Анализ Установки с качером

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от N20Wolf.
N20Wolf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Анализ Установки с качером #31069

igorek30 пишет: индуктор двухслойный, резонанс последовательный, сверху кабель антенный. проверено все работает, правда мощность пока мала


Может расскажете как настроить, данную схему!?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
bob
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером #31071
привет Руслан.я здесь пока новичёк,обесняеш всё доходчево нормально я вот тоже думаю зонятся этой темой.правдо уже стороват как бывший электрик многое подзабыл. твои видео ролики видел и ранше,мне нравеца твои рассуждения.вобщем молодец так держать.а да ты на каком конце света обитаеш ,показал набор кандёров и сопротевлений я точ в точ такой недавно приобрёл в магазине. :huh:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Nicola
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером #31078

bob пишет: Привет Руслан. Я здесь пока новичок, объясняешь всё доходчиво, нормально. Я вот тоже думаю заняться этой темой. Правда уже староват, как бывший электрик многое подзабыл. :huh:


Оставь надежду, всяк сюда входящий. (орфография исправлена)

Где же начало того конца, которым заканчивается начало?
Спасибо сказали Нараяна, kolhegen
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером #31080

Nicola пишет:

bob пишет: Привет Руслан. Я здесь пока новичок, объясняешь всё доходчиво, нормально. Я вот тоже думаю заняться этой темой. Правда уже староват, как бывший электрик многое подзабыл. :huh:


Оставь надежду, всяк сюда входящий. (орфография исправлена)

Оставляю: Прими надежду всяк это читающий! :lol:

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
bob
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером #31098
да широки просторы китая. я живу в германии а магазин у нас один и тот же.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #31111
Господа, может кто знает, в экономках лампах колечко маленькое в преобразователе какой проницаемости? Спасибо...
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером #31122
можно вообще без колечкв. взять пласмасовый каркас, намотать на нем вторичку, потом намотать первичку либо толстым проводом, либо с шагом, чтоб первичка покрывала всю вторичн. обмотку.
к примеру взять диаметр 5 мм. цилиндр. на нем намотать 20 витков провода в тонкой изоляции, виток к витку, вторичной об.. поверх толстым проводом, чтоб он весь ее покрывал, 10 витков первичной обмотки.
плюсы: не может быть перенасыщения сердечника, так как его нет. легче мотать, не ограничена толщина провода, так как он не привязан к сердечнику. можно получить мощнее импульсы на коаксиале. колечко не может греться, так как его нет, нет и потерть в колечке-сердечнике от нагрева. не нужна колечка.
минусы: больше потери при трансформации, так как нет сердечника, но это не страшно если генератор импульсов мало потребляет. наинменьшие потери будут если вторичку намотать тонкой медной облакированной лентой виток к витку, конци ее заклеить, чтоб держались и поверх толще лентой в ширине или с шагом намотать первичную обмотку, чтоб равномерно, полностью она покрывала первичную, все это заизолировать и трансформатор готов. потери трансформации будут примерно как с колечком, наверное, то есть с колечком допустим кпд трансформации пока сердечник не вошел в насыщение 95-98 процентов, то у трансформатора без сердечника кпд будет предполагаю 88-93 процента. 2 больше будет идти оэдс и нагружать диод, который паралельно первичной обмотке, там надо побыстрее ставить, тот кд может не справиься и мощьный, но может вообще та оэдс не мешаеь. 3 нужен длиее провод или лента, то есть больше провода надо, потому чтоб создать ту самую индуктивность без сердечника надо больше провода, но тут провода мало уходит, поэтому это мелочь, разве что если лентой мотать, нужно достать ее потом возможно еще облакировать, хотя можно не лакировать, а шагом мотать, оставить зазор меж витками. 4 нужен пластмасовый или деревянный каркас-цилиндр.

но вообще я можно прямо транщистор к коаксиалу подключать, мень потерь будет. Я просек, Дали не правильно подключил колечко, поэтому у него небыло нс импульсов длиной 1-5 наносекунд, а были импульсы где-то, может 50-300 наносекунд.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ Установки с качером #31125
Вас уже несколько лет тыкают в эту схему Далли, а Вы всё как попугаи с этой гранатой носитесь. Забудьте о гранате, это бред.
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером #31151
MC отчасти прав, какие же вы все таки немного бараны....


Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером #31167
Ктати по последним видео Руслана, качество видео вполне достаточное чтобы заметить что Руслан остается верен одному и тому же принципу в своих схемах,



Я во к примеру вот так перерисовал для варианта его схемы с "Качером"



Для варианта из последнего видео- все то же самое, за исключением отсутствующего конденсатора которые соединяет Пуш пул и витки на трубе. (по крейней мере на видео не видать его)

Схемы да очень похожи на Дали, но явно Руслан не повторяет ее точь в точь,
так к примеру съем
- очевидно что съем у руслана проиходит с конденсатора, которые на схеме Дали отсутствует
- У Руслана отсутствует бифиляр съема, если пользоваться терминологией схемы Дали - видны только L1, L2 c Конденсатором с которого и происходит съем через диодный мост (обязятельно заземление, у Дали его нет у Руслана есть), L4 у Руслана отсуствует.



Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Святолуг
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд