Анализ устройства Пуш - Пулл

7 года 7 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60489
Вспомнил еще один способ подачи однополярного ВВ импульса.
ТДКС + радиолампа.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60490

ubuser пишет: Вспомнил еще один способ подачи однополярного ВВ импульса.
ТДКС + радиолампа.

ну вот видите всё само сабой разрешилось. ток в телевизоре ламповом стоял ТВС. вот вам и однополярный импульс и ТВС-граната. а теперь представьте скок в мире было сделано миллиардов телеков со всевозможными намотками ТВСов питаемыми однополярными импульсами..... ну а дальше я молчу :cheer:
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60492

Alfic пишет: А собственно для чего нужен именно однополярный импульс, что такого он даёт или это примитивное повторение за Кулабуховым?

Ребенка когда нибудь на качели раскачивали?
Что вы делаете, когда раскачиваете? Одной рукой , импульсно , в одну сторону подталкиваете за качель. И качель раскачивается.
А теперь представьте, если вы одной рукой подталкиваете, а второй , синхронно подталкиваете противоположно.
Будет ли в этом случае раскачиваться качель?
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60495

BryanskCity2017 пишет: PavelK можно и так по Далли !!



ГЕНЕРАТОР ИМПУЛЬСОВ НАНОСЕКУНДНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ НА ЛАВИННЫХ ДИОДАХ

Вложенный файл:

Имя файла: 3985790_generator.pdf
Размер файла:216 KB

Можно, но мощности по прибавке хватит на самозапит, да на одну лампочку маломощную.
Кулабухов это показывал. Поэтому очень быстро отказался от наносекундника.
ТТ (трансформатор тесла), это лучшее что можно придумать. Это идеальный сепаратор тока и напряжения, где с минимальными затратами
получаем кучу добрячков. Скажу больше, ТТ - 80% успеха в этой установке. Необходимо научиться её (ТТ) правильно готовить ))
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60521

PavelK пишет:

BryanskCity2017 пишет: PavelK можно и так по Далли !!



ГЕНЕРАТОР ИМПУЛЬСОВ НАНОСЕКУНДНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ НА ЛАВИННЫХ ДИОДАХ

Вложенный файл:

Имя файла: 3985790_generator.pdf
Размер файла:216 KB

))

У формирования нано(пико)секундных импульсов на основе эффекта лавинного пробоя есть существенные недостатки, подтвержденные мной экспериментально : нестабильность частоты, малый срок службы полупроводников, высокая чувствительность к условиям окружающей среды, различия в параметрах работы одних и тех же марок полупроводников. Именно поэтому этот эффект не так широко пошел в промышленность.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60522

Alfic пишет:

PavelK пишет:

Alfic пишет: А собственно для чего нужен именно однополярный импульс, что такого он даёт или это примитивное повторение за Кулабуховым?

Ребенка когда нибудь на качели раскачивали?
Что вы делаете, когда раскачиваете? Одной рукой , импульсно , в одну сторону подталкиваете за качель. И качель раскачивается.
А теперь представьте, если вы одной рукой подталкиваете, а второй , синхронно подталкиваете противоположно.
Будет ли в этом случае раскачиваться качель?

А теперь представьте, что вы подталкиваете только в одну сторону или подталкиваете туда-сюда, как пуш-пул, что будет эффективнее? ;) :)

Сами то поняли, что написали?
Туда - сюда придется разнести по времени! И придется делать однополярный положительный импульс, и однополярный отрицательный.
Просил писать по делу, нет... тролли лезут со всех щелей.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от PavelK.
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60524

sandr54 пишет:

PavelK пишет:

Alfic пишет:

PavelK пишет:

Alfic пишет: А собственно для чего нужен именно однополярный импульс, что такого он даёт или это примитивное повторение за Кулабуховым?

Ребенка когда нибудь на качели раскачивали?
Что вы делаете, когда раскачиваете? Одной рукой , импульсно , в одну сторону подталкиваете за качель. И качель раскачивается.
А теперь представьте, если вы одной рукой подталкиваете, а второй , синхронно подталкиваете противоположно.
Будет ли в этом случае раскачиваться качель?

А теперь представьте, что вы подталкиваете только в одну сторону или подталкиваете туда-сюда, как пуш-пул, что будет эффективнее? ;) :)

Сами то поняли, что написали?
Туда - сюда придется разнести по времени! И придется делать однополярный положительный импульс, и однополярный отрицательный.

Пуш-пул он так и называется "Туда - сюда". Да, и импульсы разнесены во времени, и магнитное поле меняет вектор на противоположное.

Просил писать по делу, нет... тролли лезут со всех щелей.

Вам по делу и написали.

И вы туда-же !
Какой кошмар, сплошная повальная безграмотность.
Речь не о пушпуле, с НЧ накачкой. А о ВВ импульсе, который бьет в необходимое место полупериода.
В одном из видео, Кулабухов говорит, что сильно разочаровался в форумах.
Я тоже прихожу к этому мнению. 90% - полное словоблудие, и ничего конкретного.
===
Если вы не из этого разряда, покажите мне ТТ которая бъет и положительным полупериодом и отрицательным в нужные места.
Я буду первым в очереди за 9м чудом света.
На картинке, красным цветом, я привел диаграмму, о чем Вы говорите. А синим цветом убрал лишнее.
Повторите мне это в реалии на тесле.
Вложения:
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60525
вот шим всушности генератор импульсов 12 вольт 50 ампер цена 370руб
www.dessy.ru/catalog-pdc411686.html
на али поищите десси от туда перепродаёт
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60535
Проверил на практике методику настройки пуш-пула и резонатора, которую изложил STALKER в своих видео.
Результаты -

- Мотал резонатор. как и Сергей используя калькулятор Гарчилина. При замерах резонанса катушка выдала 1.108 кГц частоту резонанса.
Настроил пуш-пул на 22.1 кГц. Подключил резонатор без нагрузки. Через несколько минут резонатор в районе 3-4 и 5-6 слоев стал нагреваться. Сам феррит в горшке - холодный. обмотки чуть теплые.
- Подключил нагрузку 2 лампочки по 200 вт. Ток потребления встал на 8.2 ампера. Напряжение на выходе - 60 вольт. При отключении одной лампочки, ток потребления остался прежним. Напряжение - 94 вольта. Резонатор стал на указанных слоях разогреваться до примерно 40 градусов.
Горшок и его обмотки немного теплые.

- При замере частоты резонатора оказалось. что он стоит на частоте 7.21 кГц.

Выводы _ Методика Сергея подтвердилась в том. что она реально работающая. За это ему еще одно спасибо и респект. Он был очень прав указывая на важность соблюдения расчетной индуктивности при намотки резонатора. Разгонять дальше напряжение на выходе и ток потребления- нет смысла.
Во вложении - сигнал с двух витков провода намотанного на начало 3-4 слоя резонатора. Далее сигнал через изоляцию на горяч
ем конце и общий вид рабочего макета по настройке.

Всем удачи!
Вложения:
Спасибо сказали 41sab, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60550
Мои схемы. yadi.sk/d/8rY1WiX6vZSnw

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали RealStrannik, mikmur, fominyh-asd, Alex_75, SergeyFX, berserk, ruslan76347, ziminv, Vicor777, Прометей, sas-78, Gosha, 001aleks001, Viaceslav_C_, prishelec, v_burakov51, Dhuss, РАДИО327, Z80, sllepa, vasili1952, Mikhail777, disas, filin1956, Engine, 41sab, PavelK, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд