Схемы

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #92933
Ну ты даеш !! Он ведь фокусник... и еще он говорил.что ремонтировал импульсный блок питания на 24 вольта... ну и кто ему мешал чисто с вторички импульсника взять прямоуголку и частоту ему было сделать 50 герц... как два пальца под краник. Зачем 50 герц ? Это наша частота промышленная т.е любая вещь воткнутая в розетку будет пахать,или просто для чтобы промодулить сигнал
Да в схеме Мустафы лучше коротить сам мост... а в общем плане дорожка была в правильном направлении.
И немного дополнить информации.Резонанс по переменке возникает после 100 вольт,с хорошими резонирующими емкостями... а потом хоть до 25-30 вольт снижай напряжение... а резонанс остается. ПОДСМОТРЕНО У ТАНКА.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #92936
Да, некий отрок Наиль или сам или с подсказки творил такое дело.Когда с инвертора 12/20-60 Вольт 50 герц подавал модифицированный синус на питание пуш-пула.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
MENNENN
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схемы #136194
Увидел ПУШ-ПУЛ на другом сайте, добавляю в коллекцию realstrannik :)
Спасибо сказали andrejsbl, invis 2013, Abadiya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Схемы #152073

Diamon Jess пишет: Перепало пару IRG4PH50UD живых - вспомнилось

сообщение topruslanа

Да ! И ещё... Не забывайте что подключен ещё и блок питания , а он качает энергию на автоматику и качер. Общий ток 2,9 Ампера !!! Т.е. Нагрузка есть сразу , иначе система идёт в разнос и происходит взрыв конденсаторов. Для этого ставиться и резистор. Кому не понятно как это работает... Ну извините Надо не только трепать языком ,но и работать. Проведите опыт ! Я уже не однократно говорил это... Возьмите Теслу и зарядите кондёр , а потом разрядите об 100 ваттную лампочку. Если не вспыхнула , значит заряд плохо осел. Нужно подобрать в резонансе катушки сбора радианта. Если получили эффект ,делайте на терристоре ВЧ долбилку. Снимайте энергию на ВЧ трансформатор и на выходе получите то что надо. Не забывайте про ВЧ быстродействующие диоды и высоковольтные конденсаторы не полярные. Снимать энергию желательно импульсами короткими (150-250 нс)Это подбираеться при настройке. И лучше когда частота съёма кратна частоте накачки. Т.е. Качер 1,5 МГц , съём 15 кГц !!! И удар импульса съёма должен быть чётко по синусоиде качера через периоды кратности. Иначе будет как у меня , всё плыть. Это не страшно ,работает и не остановилась в течении 6-и дней , горела. Однако стоит не забывать , что конденсатор лучше сливать в нагрузку при пике синусы качера . Тогда моща будет большой Конденсатор не успевает сильно просадиться...
Порой не хочется это всё показывать и рассказывать , так как многие только болтают и обсуждают. А делать ничего не делают. Правильно Акула сказал " На форумах народ порит хуйню , сам ничего не делает " Как то так ... Верно ! Халявы хотите , а делать не хотите. У каждого понимающего этот простейший процесс родиться схема ,если он хоть чуть чуть понимает в электронике.

теперь поэксить нужно-отдельно покупать не хотелось...

" Проведите опыт ! Я уже не однократно говорил это... Возьмите Теслу и зарядите кондёр , а потом разрядите об 100 ваттную лампочку. Если не вспыхнула , значит заряд плохо осел"
Проще взять схему фотовспышки, там заряд не осёл:lol:
Спасибо сказали Forest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
PLAV
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Схемы #193124

Вложенный файл:

Имя файла: variant.pdf
Размер файла:54 KB


Возможно эта схема рабочая но там много настроек надо сделать
пока она в разработке не проверена!

Вместо теслы можно использовать твс или просто высоковольтный трансик намотанный на воздушном сердечнике

Как я буду настраивать узнаю частоту собственного резонанса высокого например 100 khz настрою накачку на эту же частоту
или в 3 раза меньше(уже тогда схема измениться слегка) на такой схеме вроде как должен быть тот Ваккум о котором говорил Руслан
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Схемы #193128

на такой схеме вроде как должен быть тот Ваккум о котором говорил Руслан
а в чём должен образоваться вакуум и как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от PLAV.
PLAV
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Схемы #193134
вот проще говоря так

Вложенный файл:

Имя файла: TPUs.pdf
Размер файла:72 KB

это другой вариант схемы когда в качестве накачки тесла
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Схемы #193136
ну так видео с замерами покажите. я такое тоже нарисовать могу
да и в земле 0. больше нуля не засосёте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.324 секунд