::
- "Качер подгоняется под ЛЦ"
и далее, через пару предложений -
- "если просто качером напрямую, просто не разгоните и всё убъете. "
и т.п....
Цирк, да и только ...
Спасибо сказали JohnSmith

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44083
Roman не хочу обидеть ни в коем случае Вас. :) Если так мало опыта, зачем тогда сразу лезть в непонятные дебри?
Совместить ЛЦ и ВР это правильное изготовление гранаты. Если после изготовления гранаты Вы прогнали генератором по частотам и видите не совпадение, то естественно намотка не годится. Может шаг, может провод, может длина.
Частоту качера можно выбрать по третьей гармонике от ЛЦ. Естественно уже понятно, что импульсы качера будут жирноваты для волнового, просто навсего придушат.
Я не нанимался руководителем радиокружка, доказывать и долго объяснять не буду... :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #44084

Viaceslav_C_ пишет: Качер подгоняется под ЛЦ, но импульсы должны быть короткими и однополярными. Почему? Да просто частота ВР примерно в три раза больше ЛЦ, если просто качером напрямую, просто не разгоните и всё убъете. (что и делает весь форум)
Для этого есть как ее называют антенна. Это резонатор. Резонатор работает на определенной гармонике, и при накачке резонирует и выдает однополярные импульсы. Трудновато настроить, но можно, это вам не пуш пул годами паять :)
Вроде понятно написал :)


Вопрос к вам. На видео у Тариэля с банкой или там где радитор закапывали. Там медная спираль, витков 6 поверх катушки, это по вашему что за спираль и какая ее функция?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44086

Viaceslav_C_ пишет: Roman как раз хороший пример для раздумий. Применен спец трансформатор. Обе обмотки разные. Одна задающая , вторая резонатор. Ширина импульса очень важна. В принципе повторяюсь... Вроде Мельниченко придумал. Он кстати никак не может прорваться со своими изобретениями.... Люди не принимают того, чего не понимают. Говорят что фэйк. :) (ну как обычно, как и тут у нас)


Мельник со своей транс-генерацией тут совершенно не при чём !
(Вы бы хоть изучили работы Мельниченко, а потом бы и говорили)
Автор ролика взял то, что было под рукой, на 3-56 он сам об этом и вещает.

У Мельниченко - ничего нет.
Какие изобретения и куда это он прорывает ???
Если бы было - он бы :
- либо был в бегах (как Капа),
- либо молчал бы где-нибудь в секретном НИИ, а не всплывал периодически со своими трансиками, сомнительными замерами и БЕЗ само-запита - ключевого доказательства СЕ !.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44088

WILIAM пишет: Вопрос к вам. На видео у Тариэля с банкой или там где радитор закапывали. Там медная спираль, витков 6 поверх катушки, это по вашему что за спираль и какая ее функция?


Не буду врать, незнаю, Тариэль понимает суть процессов очень глубоко, поэтому конструкция аппарата может быть даже непонятна для тех, кто в "теме". :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #44089

Viaceslav_C_ пишет: Roman не хочу обидеть ни в коем случае Вас. :) Если так мало опыта, зачем тогда сразу лезть в непонятные дебри?
Совместить ЛЦ и ВР это правильное изготовление гранаты. Если после изготовления гранаты Вы прогнали генератором по частотам и видите не совпадение, то естественно намотка не годится. Может шаг, может провод, может длина.
Частоту качера можно выбрать по третьей гармонике от ЛЦ. Естественно уже понятно, что импульсы качера будут жирноваты для волнового, просто навсего придушат.
Я не нанимался руководителем радиокружка, доказывать и долго объяснять не буду... :)


Кружок - не кружок .....
Нанимался - не нанимался ......
( А кстати, сам-то зачем здесь ? )
Вопрос в другом -
Ежели говоришь ДЕЛО, говори Чётко, желательно - Доказуемо и Однозначно трактуемо !
А иначе -
к чему плодить гадания и домыслы, коих и так - выше крыши ?!
Просто так, п...дежа ради ?
Спасибо сказали JohnSmith

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд