Анализ устройства Пуш - Пулл

7 года 10 мес. назад
valeron5555
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60215
здраствуйте помогите чем можете может у кого ослик или генератор ненужный лежит провожу експеременты по бтг
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60426
Всем привет!
Вопрос к реальным практикам, а не пустозвонам.
Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?
Пожалуйста не приводите мне схемы Алексеева с диодом HVR 1x3, я их знаю наизусть.
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60435

PavelK пишет: Всем привет!
Вопрос к реальным практикам, а не пустозвонам.
Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?
Пожалуйста не приводите мне схемы Алексеева с диодом HVR 1x3, я их знаю наизусть.


Павел, за всё не малое время моих экспериментов я ни разу не видел этого в живую, поэтому пока считаю это условно возможным явлением.
Пробовал раскачивать ТТ одиночным импульсом, но и тогда были колебания (смотри фотки осцилок)
Фото 50 и 51 -
это импульс на индукторе, 84 и 85 - на антенне (щуп рядом лежит)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали ziminv, Viaceslav_C_, PavelK
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60437

PavelK пишет: Всем привет!
Вопрос к реальным практикам, а не пустозвонам.
Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?
Пожалуйста не приводите мне схемы Алексеева с диодом HVR 1x3, я их знаю наизусть.


Павел К. привет !!

Ведь получит однополярный импульс можно только по Теслы. С транзисторами КМОП совершенно невозможно !! :)

]Колебания первички ТТ совершенно недопустимы !!!!



Вложения:
Спасибо сказали PavelK
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60438

PavelK пишет: Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?

Получил. Реально. От качера.
Признаком однополярного импульса во вторичке "теслы" является наличие стекающего постоянного тока в заземляющем проводнике, который подключен к холодному концу "теслы". Посмотрите видео Васмуса, где он на работающей установке токовыми клещами меряет постоянный ток в заземляющем проводнике.
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60441

Engine пишет:

PavelK пишет: Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?

Получил. Реально. От качера.
Признаком однополярного импульса во вторичке "теслы" является наличие стекающего постоянного тока в заземляющем проводнике, который подключен к холодному концу "теслы". Посмотрите видео Васмуса, где он на работающей установке токовыми клещами меряет постоянный ток в заземляющем проводнике.

пруф есть?
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60442

Saeed пишет: пруф есть?

Есть. Заземление потихоньку расходуется на "прибавку"
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60443

Engine пишет:

PavelK пишет: Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?

Получил. Реально. От качера.
Признаком однополярного импульса во вторичке "теслы" является наличие стекающего постоянного тока в заземляющем проводнике, который подключен к холодному концу "теслы". Посмотрите видео Васмуса, где он на работающей установке токовыми клещами меряет постоянный ток в заземляющем проводнике.

Будьте добры, покажите мне вашу осциллограмму с однополярным импульсом. И очень вас прошу, не нужно отсылать на сторонние видеоресурсы,
даже не предоставив ссылку. Просил же, без пустой болтовни.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60444

STALKER 1986 пишет:

PavelK пишет: Всем привет!
Вопрос к реальным практикам, а не пустозвонам.
Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?
Пожалуйста не приводите мне схемы Алексеева с диодом HVR 1x3, я их знаю наизусть.


Павел, за всё не малое время моих экспериментов я ни разу не видел этого в живую, поэтому пока считаю это условно возможным явлением.
Пробовал раскачивать ТТ одиночным импульсом, но и тогда были колебания (смотри фотки осцилок)
Фото 50 и 51 -
это импульс на индукторе, 84 и 85 - на антенне (щуп рядом лежит)

Сергей, спасибо за исчерпывающий ответ.
Тогда у меня не срастается в голове, от слов Кулабухова: "Диод на приёмной катушке съёма уничтожает один полупериод и таким образом мы раскачиваем колебания, не тормозя их отрицательным периодом Теслы . Этого тоже многие не знают и продолжают лепить. Вот почему Роман (Акула) говорит про то, что жрёт заземление... Всё правильно! Потому что он убивает импульс пол периода на приёме, который заземлён. Это видно на всех его установках! Я долго гадал, почему он это решение применил и понял, что так легче подобрать ВВ диоды. "
===
Я пробовал диод HVR1X3 - бесполезно :( не уничтожается отрицательный полупериод..
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60445

PavelK пишет: Будьте добры, покажите мне вашу осциллограмму с однополярным импульсом. И очень вас прошу, не нужно отсылать на сторонние видеоресурсы, даже не предоставив ссылку. Просил же, без пустой болтовни.

Пожалуйста, 2кВ амплитуда. Длительности - реальные. Всё ровно, без колебательного процесса после импульса:

Вложения:
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.085 секунд