Рабочая схема атмосферного бтг

4 года 11 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124846

diod пишет: Ищущий Я нигде не писал, что именно Я БЕДНЫЙ! Мне лично хватает, а вот уголек уже надоело кидать и дрова пилить!

ну так и я не говорил что вы бедный!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ищущий.
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124848

NikAndr пишет:

diod пишет: Я хоть и не молодой уже, но из ума еще не выжил. На ЭТОМ можно только себе на деревянный макинтош заработать!!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


было и такое! счётчики на столбе ставили и дежурила на улице машина ! , сделал просто , стоит ветряк стоит пара солнечных батарей стоит (набрана со старых садовых светильников само собой не работает НО СТОИТ!)10 аккумуляторов -(купленных на ломе!!!!!!!! дохлые!!!!!!) :woohoo: НО ВСЁ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ! ВЕТРЯК КРУТИТСЯ , СОЛНЕЧНАЯ ВИСИТ , НЕДАВНО купил убитый бензо генератор , запустил в качестве мотора - крутит мотор бензиновый :woohoo: без бензина!!!!! но крутит главное!!!!!!
походили поохали и сняли счётчики - вопросов нет!
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124862
у меня тоже такое наподобие было в 90-х, приходят бабы проверяющие, все розетки проверили, даже на улице в сортире проверили лампочку, включают всё счётчик крутится....спрашиваю чё эт вы так проверяете, говорят вы мало платите было задание проверить ваш дом а я их вывожу во двор и говорю вы мимо ходите и не увидели, на кухне на крыше стоят 2 панели по 40 ватт говорю ещё 2 панели прикуплю и полностью себя светом обеспечу.... вот поэтому я мало и плачу, они рты поразевали ухи развесили и ушли и больше не приходили
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124865
так у вас настоящие панели а у меня игрушечные , главное вид создан, а ещё тогда дома на ремонте с работы 6 квтешный упс был , чайник при них включил , рты раскрыли :) потом только соседи приходили - типа и нам такое сделай - я калькулятор достаю и начинаю считать , на несколько сотен тысяч дело переходит - говорят спасибо - будем за свет платить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124866

NikAndr пишет:

diod пишет: Я хоть и не молодой уже, но из ума еще не выжил. На ЭТОМ можно только себе на деревянный макинтош заработать!!!


Ну а как минимум - можно поиметь нехилые неприятности..
Расскажу в двух словах: прошлым летом изготовил и установил на даче "атмосферный БТГ", 9-ти ватная светодиодная лампочка у крыльца горела очень весело круглосуточно без батареек и вдали от розеток. И так случилось, что я был два дня на рыбалке, а на даче вырубили свет.. Ни у кого света нет, а у меня на участке лампочка горит.. Приезжаю с рыбалки, сосед Серега прибегает с вопросом - как так??? Он мужик неплохой, но от данной темы да и от физики вобще - далек, ну я объяснил как мог, мол, вот эта антенна (РК из фторопласта) "сосет" эл. энергию из окружающего пространства и питает этой энергией лампочку..

Дня через три ко мне из ТЭК приехала целая делегация, типа "проверка" эл. счетчика.. Проверили счетчик, походили, повздыхали, я вижу, что они ведут себя для энергетиков как-то странно, вроде как ищут "левую" врезку.. Поинтересовались антеннами, которых у меня на участке штуки четыре, ну я сказал, что это для усиления интернет-сигнала от провайдера, мол, здесь инет еле-еле тянет.. Ихний старший достал телефон, там одна полосочка на антенке, он согласился, что да, сеть тут - полный отстой.. Разговорились, и он рассказал, что приехали они по заявлению соседки, как потом выяснилось - Серегиной жены, которая накатала на меня в ТЭК заяву, дескать я "высасываю" со всего поселка эл. энергию, поэтому у всех света нет, а у меня есть.. Посмеялись... Они смеялись от души а я через силу :)

Вскорости мой "атмосферный БТГ" приказал долго жить, после грозы с молнией перестал светить... Разобрал и больше к этой теме не возвращался..

Так что, смех - смехом, но если бы ребята из ТЭК обратили внимание на то, что когда они отрубили вводной автомат, а лампочка не погасла - мне бы было не до смеха, нервы потрепали бы будь здоров...

Николай привет!
Хорошую историю рассказал - это люди от завести телеги пишут. Ты им скажи что у тебя электричество из дерева растет, типо купи саженец и у тебя на участке тоже лампочка гореть будет. Коллективная порука! Ладно конечно шучу. Схемку можешь кинуть мне на почту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124867

dozor пишет: Николай привет!
Хорошую историю рассказал - это люди от завести телеги пишут. Ты им скажи что у тебя электричество из дерева растет, типо купи саженец и у тебя на участке тоже лампочка гореть будет. Коллективная порука! Ладно конечно шучу. Схемку можешь кинуть мне на почту.


Привет, Алексей!
Схемка не моя, это разработка Виталика Тигра007
Там все просто, но есть одна нудная процедура, которую в квартире не сделаешь, либо на производстве, либо на даче..
Щас на мыло напишу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ray.
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124877
Живые они оказывается
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ray.
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124878
Проблема с этими генераторами что для них нужно что бы в месте установки были выходы телурических земных токов хорошие на доступной глубине. Если выходов нет, то десятки-сотни киловат снимать не получится, не факт что и каловаты получится стабильно получать.

Еще Vasmus писал что есть проблема связанная с негативным воздействием на биологию вокруг нее. Она с земли к себе токи стягивает и меняется кислотность земли + потенциал появляется лишний на поверхности земли и растения от этого сохнут. Вся живность в что в земле живет тоже вымирает... вобщем земля вокруг заземления мертвой становится. Для людей потенциал на земле тоже мало хорошого.

Там по видимому нужно делать глубокое заземление на глубине 6-8 метров что бы к поверхности токи не подходили.

Юзать такие установки там где обычное электричество подведено это искать себе приключений на одно место. Там или действительно нужно скупать б/у солнесные панели убитые и иммитировать бурную генерацию или ставить его в местах где за километр ближайший столб что бы никто не лез.

Выкладывать схемы в паблик бесполезное и неблагодарное занятие. Если есть возможность и желание можно делать под заказ индивидуально. Но учитывая специфику связанную с тем что хз есть у клиента земные токи нормальное или нет дело это головняковое. Нужно тогда разрабатывать какето датчики для проверки их наличия, а потом уже решать делать или нет.
Спасибо сказали radioman, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124915

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #124943
Написал им на мыло. Отписали что ничего не делают. ХЗ что за компания... может людей в черном боятся.. хотя скорее разводят европейцев на кеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд