Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от маниякич.
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7856

tivton пишет:

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Вообщем ничего не понятно

ну всё правильно - классика жанра. ОТ простого к сложному.
как и у всех - у Руслана схема была *проста ка три копейки* -его слова - а потом понеслась душа в рай.
по тем ударам - током в напряжение - у него мнение со временем изменилось.
ну по той ферритовой *шняге* и наноимпульсами уже непонятка полная - где какие и чем куда бьём.
по сути - у Ромы помню вертикальную первую трубу - там без *шняги* работало. аналогичная тема как я понял - только на основной частоте(= индукционке). а раз небыло шняги- то и супер наноимпульсы отсутствовали и ведь работало ж как то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7857

ua4yhz пишет:

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.

Хороший вопрос.Пусть даже и наоборот,но частоты должны быть кратными хотя бы,чтобы попасть в горб синусоиды.И лучше всё это организовать не на отдельных генераторах,а синхронизироваться от одного,применив счётчик например.


Все можно сделать. Я для целей эксперементов разработал следующую схему, теперь буду опробывать.
С помощью нее можно задавать любой коэффициент деления для токового импульса и напряжения, крутить независимо фазами, управлять длительностью импульса. Синхронизация идет от качера. Так же можно и на оборот задать частоту напряжения и тока и управлять качером. Вообщем соберу а там видно будит, кто кем должен управлять, качер-пушом или наоборот, ну а тогда и конечную схему можно будет разработать, пока это для эксперемента :)
К стати и током можно по импульсам качера лупануть, я в принципе первоначально так и задумывал.

К выходам Ток и напруга подключаются силовые цепи, это только схема управления.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7859

Volod пишет: т.к. вращение МП - это в профиле окружность.
(на анимации Cosmolv - это хорошо видно, спасибо ему за наглядность)
если смотреть не сбоку(как мы привыкли на картинках, или на том же экране осциллографа - где мы видим просто плоский синус), а как бы в торец вращающейся волны, то... )))
то по идее - нет никакой разницы в какой участок окружности ее "подталкивать".
главное чтобы в один и тот же участок, чтобы не сбиваться с ритма. (принцип качелей)
на синусоиде это будет любая ее точка, а не обязательно верх, или немного сбоку как в последнем видео у Руслана. получается так...


А вы правы! :) вот та и сейчас разберемся что и как вращается ;) Руслан ошибся в одном месте. сщас накину как это все врашается :)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7860

ua4yhz пишет:

Искатель пишет:

ua4yhz пишет:

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.

Хороший вопрос.Пусть даже и наоборот,но частоты должны быть кратными хотя бы,чтобы попасть в горб синусоиды.И лучше всё это организовать не на отдельных генераторах,а синхронизироваться от одного,применив счётчик например.


Все можно сделать. Я для целей эксперементов разработал следующую схему, теперь буду опробывать.
С помощью нее можно задавать любой коэффициент деления для токового импульса и напряжения, крутить независимо фазами, управлять длительностью импульса. Синхронизация идет от качера. Так же можно и на оборот задать частоту напряжения и тока и управлять качером. Вообщем соберу а там видно будит, кто кем должен управлять, качер-пушом или наоборот, ну а тогда и конечную схему можно будет разработать, пока это для эксперемента :)
К стати и током можно по импульсам качера лупануть, я в принципе первоначально так и задумывал.

К выходам Ток и напруга подключаются силовые цепи, это только схема управления.

Я тоже думаю,что на логике этот принцип организовать проще,чем строить аналоговый с ФАПЧ.А можно проще на двух параллельных к561ие8-десятичных счётчиков.выхода через джамперы,если нужны короткие импульсы у одного из генераторов,то применить одновибраторы на выходе одного из счётчиков.Это так,на первый взгляд наброски,правда сам я это устройство делать не буду.Не вериться мне в прибавку.


В принципе сделать можно на чем угодно, даже как говорили на микроконтроллере, под рукой были эти детали, так что разрабатывал на них. Когда все проверю тогда можно будит и минимизировать, а пока думаю этой схемы хватит для опытов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7865
Вот как правильно ети поля врашаются. vimeo.com/116390834





Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7867

VOYAGE пишет: Откуда такая инфа?


По експериментам. То что она правелная - ну... 100% неуверен, но то что очень похоже в этом уверен.




Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7868
Интерестно почему все умалчивают про декадный счетчик :) ...это важно между прочем. иначе тут просто кусок жилеза который будет барахлить как старая копейка... :silly:

CD4017
у меня еще проще на LM567 В полне хвотает.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7870

ua4yhz пишет: Atmel это хорошо,вот только С++ мало кто знает.Я бы и сам программы писал,вот только в давние времена изучал бейсик и более высокоуровневые языки просто не понимаю.В бейсике интерпретатор выполнял программу построчно,а в С++ нет строк вот меня и клинит,попытался как-то и забросил.


Для наших целей не надо никакого C++, достаточно обычного си. Я на нем пишу каждый день и под атмел в частности.
Я думал над управлением на атмеге, однако есть однин нюанс, плавную регулировку шима трудно будет сделать так как при изменении счетчика атмеги частота будет меняться с довольно большим шагом, ну к примеру 5кГц, что может быть много или мало для автоподстройки. Поэтому брать атмегу с частотой резонатора 16МГц может быть недостаточно.
В принципе есть куча других контроллеров с частотами и повыше, и с разрядностью побольше, на которых можно сделать более плавную регулировку частоты.
Однако, все эти контроллеры с малым расстоянием между ногами могут глючить в сильных полях если не предпринять экранировки должной. То есть написать программу вообще ни разу не проблема, тем более что она примитивная тут. Но схематику и плату надо сделать грамотно, возможно даже экран делать над схемой чтобы небыло наводок.

Ну и чтобы 2 раза не вставать:
www.rmcybernetics.com/files/pdf/PWM-OCXiv2.pdf
генератор импульсов с регулировкой скважности и частоты, так же может работать как акулина схема электронного прерывателя искры. Правда дороговато, жаба негодуе..
Спасибо сказали cosmolv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7876

robotustra пишет:

ua4yhz пишет: Atmel это хорошо,вот только С++ мало кто знает.Я бы и сам программы писал,вот только в давние времена изучал бейсик и более высокоуровневые языки просто не понимаю.В бейсике интерпретатор выполнял программу построчно,а в С++ нет строк вот меня и клинит,попытался как-то и забросил.


Для наших целей не надо никакого C++, достаточно обычного си. Я на нем пишу каждый день и под атмел в частности.
Я думал над управлением на атмеге, однако есть однин нюанс, плавную регулировку шима трудно будет сделать так как при изменении счетчика атмеги частота будет меняться с довольно большим шагом, ну к примеру 5кГц, что может быть много или мало для автоподстройки. Поэтому брать атмегу с частотой резонатора 16МГц может быть недостаточно.
В принципе есть куча других контроллеров с частотами и повыше, и с разрядностью побольше, на которых можно сделать более плавную регулировку частоты.
Однако, все эти контроллеры с малым расстоянием между ногами могут глючить в сильных полях если не предпринять экранировки должной. То есть написать программу вообще ни разу не проблема, тем более что она примитивная тут. Но схематику и плату надо сделать грамотно, возможно даже экран делать над схемой чтобы небыло наводок.

Ну и чтобы 2 раза не вставать:
www.rmcybernetics.com/files/pdf/PWM-OCXiv2.pdf
генератор импульсов с регулировкой скважности и частоты, так же может работать как акулина схема электронного прерывателя искры. Правда дороговато, жаба негодуе..


Красава :)
Напишу какие функции нужны ;)
в наличие пару десятков PIC16F628A - не знаю ли подойдет, попробуем - по описанию (кажется что все что нужно там есть)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
SergeyFX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7879
Поделитесь этой схемой....

Есть у кого контакты Олега, он мог бы помочь.
Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд