Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7228
естественно найти синус,т.е включить установку и смотреть эпюры осцилограм.Но синус там нужен позарез.Кстати вариантов существует множество.Почитай про резонансы и как его получить.
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7241

asni пишет: Чтобы иметь синус,его нужно создать.КАК? Это запросто делается при комутации питающего напряжения через цепь состоящую из емкости С и индуктивности L т.е дросселя, в последовательной цепи с первичкой преобразователя.Кстати для того чтобы ловить синус в полной красе,нужна регулировка по частоте и немного по скважности,так как транзисторы должны иметь мертвое время для рассасывания затворной емкости.При управлении с частотой,или в резонансе.транзисторы будут ключевать или переключаться в ноле тока и напряжения.Прикинь.... система работает в синусе,а ОН имеет переход через НОЛЬ.если смотреть синус через оси координат.


Вопрос не о создании синуса , читайте внимательней ! Синус я и так получил с инвертора, токовый резонанс так же, напруга на нагрузке 95 ват стала превышать 300 вольт даже начал уменьшать количество витков на горшке ! Заметил еще такой эффект ,у меня антенна Теслы из медной трубки 10мм ,замыкая даже один виток отверткой ( металл 6мм ) отвертка нагревается в руки не возьмешь
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7537
Вот еще интересное наблюдение , при настройке частоты горшка (пуш пула) имеет значение с какой стороны подводишь частоту к резонансной . У меня если опускаться в низ по частоте к резонансу, Тесла дает прирост по амплитуде 20 вольт .Если в верх по частоте к резонансу Тесла дает всего 1-3 вольта
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
pison.84
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7538
ребят а чем можно заменить пуш-пул,аналог?
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7539
в идеале любым ключём способным сделать резонанс на индукторе (синус и притом с значительным реактивным током). вообще сдесь как я понял горшок-развязка ключей от всей той системы - куда ещё и теслу заводим.
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7541
Наверное лучший вариант... это полу мост ,косой полумост и полный мост.Естественно частота сверху вниз и когда амплитуда самая большая и дальнейшее кручение потенциометра,влево-вправо, приводит к падению напряжения на первичке. При полном резонансе,ключи переключаются в ноле тока и напряжения.... т.е почти без нагрузки. Дроссель резонансный должен быть регулируемым с зазором,от этого и частота и ток зависят.
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7574
Ну... у меня такой Пуш-Пул ;)






Вложенный файл:

Имя файла: PushPull-PCB.zip
Размер файла:148 KB

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали ismael_34, Kostya, JGR
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
anoint2002
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7613
Помогите пожалуйста, я собрал генератор на ne555 и пуш пул на irfp260,а горшок как по схеме , по 12 витков каждый и 28 витков вторичное. Генератор и пуш пул работают но как подключаю горшок , полевики выходят из строя.В чем ошибка?
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7614

anoint2002 пишет: Помогите пожалуйста, я собрал генератор на ne555 и пуш пул на irfp260,а горшок как по схеме , по 12 витков каждый и 28 витков вторичное. Генератор и пуш пул работают но как подключаю горшок , полевики выходят из строя.В чем ошибка?


Подключи осциллограф двухканальный к затворам полевиков, без подключения их к горшку и посмотри какой там dead time между закрытием одного транзистора и открытием другого.
Спасибо сказали anoint2002
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #7619

anoint2002 пишет: Помогите пожалуйста, я собрал генератор на ne555 и пуш пул на irfp260,а горшок как по схеме , по 12 витков каждый и 28 витков вторичное. Генератор и пуш пул работают но как подключаю горшок , полевики выходят из строя.В чем ошибка?

555 дает сигнал миандр, а тл494 дает два миандра со сдвигом во времени то есть первый управляет одним ключем второй вторым , таким способом получаем на выходе горшка синусоиду
Вложения:
Спасибо сказали anoint2002
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.072 секунд