Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 5 мес. назад
юрий777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44439
Доброго времени суток всем! Обезательно ставить транзисторы пуш пула на разные радиаторы или могут быть на одном?
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44441
юрий777 на одном с термопрокладкой.
Ах вот в чем дело у тебя.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
юрий777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44442
Еще немного индуктор греется, и потребляет 5 ампер без нагрузки пуш пул, в чем может быть причина?
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44445

юрий777 пишет: Доброго времени суток всем! Обезательно ставить транзисторы пуш пула на разные радиаторы или могут быть на одном?

Всегда лучше изолировать радиаторы друг от друга и от корпуса конструкции, если он металлический! А транзисторы ставь каждый на свой радиатор с применением термо-пасты и без изолирующих прокладок!!! Естественно, что радиаторы должны быть одинаковыми.
Спасибо сказали юрий777
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44491

юрий777 пишет: Доброго времени суток всем! Обезательно ставить транзисторы пуш пула на разные радиаторы или могут быть на одном?

Можно ставить и на один радиатор,при условии что эффективная площадь радиатора это позволяет.И сами ключи одной партии.
Правда,все это по большому счету больше подходит для выходных ключей каскада усиления(линейные характеристики).
Для силовых переключающих каскадов,это не особо важно.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44536

юрий777 пишет: Еще немного индуктор греется, и потребляет 5 ампер без нагрузки пуш пул, в чем может быть причина?

Не достаточно информации. Какой длины индуктор, какая рез частота его. Какое питание пушпула. Он греться и должен. Может быть косяк в транзисторах, может быть что так и должно быть. Тут совершенно могут быть разные причины из этого описания. Но обычно должно быть 2-3 ампера пушпула потребление при 24 вольтах ,при длине индуктора 20 метров и при резонансе индуктора 15 килогерц. Если ты например не 3 витка намотал илит плечи пула по 5 витков намотал, то естественно потребление вырастит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
юрий777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44544

Святолуг пишет:

юрий777 пишет: Еще немного индуктор греется, и потребляет 5 ампер без нагрузки пуш пул, в чем может быть причина?

Не достаточно информации. Какой длины индуктор, какая рез частота его. Какое питание пушпула. Он греться и должен. Может быть косяк в транзисторах, может быть что так и должно быть. Тут совершенно могут быть разные причины из этого описания. Но обычно должно быть 2-3 ампера пушпула потребление при 24 вольтах ,при длине индуктора 20 метров и при резонансе индуктора 15 килогерц. Если ты например не 3 витка намотал илит плечи пула по 5 витков намотал, то естественно потребление вырастит.

Индуктор 1/4 гранаты. С нагревом кажется разобрался, там 150вольт на индукторе было и ток около 20 ампер, оно должно было греться. С биениями на трансформаторе пуш пула не могу разобраться. Там выброс идет где то на вольт 200 и дальше колебания, а как сделать меандр не представляю... Снайберная цепь не помогает, точнее душит их но это немного не то.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44555

юрий777 пишет:

Святолуг пишет:

юрий777 пишет: Еще немного индуктор греется, и потребляет 5 ампер без нагрузки пуш пул, в чем может быть причина?

Не достаточно информации. Какой длины индуктор, какая рез частота его. Какое питание пушпула. Он греться и должен. Может быть косяк в транзисторах, может быть что так и должно быть. Тут совершенно могут быть разные причины из этого описания. Но обычно должно быть 2-3 ампера пушпула потребление при 24 вольтах ,при длине индуктора 20 метров и при резонансе индуктора 15 килогерц. Если ты например не 3 витка намотал илит плечи пула по 5 витков намотал, то естественно потребление вырастит.

Индуктор 1/4 гранаты. С нагревом кажется разобрался, там 150вольт на индукторе было и ток около 20 ампер, оно должно было греться. С биениями на трансформаторе пуш пула не могу разобраться. Там выброс идет где то на вольт 200 и дальше колебания, а как сделать меандр не представляю... Снайберная цепь не помогает, точнее душит их но это немного не то.

Там и будут биения, ты ничего с ними не сделаешь. Чтоб ослабить все эти килебания на пушпуле, надо индуктор мотать 40 метров и подобрать конденсатор там какой 1-2 мкф и тогда частота понизиться до 1 килогерца, но правда и частота биений сможет понизиться, поэтому ничего ты с этими выбросами на стоке ничего не сделаешь, могу схемку нарисовать чтоб их убрать, как это делаеться на обратоходовиках, но это не стандартное решение, ни руслан ни Сергей или Роман Карносов, ой, корухов, ой... Корнаухов не делает.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44556
У Ромы на горшке провод 6 квадратов, он сам об этом говорит в начале видео. У него везде, думаю 6 квадратов и на гранате и на индукторе, он сам мне в личке года два назад где-то писал. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали andradio
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
юрий777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #44563

Святолуг пишет:

юрий777 пишет:

Святолуг пишет:

юрий777 пишет: Еще немного индуктор греется, и потребляет 5 ампер без нагрузки пуш пул, в чем может быть причина?

Не достаточно информации. Какой длины индуктор, какая рез частота его. Какое питание пушпула. Он греться и должен. Может быть косяк в транзисторах, может быть что так и должно быть. Тут совершенно могут быть разные причины из этого описания. Но обычно должно быть 2-3 ампера пушпула потребление при 24 вольтах ,при длине индуктора 20 метров и при резонансе индуктора 15 килогерц. Если ты например не 3 витка намотал илит плечи пула по 5 витков намотал, то естественно потребление вырастит.

Индуктор 1/4 гранаты. С нагревом кажется разобрался, там 150вольт на индукторе было и ток около 20 ампер, оно должно было греться. С биениями на трансформаторе пуш пула не могу разобраться. Там выброс идет где то на вольт 200 и дальше колебания, а как сделать меандр не представляю... Снайберная цепь не помогает, точнее душит их но это немного не то.

Там и будут биения, ты ничего с ними не сделаешь. Чтоб ослабить все эти килебания на пушпуле, надо индуктор мотать 40 метров и подобрать конденсатор там какой 1-2 мкф и тогда частота понизиться до 1 килогерца, но правда и частота биений сможет понизиться, поэтому ничего ты с этими выбросами на стоке ничего не сделаешь, могу схемку нарисовать чтоб их убрать, как это делаеться на обратоходовиках, но это не стандартное решение, ни руслан ни Сергей или Роман Карносов, ой, корухов, ой... Корнаухов не делает.

Да в том то и весь фокус, что нельзя индуктор 40 метров, и скважность у меня на трансформаторе стоит 49% хотя на затворах замечательно регулируется. Сбрось пожалуста схемку я посмотрю.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд