Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 5 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43507
Доэксперементировался, эффект пропал. Так и не понял что произошло. Конечно одного Пуш Пула не достаточно. У меня на выходе выпрямителя, перед преобразователем было до 300 вольт, но галогенка не хотела светить на полную мощь, биения всё равно были, ток слабый, напряжение проседает от небольшой лампочки, до 170 вольт, уменьшил обмотку на горшке до 3х витков, чтобы поднять ток, эффект исчез. Ничего восстановлю. Я заметил что Акула использует дросселя с обратным ходом, на выходе с Теслы, перед антенной, так-же на питании Горшка- дроссель 2в+2в в разные стороны, и на выходе с гранаты перед диодным мостом я решил поставить такой дроссель. Раньше пробовал разные дросселя, они есть во всех схемах, ничего они не давали, намотал дроссель на 2х сердечниках от ТВС, проводом 6 мм2, 9 витков в одну сторону 9 вит. в другую.
Остаётся отрегулировать Теслу, единственное что не получается это согласование от Пуш Пула, если подключаешь согласовку к одному каналу он начинает возбуждаться, происходит перекос и как следствие перегрев транзистора этого канала, а то и выход его из строя. Нужно безиндукционное соединение. У кого получилось?
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от РАДИО327.
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43664
Спасибо сказали Kostya, zlatko2013, Z80
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43676
РАДИО 327 ? а осциллографа у тебя нет? да и все остальные вот типа такого ни кто не ловил? на гранате?


Я ловил... все так же по ослику двигалось как в видео - потом частоту не множко или опустил или добавил и пошли выбросы ОЭДС - вылетел SG3525A (генератор) После замены этой микрухи - этот эффект повторить не могу... Но это точно была стоячая волна в ГРАНАТЕ!
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от РАДИО327.
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43702
Zlatko2013

К сожалению осциллографа нет, надо приобрести, потому как синхронизацию без него не настроишь, да и заземление то же. Просто не пойму, почему я не записал частоту и скважность, думал эффект никуда не денется, а зря. Надо быстрее всё хозяйство доделать, Теслу настроить.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43717

zlatko2013 пишет: РАДИО 327 ? а осциллографа у тебя нет? да и все остальные вот типа такого ни кто не ловил? на гранате?


Я ловил... все так же по ослику двигалось как в видео - потом частоту не множко или опустил или добавил и пошли выбросы ОЭДС - вылетел SG3525A (генератор) После замены этой микрухи - этот эффект повторить не могу... Но это точно была стоячая волна в ГРАНАТЕ!

да это старая информация от Руслана когда у него ещё небыло достоверной теории , кто слушал последнюю конференцию и кто услышал , (чтоб поймать наконец эффект , нужно определить волновой резонанс в гранате!,и раскачивать пушпулом этот резонанс, потом добавляем теслу в горбик синуса тока гранаты , и получаем разгон тока!.
Спасибо сказали rinus, EnergyStar, zlatko2013
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43724

VodorodSkay пишет: ...чтоб поймать наконец эффект , нужно определить волновой резонанс в гранате!,и раскачивать пушпулом этот резонанс, потом добавляем теслу в горбик синуса тока гранаты , и получаем разгон тока!.


Это на словах красиво. А на деле, как ты разгонишь пуш-пулом 15-20кГц мегагерцовый волновой резонанс?
Спасибо сказали Святолуг, EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43725
Сперва Руслан говорил, что надо искать гранаты резонанс, ставить лампочку на 25 ватт и качером облучать и смотреть где она ярко вспыхнет. Потом сказал, что всё это ерунда не надо искать никакого резонанса гранаты. Потом сказал ,что граната только сьём. Потом что гранаты частоты (или съёмной) надо искать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43749

Russo пишет:

VodorodSkay пишет: ...чтоб поймать наконец эффект , нужно определить волновой резонанс в гранате!,и раскачивать пушпулом этот резонанс, потом добавляем теслу в горбик синуса тока гранаты , и получаем разгон тока!.


Это на словах красиво. А на деле, как ты разгонишь пуш-пулом 15-20кГц мегагерцовый волновой резонанс?

раскачивать одной из низких гармоник!
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43750

Святолуг пишет: Сперва Руслан говорил, что надо искать гранаты резонанс, ставить лампочку на 25 ватт и качером облучать и смотреть где она ярко вспыхнет. Потом сказал, что всё это ерунда не надо искать никакого резонанса гранаты. Потом сказал ,что граната только сьём. Потом что гранаты частоты (или съёмной) надо искать.

всё правильно человек работал теории менялись ,пака не выкристализовалась верная
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43760

VodorodSkay пишет:

Russo пишет:

VodorodSkay пишет: ...чтоб поймать наконец эффект , нужно определить волновой резонанс в гранате!,и раскачивать пушпулом этот резонанс, потом добавляем теслу в горбик синуса тока гранаты , и получаем разгон тока!.


Это на словах красиво. А на деле, как ты разгонишь пуш-пулом 15-20кГц мегагерцовый волновой резонанс?

раскачивать одной из низких гармоник!


Перед тем как бредить, сначала посчитай какая это будет гармоника.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.081 секунд