Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 5 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12518

Снегирь пишет: можно поинтересоваться ? для каких целей такое корзиноплетение ? помниться мне на сраннике старом был какой то зверь , так он такие корзины плёл! просто заглядение.


Первое правило корзиноплетения, все обмотки в импульсном трансформаторе должны быть равномерно расположены по всему кольцу. Даже если у вас всего 3 - 4 витка, то старайтесь и их расположить равномерно.
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Снегирь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12519

Ded Mazay пишет:

Снегирь пишет: можно поинтересоваться ? для каких целей такое корзиноплетение ? помниться мне на сраннике старом был какой то зверь , так он такие корзины плёл! просто заглядение.


Первое правило корзиноплетения, все обмотки в импульсном трансформаторе должны быть равномерно расположены по всему кольцу. Даже если у вас всего 3 - 4 витка, то старайтесь и их расположить равномерно.

цель ? цель данного топика ?
например я покупаю машину что бы ездить в город на работу , зарабатывать лавандосы , который находится на расстоянии 37 км от меня .
цель корзиноплетения - ...?
цель получить в хитрой намотке прибавку ? не получить! в плетении не получить! в расположении - получить можно :)
5 лет назад СР193 сказал всем - плевать как намотано! не в намотке дело!
я немножко его скорректирую , не в намотке прикол получения избытка , но намотка даёт способ преобразования!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Ded Mazay.
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12520
Цель данного топика , показать людям как правильно мотаются трансформаторы, чтобы у них не горели транзисторы в их пуш-пуле.
А вот цель ваших топиков мне уж точно не понятен.
Я вот не пойму, что ж вы за птица такая? За пол часа облетел весь форум и везде успел нагадить. Ну прям орёл Соколов или сокол Орлов!
Спасибо сказали radioman, serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Снегирь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12525

jay80 пишет: Успехов!!!в трудном и неблагодарном деле!!!

спасибо , лучше времени пожелайте мне 32 часа в сутках , как было у предков, а то вот поиски жилья уже затянулись , цены упали а ничего стоящего найти не могу.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12545

Снегирь пишет:

serg.aero пишет: Не проще заказать на предприятии? Или мы экономим?

проще но раз примерно в 10 - 15 дорожее
специально из за этого покупаю сейчас принтер , и чпу

вместо чпу , утюг ! дешевле )
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
gikrus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12548

serg.aero пишет: Печатки буду делать под конкретное устройство.Буду обязательно,заказывать на заводе после макетирования. Финансирование обещали. Разработку начну в конце марта. Можете подключаться. с удовольствием пообщаюсь.8-916-424-7776.


Я тоже так считаю. Лучше заказать блоки профессионалам. По поводу размещения заказа такие же мысли. Оплату тоже планирую со счёта своей фирмы. Да ещё и поставлю в затраты.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12587
С пуш-пул все ок , все работает , для экса не стал ставить новые ирфп260н , поставил два разных ! один ирфп260н а второй ирфп460 , карявый сигнал получился ))




ключи не греются вобще ! при этой схеме подключения#11982 , индукционка не работает , греется только горшок ! потребление без нагрузки 235мА , с лампой 150ватт свечение 10% потребление 400мА !при уменьшении частоты ток растет , но сильно звенит горшок !


Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, shtams
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12787

Nakaev пишет: С пуш-пул все ок , все работает , для экса не стал ставить новые ирфп260н , поставил два разных ! один ирфп260н а второй ирфп460 , карявый сигнал получился ))



Здесь с пуш-пулом НЕ всё ОК. Здесь частота колебательного контура (индуктор + конденсатор) слишком большая, а частота на пуш-пуле низкая. Либо добавляй ёмкость к индуктору, либо повышай частоту на пуш-пуле. По поводу звона на горшке, у меня тоже поначалу звенело ферритовое кольцо. Причиной всему оказался конденсатор в цепи индуктора, у него рабочее напряжение было только до 400 вольт, а размах напряжения на выводах конденсатора было поболее.
Кстати вопрос для всех, у кого какой размах напряжения на конденсаторе у индуктора в момент резонанса. У меня около 400 вольт и это притом что у меня не 3 витка идёт на индуктор, а 0.5 то есть просто провод проходит сквозь ферритовое кольцо. Если сделать полный один виток, то размах напряжения доходит до 700 вольт. Вся система питается от 12 вольт.
Спасибо сказали Alex_75
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12798
эксы продолжаются :) наблюдаю новую работу пуш-пул !

сигнал из внешнего конца индуктора перед конденсатором 1мкф/2000в


сигнал после конденсатора



показание напряжения и частоты без нагрузки



показания напряжения и частоты с нагрузкой , лампа 60ватт ,свечение как 100ватт



Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, dima085, shtams
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12815
Nakaev, показания напряжения и частоты с нагрузкой , лампа 60ватт ,свечение как 100ватт.
Скажи пожалуйста, сколько при этом потребляет вся установка по току???

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.084 секунд