Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43231
А может наоборот..... увеличить выбросы.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43292
Кто поможет советом? Собрал пуш-пул. Силовые ключи на отдельной плате- irfp 260. При включении отдельно все работает. Общий ток потребления около 400 ма. Ключи теплые. Но как только подключаю выход с ТС 4420 на вход ключей - короткое замыкание по питанию.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от РАДИО327.
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43314
Vasili1952

По отдельности включать нельзя, если проверяешь генератор с драйверами обязательно повесь баластник. А ключи отдельно от генератора вообще включать нельзя, просто спалишь, скорее уже спалил. Проверь транзисторы, им каюк, если правильно припаял выводы
Спасибо сказали vasili1952
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43364
Точно один спалил. Проблема оказалось в частоте настройке пула. Поменял и все пошло. Интересный екс. Подал отдельно на ключи вместо прямоугольного сигнала тругольник. Напряжение на 28 витках подскочило со 160 вольт до 850.
Спасибо сказали Sh1mA
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43369
Это не реальное напряжение, выпрями через мост с конденсаторами, повесь лампочку на 10 вт 220 вольт и померяй
Спасибо сказали vasili1952
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43370
у меня с 28 витков тоже мультиметр показывает 1200 вольт? выпрями через мост.... Ну и что это за напряжение такое без тока вообще что ли?

РАДИО327 пишет: Это не реальное напряжение, выпрями через мост с конденсаторами, повесь лампочку на 10 вт 220 вольт и померяй

Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43371
Не стал заморачиваться на треугольном сигнале. Перешел на прямоугольник. Через диоды и накопительный конденсатор лампочка 150 ватт в треть накала. Но это только с одним плечом. На втором тран. сдох. Ждет замены.
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43377
Zlatko2013

Мультиметр у вас до какой частоты меряет напряжение? Я тоже мультиметром мерял, пока он не стал показывать в розетке вместо 220 вольт 22, так же показывает ток и остальные параметры в 10 раз меньше
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43418
Ребята, кажется я нашёл в чём собака зарыта. Стал подбирать частоту чтобы убрать пульсации, это помогло, но только с лампочкой которую я показывал, а вот с галогеновой фокус не прошёл, только тогда я вспомнил что говорил Руслан про диодный мост и поставил одну вещь, чуть крыша не съехала. Маломощный блок питания который больше 20 вольт не выдавал, вдруг стал показывать больше 30 вольт, горшок странно захрипел, лампочка горит контрольная на 15 ват, но амперметр показывает 0. Просто в ступоре, пойду погуляю на улице.
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от РАДИО327.
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #43434
Проверил блок питания, работает, лампочку вешаю, показывает как и раньше. Без нагрузки, максимум 22 вольта. Блок питания самодельный, трансформатор, диодный мост, конденсатор и все. Проверил стрелочный амперметр, он отдельно от блока питания, тоже работает. Такого ещё не видел, сначала тоже подумал что сгорели транзисторы, они не мощные G30N60, у меня сгорали мощнее G60N10 но они по 500 руб., у нас. Завтра буду копать дальше, всем успехов.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.071 секунд