Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48336
У меня тоже параллельно 28 витков резонансный кондер. И он сильно влияет на все настройку. Больше чем кондер на 3 витках. Ятоже собрал полумост. но мне показалось что с ним резонанс получается как бы расплывчатый. Собирался использовать полный мост. но пока отложил. Все мучения сейчас в выборе простого по схемному решению управляемого качера. Простой качер на sc 5200 не оправдал мои надежды. То что предлагается на форуме или слишком накрученные или сложны в настройке. Что-то нашел со стороны. Завтра начну собирать. С уважением.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48337
ZIMINV:
У меня схема подключения гранаты почти такая. Но я подключил 6слой гранаты с обмоткой 3 витка с выводом который без кондера.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Sh1mA.
Sh1mA
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48349
Кто что скажет?Транзисторы и диоды холодные
Вложения:
Спасибо сказали ali
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48380

Sh1mA пишет: Кто что скажет?Транзисторы и диоды холодные

Вложения:
Спасибо сказали ziminv, URAN235KFFM, Z80, vasili1952
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48384
#48349 картинки верхдном.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48393
Sh1mA пишет ;Кто что скажет?Транзисторы и диоды холодные
A какой ток забирает схема на холостом ходу. Загнать на съем большой вольтаж особых проблем нет. Но вот удержать аппетит схемы при включении нагрузки у меня почему-то вызвало много труда. С уважением.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48403

vasili1952 пишет: Sh1mA пишет ;Кто что скажет?Транзисторы и диоды холодные
A какой ток забирает схема на холостом ходу. Загнать на съем большой вольтаж особых проблем нет. Но вот удержать аппетит схемы при включении нагрузки у меня почему-то вызвало много труда. С уважением.

Дело там не в вольтаже. Стоячая волна нужна. Чтоб ее получить , нужно чтоб совпало несколько параметров. Например , пуш должен сам давать весьма большие выбросы ОЭДС. Только вы не увидите эту ОЭДС , потому как они "растворяются " в резонансе обмотки 3 витка , и резонансе 28 витковой обмотки. И когда вы очень точно попадете в частоту , на которой граната будет резонировать , вот тогда этот эффект и получиться. Неполучиться настроить пуш на любую частоту и получить прибавку...... Я выше несколько схем набросал с разным вариантом включения обмотки 28 витков . Она тоже учвствует в резонансе.......
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48406
Мне интересна стала схема которую Вы вложили выше FEG 2014.
Не моглибы прокемментировать использование диодов в этой схеме. Я раньше пытался что-то подобное использовать. но эффекта не получил. Только в эксах с качером использование диодов давало какие-то локальные результаты.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48408
prisheiec.

Может я уже Вас достал своей информацией. Но Вы пока единственный, кто мне все внятно все объясняет. Жаль, что я профи в другой сфере, а это просто для души. И в этом вся прелесть познания. Я хочу спросить у Вас, что лучше в дальнейших шагах по настройке: когда ток потребления в системе стоит на месте при нагрузке или когда он уменьшается? C уважением.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Sh1mA
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #48416

prishelec пишет:

vasili1952 пишет: Sh1mA пишет ;Кто что скажет?Транзисторы и диоды холодные
A какой ток забирает схема на холостом ходу. Загнать на съем большой вольтаж особых проблем нет. Но вот удержать аппетит схемы при включении нагрузки у меня почему-то вызвало много труда. С уважением.

Дело там не в вольтаже. Стоячая волна нужна. Чтоб ее получить , нужно чтоб совпало несколько параметров. Например , пуш должен сам давать весьма большие выбросы ОЭДС. Только вы не увидите эту ОЭДС , потому как они "растворяются " в резонансе обмотки 3 витка , и резонансе 28 витковой обмотки. И когда вы очень точно попадете в частоту , на которой граната будет резонировать , вот тогда этот эффект и получиться. Неполучиться настроить пуш на любую частоту и получить прибавку...... Я выше несколько схем набросал с разным вариантом включения обмотки 28 витков . Она тоже учвствует в резонансе.......


Выбросы без нагрузки около 300в(ширина импульса зависит от ёмкости електролита питающего пушпул...А теперь задайтесь вопростом почему у одного человечка на рабочем бтг стоит кондёр (електролит) 63v 22000 микрофарад.

Системе как раз не хватает напряжения,тесла его добавляет в нагрузке.
В инете куча видео с разными опытами.Ток не пойму почему никто это устройство(бтг) не сравнивает с другими?
Импульсная технология тесла.
TPU стивена марка
Однополюсный двигатель
Сложите всё в кучу и будет вам счастье)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.079 секунд