Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 7 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл #8474

ilya84 пишет: Товарищи у кого какое мнение!!?? Что если ПУШ-ПУЛЛА на CD4046, использовать довольнотаки простую и надежную схему, причем частота задается LC контуром частота автоматический подстраиваться постоянно в резонансе.


Мне думается что резонанс будет плясать от частоты феррита. А Вам придётся плясать от частоты горшка. Получится ли подогнать частоту гранаты под него х.з.
А так только эксперимент покажет. ИМХО
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #8592
Ребяты, в связи с последними видео от гуру, может быть обсудим какая должна быть правильная схема пуш-пула с ФАПЧ?

У кого-нибудь есть что-то близкое?
Спасибо сказали AlexFree
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от ilya84.
ilya84
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #8602
ПО АНАЛОГИИ КАЖИСЬ СХЕМА ПОДХОДИТ
Вложения:
Спасибо сказали Nakaev, robotustra, rinus, URAN235KFFM, vaka57
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #8636

VladimirFM пишет:

ilya84 пишет: Товарищи у кого какое мнение!!?? Что если ПУШ-ПУЛЛА на CD4046, использовать довольнотаки простую и надежную схему, причем частота задается LC контуром частота автоматический подстраиваться постоянно в резонансе.


Мне думается что резонанс будет плясать от частоты феррита. А Вам придётся плясать от частоты горшка. Получится ли подогнать частоту гранаты под него х.з.
А так только эксперимент покажет. ИМХО


Верно частота феррита зависит! Но так же и зависит от ЛЦ резонанса, я свой пуш пул перестраивал от 32 - 16 кГц и через интервал настраивал резонанс вторички горшка 26 витков, индуктора и гранаты, напряжение на выходе гранаты после моста на 95 ват получилось от 120 вольт до 300 вольт, меняя частоту и подгоняя резонанс самый лучший результат у меня получился на частоте 17 - 20 кГц 300 вольт . Расчетная длина гранаты примерно на 1,780, горшок ( чашки феррита) от старого цветного электрона
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #8638
Для тех кто забыл или не знал , Чем больше витков (больше индуктивность)L а так же чем больше емкость С тем ниже частота, чем меньше тем выше частота ! может кому поможет в настройке
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #8643

ilya84 пишет: ПО АНАЛОГИИ КАЖИСЬ СХЕМА ПОДХОДИТ


Там ГНСИ не полная версия. я выкладывал поную версию уже гдето в форуме





Вложенный файл:

Имя файла: NanoSec_20...1-16.zip
Размер файла:117 KB


в .zip файле все (можно переключать на нижную полуволну и верную) сдесь недостаток - работать то будет но не так как нужно.

я уже несколько раз просил ребят мне помочь сделать нармалную схемотехнику. Запустить ету систему мне не проблема - да есть тут вообше кто розбирается или так будем сидеть?

Я расскажу что надо сделать и ктото кто хочет помоч все осушествит в схемотехнике. И будет вам счасте или вы не хотите? Мне уже начинает казатся что некто просто не хочет.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали Nakaev, 12358
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
ilya84
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #9057
Тишина на форуме, наверно у всех установка за работала и все на радоваться не могут!!!! :silly: :silly: :silly:
Может у кого есть наработки в разводки платы ПУШ ПУЛА на cd 4046?
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #9059

ilya84 пишет: Тишина на форуме, наверно у всех установка за работала и все на радоваться не могут!!!! :silly: :silly: :silly:
Может у кого есть наработки в разводки платы ПУШ ПУЛА на cd 4046?

Пожалуйста.


синий - резонансный конденсатор
жёлтый - сигнал с платы управления качером

тоже с отвёрткой внутри индуктора.

Как показали испытания, есть погрешность около 4 градусов. Связано с тем, что фазовращатель не точно держит сдвиг при изменении частоты.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Вложения:
Спасибо сказали AlexFree, Lari333, turisto74, ilya84, polial, OverTime, limar, URAN235KFFM
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
KLIK аватар
KLIK
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл #9065

rinus пишет:

ilya84 пишет: Тишина на форуме, наверно у всех установка за работала и все на радоваться не могут!!!! :silly: :silly: :silly:
Может у кого есть наработки в разводки платы ПУШ ПУЛА на cd 4046?

Пожалуйста.


синий - резонансный конденсатор
жёлтый - сигнал с платы управления качером

тоже с отвёрткой внутри индуктора.

Как показали испытания, есть погрешность около 4 градусов. Связано с тем, что фазовращатель не точно держит сдвиг при изменении частоты.

Ну и как есть прибавка?
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #9083

KLIK пишет: Ну и как есть прибавка?

От фапча? :) Жду новых видосов.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.097 секунд