Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад
sparco
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41281

Tyaplya пишет: Да уж. А сейчас у меня точно такая же ситуация как на этом видео
ВИДЕО

Тесла почти полностью гасит ток и на выходе вместо 110в остаётся 10в, лампочки гаснут.


Подскажи пожалуйста, где покупал такую шинку, которая у тебя на индукторе?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
sparco
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41286

Tyaplya пишет: Да уж. А сейчас у меня точно такая же ситуация как на этом видео
ВИДЕО

Тесла почти полностью гасит ток и на выходе вместо 110в остаётся 10в, лампочки гаснут.


Если верить осциллограмме , в этом видео четко показано, что Тесла жахает в первую четверть периода, когда нагрузка препятствует нарастанию тока. Как и говорил Руслан, нужно разогнать ток. То есть помочь току пройти до пика синусоиды. Вывод - нужно жахать не в пик а до пика и желательно пачкой импульсов, чем больше пачка тем больше прибавка, но уместиться нужно в первую четверть.
Поправьте если не прав.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41321

sparco пишет:

Tyaplya пишет: Да уж. А сейчас у меня точно такая же ситуация как на этом видео
ВИДЕО

Тесла почти полностью гасит ток и на выходе вместо 110в остаётся 10в, лампочки гаснут.


Если верить осциллограмме , в этом видео четко показано, что Тесла жахает в первую четверть периода, когда нагрузка препятствует нарастанию тока. Как и говорил Руслан, нужно разогнать ток. То есть помочь току пройти до пика синусоиды. Вывод - нужно жахать не в пик а до пика и желательно пачкой импульсов, чем больше пачка тем больше прибавка, но уместиться нужно в первую четверть.
Поправьте если не прав.


Для меня этa проблемa былo потому что небыло развязкa push-pull. (индуктор с двумя конденсаторами)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от sparco.
sparco
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41324

aninsho пишет:

sparco пишет:

Tyaplya пишет: Да уж. А сейчас у меня точно такая же ситуация как на этом видео
ВИДЕО

Тесла почти полностью гасит ток и на выходе вместо 110в остаётся 10в, лампочки гаснут.


Если верить осциллограмме , в этом видео четко показано, что Тесла жахает в первую четверть периода, когда нагрузка препятствует нарастанию тока. Как и говорил Руслан, нужно разогнать ток. То есть помочь току пройти до пика синусоиды. Вывод - нужно жахать не в пик а до пика и желательно пачкой импульсов, чем больше пачка тем больше прибавка, но уместиться нужно в первую четверть.
Поправьте если не прав.


Для меня этa проблемa былo потому что небыло развязкa push-pull. (индуктор с двумя конденсаторами)


Я не понял что вы имеете в виду? Это была наводка от не правильно развязанного пуш пул?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41352

sparco пишет:

aninsho пишет:

sparco пишет:

Tyaplya пишет: Да уж. А сейчас у меня точно такая же ситуация как на этом видео
ВИДЕО

Тесла почти полностью гасит ток и на выходе вместо 110в остаётся 10в, лампочки гаснут.


Если верить осциллограмме , в этом видео четко показано, что Тесла жахает в первую четверть периода, когда нагрузка препятствует нарастанию тока. Как и говорил Руслан, нужно разогнать ток. То есть помочь току пройти до пика синусоиды. Вывод - нужно жахать не в пик а до пика и желательно пачкой импульсов, чем больше пачка тем больше прибавка, но уместиться нужно в первую четверть.
Поправьте если не прав.


Для меня этa проблемa былo потому что небыло развязкa push-pull. (индуктор с двумя конденсаторами)


Я не понял что вы имеете в виду? Это была наводка от не правильно развязанного пуш пул?


Нет, это не наводка. Там получается так что весь ток от блока питания утекает в сторону теслы а push-pull остаётся без тока.
Спасибо сказали sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41355

sparco пишет:

Tyaplya пишет: Да уж. А сейчас у меня точно такая же ситуация как на этом видео
ВИДЕО

Тесла почти полностью гасит ток и на выходе вместо 110в остаётся 10в, лампочки гаснут.


Подскажи пожалуйста, где покупал такую шинку, которая у тебя на индукторе?


шинку отмотал от советского милиарного трансформатора.
Спасибо сказали sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41389
уважаемые отцы! Прошу подсказать что это творится с ферритом? На определённых совмещениях частот (1,63 и 16,3) при подключении качера начинает дико жужать горшок и тухнет выходная нагрузка. Насколько я понял искрят половинки. Проставки из бумаги там стоят. Первичка пуша строго до краёв одной половинки. У кого такое было и чем победить?
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41405

Saeed пишет: уважаемые отцы! Прошу подсказать что это творится с ферритом? На определённых совмещениях частот (1,63 и 16,3) при подключении качера начинает дико жужать горшок и тухнет выходная нагрузка. Насколько я понял искрят половинки. Проставки из бумаги там стоят. Первичка пуша строго до краёв одной половинки. У кого такое было и чем победить?

Было тоже самое при поднесении руки к антенне лампочка тухла, в горшке начинало шкварчать, при отнесении руки лампочка восстанавливала яркость, горшок переставал шкварчать, и некоторое время, время щелкало, как будто мелкие искорки проскакивают ,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Tyaplya.
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41408

Saeed пишет: уважаемые отцы! Прошу подсказать что это творится с ферритом? На определённых совмещениях частот (1,63 и 16,3) при подключении качера начинает дико жужать горшок и тухнет выходная нагрузка. Насколько я понял искрят половинки. Проставки из бумаги там стоят. Первичка пуша строго до краёв одной половинки. У кого такое было и чем победить?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да знакомая ситуация. Но у меня потребление в это время не росло а падало. Так же шкварчало и гасла лампочка. Если крутить скважность ПушПула то этот момент то появляется то пропадает. И ещё это происходит в определённых местах фазы Пачки. У меня не качер а управляемая Тесла.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #41419
а если цельный феррит, то также шкварчит?
Святолуг, в моём случае не писк (колебания) феррита, а искровой разряд между половинками. Определил по звуку и нагреву стыков горшка. Я так понял это нужный эффект, только напруга идёт не в гранату, а в индуктор, а там пробивает изоляцию первички пуша и долбит в минусовые полуволны. Попробую лучше заизолировать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд