Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43396
Ну так для этого экс и отснял .чтобы показать резонанс тока на 17.8 А но это на 40омах резонанс напряжения на 16.85.а на к.з там 19 кГц и ток почти3 ампера я Думаю где резонанс теслы искать?.т.к под нагрузкой частота плавает.я даже по другому бы это назвал :максимальный ток при разных частотах пушпула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от zlatko2013.
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43401
ну е ма-е Руслан говорил меандром нужно прогонять индуктор над Гранатой! а не на горшок подавать меандр! И как тогда?

немного не понятно? токовое кольцо у тебя на гранате? и там бешенные всплески? или токовое кольцо на индукторе? и там бешенные всплески? и сколько витков с горшка у тебя идет на индуктор? Можешь видео показать? как они выглядят? хоть чего там ждать? сколько входное потребление? каков размер этих всплесков?

sparco пишет:

Saeed пишет: есть! бешенные прыжки тока при прогоне горшка меандром. всё как говорил Руслан. Одна загвоздка - 3360кгц. Кто знает как пуш переделать под эту частоту?


Попробуй добавить или отмотать витки на горшке, этот резонанс должен сместиться на частоты выше или ниже. Например- если добавить 1-2 витка, то резонанс уже проявиться на частоте 10кГц, поиграйся.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43415
Сегодня возникла мысль а никто не пробовал бифиляр трансивером прогнать скажем с 1мгц до9? И что там на выходе будет вфм или ам модуляции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
sparco
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43417
Какая разница, хоть горшок, хоть обычный транс прогоняйте. У любого транса есть этот резонанс.

zlatko2013 пишет: ну е ма-е Руслан говорил меандром нужно прогонять индуктор над Гранатой! а не на горшок подавать меандр! И как тогда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43432

sparco пишет:

Saeed пишет: есть! бешенные прыжки тока при прогоне горшка меандром. всё как говорил Руслан. Одна загвоздка - 3360кгц. Кто знает как пуш переделать под эту частоту?


Попробуй добавить или отмотать витки на горшке, этот резонанс должен сместиться на частоты выше или ниже. Например- если добавить 1-2 витка, то резонанс уже проявиться на частоте 10кГц, поиграйся.....

нет, это резонанс именно самой гранаты, возможно ЛЦ с её собственной ёмкостью. Погонял другую без всего, просто концы на генератор, чуп на провод пропущенный через трубу - вылезла примерно та же частота. Тут в новых секретных тёрках говорят гонять нужно хотябы 50 вольтами начинать, а потом опускать.
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43451
Ну воот я же говорил что у нас ПУШ ПУЛЛ очень низкочастотный, ток будет "беситься" только на ВЧ, у меня возникла мысль может у Руслана вч наводка в Пушпулл проникала и частота переключения в дедтайме возрастала до нужной нам для этого волнового(полуволнового) резонанса?Да поэтому ведь и шипит горшок...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43462
Мы не знаем, что нам нужно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали YASENь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43464
Нужно правильно скрестить U и I
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43467
твое видение? как их скрестить? то что Руслан сказал - что нужно искать бешение тока... Это вы сто лет будете искать и не найдете!

diod пишет: Нужно правильно скрестить U и I

Спасибо сказали YASENь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #43476

diod пишет: Нужно правильно скрестить U и I

А может и не так. Это предположение, что это нам нужно, а чего на самом деле нам нужно мы не знаем. Человека, думаю, разум слишком мал, чтоб осмыслить от куда там СЕ появляеться, поэтому не надо умничать с теориями ,как там поле вращаеться, электроны толкаються, ток толкаеться и так далее, а конкретно, чтоб тот кто сделал объяснил, как он делал и при каких его действиях к примеру вспыхнул киловатт на всю при потреблении 40 ватт. Так просто объяснил, чего надо на мой взгляд.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд