Рабочая схема атмосферного бтг

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #137987

Святослав пишет: ...... Что то схема, очень грубо, не соответствует действительности, или мне показалось !?

К сожалению несколько частностей (или мелочей:woohoo: ) несколько портит благостную схему атмосферного БТГ. Что нам говорит официальная физика о воздухе, что он - диэлектрик в частицах. каждая из которых несёт маленький заряд. И если нужен применимый ток, то этих частиц должно быть много. Значит на антенну ( проводящий коллектор - башенька на фотографиях 19 века) должен воздействовать мощный воздушный поток. Кроме того (как в химии) необходимо присутствие катализатора, который обеспечивает передачу большей части зарядов воздушного потока ёмкости коллектора и одной пластине сборного конденсатора на ней.(вторая пластина заземлена). После накопления заряда (как при зарядке аккумулятора) необходимо ключом разрядить ёмкость через обмотку трансформатора (с большим количеством витков чем выходная). А напряжение зависит от высоты расположения коллектора в соотношении 150 вольт на метр высоты. При высоте 20 метров имеем 3000 вольт.(для рекомендованных 10 кв - необходимо 60 метров высоты - весьма милый скворечник:blink:) Но стандартных полупроводниковых ключей на это напряжение нет. Значит нужно собирать сборную солянку со своим управлением, питанием от аккумулятора итд. Но дерзать никому не запрещено.:side: :whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #137993
А вот только моя схема получения атмосферного эл-ва. Нужно добиться тлеющего разряда в ионной лампе которая в резонансе и всё, можно снимать ток на нагрузку!
Вложения:
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #138000

spaceon пишет: А вот только моя схема получения атмосферного эл-ва. Нужно добиться тлеющего разряда в ионной лампе которая в резонансе и всё, можно снимать ток на нагрузку!


Полностью согласен с вами на 100% !!! Что и делал Смит и Дудышев.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #138006

Sovetnik пишет: К сожалению несколько частностей (или мелочей:woohoo: ) несколько портит благостную схему атмосферного БТГ. Что нам говорит официальная физика о воздухе, что он - диэлектрик в частицах. каждая из которых несёт маленький заряд. И если нужен применимый ток, то этих частиц должно быть много. Значит на антенну ( проводящий коллектор - башенька на фотографиях 19 века) должен воздействовать мощный воздушный поток. Кроме того (как в химии) необходимо присутствие катализатора, который обеспечивает передачу большей части зарядов воздушного потока ёмкости коллектора и одной пластине сборного конденсатора на ней.(вторая пластина заземлена). После накопления заряда (как при зарядке аккумулятора) необходимо ключом разрядить ёмкость через обмотку трансформатора (с большим количеством витков чем выходная). А напряжение зависит от высоты расположения коллектора в соотношении 150 вольт на метр высоты. При высоте 20 метров имеем 3000 вольт.(для рекомендованных 10 кв - необходимо 60 метров высоты - весьма милый скворечник:blink:) Но стандартных полупроводниковых ключей на это напряжение нет. Значит нужно собирать сборную солянку со своим управлением, питанием от аккумулятора итд. Но дерзать никому не запрещено.:side: :whistle:


Атмосферный БТГ - это заблуждение, мягко говоря.

Наличие воздуха с его ионизацией - просто неизбежное зло. Роль воздуха в данном случае - мешаться под ногами, создавать так называемые потери. Тем более никаких мощных воздушных потоков не требуется.

Воздух сгодится как рабочее тело для получения электричества всякими электрофорными машинами, путем трения его о твердые тела. Это, к слову, обычные механические генераторы с нижеплинтусным КПД.

Зависимость 130в/метр, также к воздуху не имеет ни малейшего отношения. Скорее к эфиру или физическому вакууму, кому как больше заходит.

Не стоит все валить в одну кучу.
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #138140

spaceon пишет: А вот только моя схема получения атмосферного эл-ва. Нужно добиться тлеющего разряда в ионной лампе которая в резонансе и всё, можно снимать ток на нагрузку!


Ну вот, тоды эта схемка выходит тоже твоя ?
А в этом, что то есть !?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд