Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7826

rinus пишет: Можешь описать эти 12 параметров? Лет 5 назад всё воспринималось в штыки. Сейчас ситуация думаю получше. Нужны рисунки, так на словах процессы не представить. Ты говоришь - главное настроить теслу. А как её настроить то? Как определить необходимые параметры? По поводу продажи согласен с тобой. Делаем только для себя и друзей. В остальных случаях включаем дурочку.


Так просто описать не у дастся, тут на примую надо говорить, слишком много писать...
Но... Я не знаю даже чего добавить тому что говорил Акула и Руслан (все так оно и эсть и они не врут, это чистая правда и подвохов там нету - 100% правда) Но... эсть нюансы, происходяшие процессы и их описание надо еще изучать - как их правильно назвать - тоже вапрос изучения (мы же учимся на деле и приходится както рассказывать и донести) но ето все нюансы и не так важно (пока)

По поводу схем.

Скажу честно, я схемотехник хреновый, так как електронику начал учить только 7 лет назад. Научился разводить и делать печатные плати, научился пользоватся Eagle - и.т.д. Это дается все с таким трудом что... еххх... Принцып та знаю, но каждый експеримент дается с муками :)
Я вообше 3 года нечего не делал. Были проблему в семе, переехал в другое место жыть. Так и все наработки лежали на втаром етаже. Только вот недавно опять начал собирать все в месте. И меня не раз кинули те с которыми делился идеями - так как надо было человека с знаниями в електронике и не только, тут надо быть не просто електроншикам (тут надо быть инжинером чтобы разработать електронику под идею рассказанного) Собирал команду, но кинули...

Тут давать схемы безпалезно - сам улудшаю и пытаюс улудшить все. (все ето движется очень медленно, еше зарабатывать на хлеб нужно. так что за установкой уходит мало времени.

Последнее видео Руслана, вот тут уже человек разобрался что и как нужно делать.

Я бы был рад видеть болше реалного дела, идеии електронных решений. Все не так сложно, просто надо дружно все делать.

А так из истории - вот обосрали Акулу, даже Руслана ругает что у него феийк. Да нету некаких фейков. ;) Просто надо быть дружными и работать вместе - так мы намного быстрее достигли.

/Ну это так, небольшое отступление/

Вобшем Схем нету смысла пока давать - сырые они собранны на соплях и постоянно чтото меняется.
То что я говорил в предыдушем сообшение, там говорил что ТТ надо управлять импульсами, Вот сегодне Руслан говорит в сваем видео тоже самое.

Так что ребята, надо начиртить хорошые схемы не только для себя, но помоч Руслану с етим. Помоч мне, себе и другим. Просто все делать одному (это до боли медленно)
А вот собрались здесь и начали нармално работать а не смотреть какие та другие схемы и перерысовать их, Нет ну в них есьт полензное, но можно лудше.

1. Пуш пул - тот самый аналог индукционного нагривателя с ФАПЧ + регулировка от 15 до 100 Кгц
2. управляемая ТТ (частота от 1 до 2.5 Мгц) (тут можно на принцыпе Качера или Мосфета) Но главное чтобы была импульсная и режым переключения на импульсные пачки (в идеале "одна пачка импульсов" с 100 до 600 наносекунд) и чтобы импулсы синхронизовались с выхадной катушки тоеасть следил за ПушПулом.

/Короче говоря: "Пуш—Пул должен быть с PLL "фапч" и следить за выодным резонансам, в то же время импульсная система ТТ дожна следить за ТТ и подогнатся под выодным резонансам Пуш—пул - все далжно держатся строго и под друг друга. Вот такая схема и должна быть чтобы бы любой мог ее повторить."


Иначе от схем нету некокого смысла, повторение 10 % (и это вряд ли) - эсли не знать процессы и что под чего регулировать.

Вот ребята, реалная вещ, помогите нам и это уш точно не зоржевеет. (эсть тут хорошый инжинер/електронщик?)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7830
Я имел в виду скорее не схемы, а изобразить процесс. Вот как вращающееся магнитное поле у него нарисовано. Только попонятнее чтоли. Ребята потом в 3dmax бы оформили, что там как вращается. Осцилограммы приблизительные. Повторяемость 10% для начала не плохо. Если начнём сейчас делать сложные генераторы синусов с фапч и тд то надолго застрянем. Сделаем, а потом окажется, что недопоняли что-то и не так надо а сяк. Электроника уже потом. Вот Руслана тоже понесло. Понятно, что ему интересно дальше совершенствовать систему, делать синхронизации и управляемые теслы. Но он показал рабочий образец без всего этого? Показал. Все сделали качеры и что, теперь их выкинуть и усложнять, когда ничего не работает по простому? Потом ещё процессоры приделаем или к компу подключим, будем программно управлять.. :)

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7836

cosmolv пишет:
Так что ребята, надо начиртить хорошые схемы

Дак вроде есть схема с фапч на ветке "Схемы". Собирай - не хочу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7841

rinus пишет: Я имел в виду скорее не схемы, а изобразить процесс. Вот как вращающееся магнитное поле у него нарисовано. Только попонятнее чтоли. Ребята потом в 3dmax бы оформили, что там как вращается. Осцилограммы приблизительные. Повторяемость 10% для начала не плохо. Если начнём сейчас делать сложные генераторы синусов с фапч и тд то надолго застрянем. Сделаем, а потом окажется, что недопоняли что-то и не так надо а сяк. Электроника уже потом. Вот Руслана тоже понесло. Понятно, что ему интересно дальше совершенствовать систему, делать синхронизации и управляемые теслы. Но он показал рабочий образец без всего этого? Показал. Все сделали качеры и что, теперь их выкинуть и усложнять, когда ничего не работает по простому? Потом ещё процессоры приделаем или к компу подключим, будем программно управлять.. :)


:) Ну это да, любим мы заскакивать в перед :) тут так просто на месте нечего не стоит и улудшения всю эту шнагу только делают легче (хотя схемы сложные, но в итоге легче сделать и работать будет как тапор - строго) Я вообше изночално довно предлогал на ATMEL все сделать - одна микруха и все работает, там и фапч и много процессов в одну маленкую микрохему - бомба. :) Можно и на PIC, но там программировать ее до боли идиотскя занятие.

А врашение магнитного поля, тут уже все ясно. Ну я сам могу в Cinema 4D накидать анимацию, так как я работаю дизайнером в Телевидение - это не проблема. :)

Ну качер, тут не знаю- так много уже гаварилось что качер работает под чистату теслы - идеалный вариант 1.8 Мгц + подача на тот же качер импульсы - тут и надо подогнать. Крути как хочеш, но по другому не как. Самый идеалный вариант тригер как делал Тариель в 100 КВ установке, там ТТ работает по тригерной схеме (посмотрите как искры бют!) там не просто частота пляшет, там острый импульс и там уже килоамперы мочность. Тот самый "Tesla Switch" который имеется в любой фотовспышке. Если уже вообше розобратся, можно (ферит "который стоит у Руслана" ваабше убрать и управлять уже непосредственно именно етим участком.

ок, по быстрому сделал в 3D анимацию магнитного поля, сейчас рендер идет. Выложу. Но это я по быстрому и вы увидите некоторые сходство с человеческим ДНКА. все в природе уже есть (и это очень интерестно)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7843

VladimirFM пишет:

cosmolv пишет:
Так что ребята, надо начиртить хорошые схемы

Дак вроде есть схема с фапч на ветке "Схемы". Собирай - не хочу.


Это не так. ;)

Вот, кто хотел это видет в анимации, сделал так (по быстрому)



vimeo.com/116366778

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Volod.
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Автор темы
Анализ и обсуждение системы в целом #7845
т.к. вращение МП - это в профиле окружность.
(на анимации Cosmolv - это хорошо видно, спасибо ему за наглядность)
если смотреть не сбоку(как мы привыкли на картинках, или на том же экране осциллографа - где мы видим просто плоский синус), а как бы в торец вращающейся волны, то... )))
то по идее - нет никакой разницы в какой участок окружности ее "подталкивать".
главное чтобы в один и тот же участок, чтобы не сбиваться с ритма. (принцип качелей)
на синусоиде это будет любая ее точка, а не обязательно верх, или немного сбоку как в последнем видео у Руслана. получается так...

С уважением, Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7850
Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #7851

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7852

VladimirFM пишет:

tivton пишет: Народ обьясните мне тупому как пуш пул должен бить импульсами в горб синусоиды от качера, если частота качера 1+ мегагерца а частота пушпула на TLке максимум 200 килогерц ???? ито на высоких частотах он работает не четко

Наоборот должно быть.


Что наоборот должно быть? как должны соотносится частоты качера и двухплечевого генератора (если 2 такта на тлке то частота делится пополам)
Вообщем ничего не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от ziminv.
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #7855

DELAMORTO пишет: Я порылся у себя в помойке и нашел мое древнее видео....Оказывается я акулу калабуховую еще 4 года назад повторил
:lol: :lol: :lol: Кто мазахизмом по СЕ установкам тогда страдал помнит.

Видео показательное, а подробную схему можно изобразить?

C уважением.
Спасибо сказали маниякич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд