Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 7 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7901
Ну не надо дурака включать там четко видно совпадение частот но по фазе сдвиг
Суть вопроса в том на какой частоте работает токовый генератор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7902

VOYAGE пишет:

VladimirFM пишет: Ребята! Вопрос ко всем. Кто-нибудь потрудился собрать схему с ФАПЧем до сегодняшнего дня. Или все выбрали путь "попроще"?

собирают некоторые...


По какой схеме? не поделятся?)) А то нашёл одну в на ветке схемы, а "дизайнер" наш говорит что - хрень. Вот и решил узнать мож у кого работает уже (не установка) фапч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Неодим.
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7903
Посмотрите последнее видео Руслана - его выставил rinus пару часов назад, за что ему спасибо.В этом видео, по крайней мере мне, стало почти все понятно.Схема Акулы работает по другому, чем схемы Руслана.В схемах Руслана заложен принцип резонансного заряда-слива накопительного конденсатора.Поэтому в его схемах необязательно присутствие синхронизации, что мы и наблюдали.Конкретно в этой установке Акулы наличие синхронизации обязательно.Говоря об импульсах с качера надо обратиться к видео Акулы, где он разъясняет как эти импульсы появляются(если все неинтересно то с 16 минуты он говорит конкретно об этом):

Теперь получается , что имея систему синхронизации качер включается только в момент пика амплитуды пуш-пула,а в момент отрицательного пика пуш-пула качер не включается и получается то, о чем говорит Руслан в последнем видео:" надо включать качер через период(тут он ошибся - через пол-периода)"Кроме того получается что теперь Руслан говорит только об ЛЦ-резонансе индуктора - а отсюда можно сделать вывод что те измерения по частотам, которые показывает Акула все-таки имеют место быть.Это к вопросу поиска резонансов гранаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7904

tivton пишет: Ну не надо дурака включать там четко видно совпадение частот но по фазе сдвиг
Суть вопроса в том на какой частоте работает токовый генератор

Ладно, делай накачку на 2 МГц, я не против. И лупи токовым импульсом, который виден только на колечке.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7905

VladimirFM пишет:

VOYAGE пишет:

VladimirFM пишет: Ребята! Вопрос ко всем. Кто-нибудь потрудился собрать схему с ФАПЧем до сегодняшнего дня. Или все выбрали путь "попроще"?

собирают некоторые...


По какой схеме? не поделятся?)) А то нашёл одну в на ветке схемы, а "дизайнер" наш говорит что - хрень. Вот и решил узнать мож у кого работает уже (не установка) фапч.

Я уже месяца два как собрал ФАПЧ по схеме Акулы.Не ставил его в установке а использовал обычный пуш-пул в надежде увидеть эффект прибавки, а теперь по последнему видео Руслана получается , что без него никакого эффекта и не будет :woohoo: .
Я настроил при помощи гена и пуш-пул и управление качером.Отдельно проверял управление качером-работает нормально.Так-же отдельно проверял пуш-пул генератором - работает то-же хорошо.Завтра буду все собирать в кучу.Вот схемы пуш-пула и схема управления качером:



Вложения:
Спасибо сказали Vader, VladimirFM, rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7916
Если делать более сложный генератор, предлагаю сразу подумать в сторону синусного варианта с шим. Пробовал получать синус с помощью конденсатора на выходе горшка - потребление на 20 вт увеличивается. Ключи и горшок греются. Поставил 0.47 мкф. На меньших синус не получается. При этом напряжение в 3-х витках тоже увеличивается и контур начинает жрать ещё больше. ) Соответственно индуктор ещё больше греется.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали JGR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7988

Неодим пишет: Так-же отдельно проверял пуш-пул генератором - работает то-же хорошо.

Мне кажется первая схема от совсем другой установки, с двумя теслами. По идее должен быть генератор на CD4017, LM393, как указано в квадрате на второй схеме. С пушпулом на базе трансформатора. А тут полумост, нагруженный сразу на контур. Неодим, ты как делал? Полумост/пушпул? С трансом или без?

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7991

VladimirFM пишет: Ребята! Вопрос ко всем. Кто-нибудь потрудился собрать схему с ФАПЧем до сегодняшнего дня. Или все выбрали путь "попроще"?


эсть, но делаю по лудше - вернее просто тупо перерысовую с интернета взятую - по виду хараша. Вот приходится перерысовать ети все схеми потому что те которые ресуют - лень запостить эше и печатку в .pdf формате чтобы взял и попробовал.

Я всегда выкладываю схемы с печатками чтобу людям было легче все собрать и быстрее.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали VladimirFM, JGR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7992

rinus пишет:

Неодим пишет: Так-же отдельно проверял пуш-пул генератором - работает то-же хорошо.

Мне кажется первая схема от совсем другой установки, с двумя теслами. По идее должен быть генератор на CD4017, LM393, как указано в квадрате на второй схеме. С пушпулом на базе трансформатора. А тут полумост, нагруженный сразу на контур. Неодим, ты как делал? Полумост/пушпул? С трансом или без?


Так и эсть! в месте собранные ети две схемы работать не будут, так как из разных установок. По отделностьи - да, но СЭ там... Ой... трудно будет настроить. (Может и будет, запутанно очень) Все это можно упростить..

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7997
cosmolv, спасибо за рисунки. Вопрос такой - как я понимаю, мы изображаем магнитное поле индуктора, которое зависит от тока в контуре. На осциллографе это синус. Когда синус переходит через 0, магнитное поле отсутствует. Получается, мы видим в динамике 2 процесса - как поле вращается и как оно увеличивается от 0 до максимума и обратно?

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд