Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43562

evg-frank пишет: Сегодня раскурочил еще один телевизор снял с него ферит. Сделал горшок без прокладок между половинками.заменил шнягу на другой ферит.резонанс не менял.результат:
1 Напряжение под нагрузкой 180 вольт больше на 40-50волт
2 Тесла задышала.сталареагировать на малейшие изменения антенны ,индуктора.напряжение прыгает в пределах 20 вольт.
3Самозапита еще нет
4 резонанс очень острый стал.чуть тронул сразу срывается.горшок в момент срыва поскрипывает.

Подскажи, какой феррит на шняге? Железки на горшке оставил?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43563
Есть идея.что такое "шняга" для чего она нужна?почему на видео и услуг говорит что она низкочастотная? Думаю на ней наводится поле от бифа и модулирует вч.у Алексеева на видео там витков по 12 у руслана по5. Детекторные приемники на длинну волны в 160 метров на ферит мотается 35 витков, у меня длина волны 166 метров.завтра попробую.кто что думает на этот счет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43564
Saeed
Зажимы на ферите оставил и обматал по кольцу еще изолентой.как бы прижал половинки еще сильней друг к другу.шнягу поставил от китайского приемника до этого стояла советская с детских времен осталась.проницаемость никакой не знаю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43566
Ну блин, народ сделайте что нибудь вроде FAQа. Одно и тоже сто раз мусолите. Т.Н. шняга для точной подгонки частоты Теслы. Думаю что можно с таким же успехом отрезать по кусочку от антенны и так же подгонять частоту...
Все имхо ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43573

natasha пишет:

shad пишет: Наташа схема в твоём же предыдущем посте в видеоролике Акулы называется установка №2


i9.pixs.ru/storage/8/6/7/realstrann_9323366_20858867.jpg

№2, две намотки по 60 витков 1,5 квадрата, далее к эл. магниту...

i9.pixs.ru/storage/8/6/7/realstrann_9323366_20858867.jpg это от совершенно другой установки Акулы , называется :Две башни
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43578

evg-frank пишет: Есть идея.что такое "шняга" для чего она нужна?почему на видео и услуг говорит что она низкочастотная? Думаю на ней наводится поле от бифа и модулирует вч.у Алексеева на видео там витков по 12 у руслана по5. Детекторные приемники на длинну волны в 160 метров на ферит мотается 35 витков, у меня длина волны 166 метров.завтра попробую.кто что думает на этот счет?

Я уже говорил , "шняга " + "антена" - Это заградительный фильтр настроенный на частоту ТТ. Чтоб отсечь синус и оставить статику ВВ....
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43662
В свете новой информации, оказалось неправильно я гонял катушку. Эффект оказывается не видно на токовом кольце, только на милиамперметре. Вылезла совсем другая частота (точно не ЛЦ с собственной ёмкостью). На видео максимальный выхлоп, там меандр подал напрямую на индуктор. Частота 84 кГц. Максимальный ток и максимальное напряжение на нагрузке после диодного моста. Если подавать синус с той же частотой - частота выше и меньше ток с напряжением. То же самое если подавать сигнал через горшок, там вообще частота 760кГц. То что до этого показывал с мегагерцами - оказалась просто интерференция осцила. 84 кГц уже проще, теперь проблема как пушпул использовать, средней точки-то нет.
Спасибо сказали ziminv, zlatko2013, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43679
Дружище а подскажи амперметр у тебя получается на переменный ток? и шкала до скольких ампер?

Saeed пишет: В свете новой информации, оказалось неправильно я гонял катушку. Эффект оказывается не видно на токовом кольце, только на милиамперметре. Вылезла совсем другая частота (точно не ЛЦ с собственной ёмкостью). На видео максимальный выхлоп, там меандр подал напрямую на индуктор. Частота 84 кГц. Максимальный ток и максимальное напряжение на нагрузке после диодного моста. Если подавать синус с той же частотой - частота выше и меньше ток с напряжением. То же самое если подавать сигнал через горшок, там вообще частота 760кГц. То что до этого показывал с мегагерцами - оказалась просто интерференция осцила. 84 кГц уже проще, теперь проблема как пушпул использовать, средней точки-то нет.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43775
это миллиамперметр постоянного тока, шунт снят. шкалу видно, как я понял до 20 мА. стоит последовательно после диодного моста перед 300-ватной лампой. там же стоит 50мкф конденсатор и вольтметр. тут суть в другом. эффект видно только так. токовое кольцо как видите показывает ломанную кривую. это не резонанс. но при этом идёт максимальный ток и максимальное напряжение на кондёре. Кто силен в трассировке, можете сделать трассу генератора прямоугольника на одном транзисторе и драйвере tc4420 ? ну и задающий какой-нибудь по-проще

Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar, nnaill, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43786

Saeed пишет: это миллиамперметр постоянного тока, шунт снят. шкалу видно, как я понял до 20 мА. стоит последовательно после диодного моста перед 300-ватной лампой. там же стоит 50мкф конденсатор и вольтметр. тут суть в другом. эффект видно только так. токовое кольцо как видите показывает ломанную кривую. это не резонанс. но при этом идёт максимальный ток и максимальное напряжение на кондёре. Кто силен в трассировке, можете сделать трассу генератора прямоугольника на одном транзисторе и драйвере tc4420 ? ну и задающий какой-нибудь по-проще

охох у нас мысли сходятся походу, ген меандра на ТЛке!, только чтобы ловить резонансы в катухе, точнее в проводе, мне кажется надо бы резистор в затворе поставить переменный ом на 100 и транзистор по мощнее, чтобы менять наклон фронта, возможно вечные фонарики получатся!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд