Рабочая схема атмосферного бтг

4 года 10 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125659
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от FullHD.
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125663
Понято правильно.
Только у Смитта не железка, а толстый многожильный провод безкислородной меди.
Димер у него в цепи- самая важная часть! Он регулирует им напряжение так, чтобы заряды сначала накапливались, а потом пробивало разрядник от переизбытка зарядов, а не от высокого напряжения.
В момент разряда статические разряды что накопились, ломанутся в землю, а конденсаторы параллельно накопителю будут эти заряды колебать какое то время, дергая туда сюда и заряды из воздуха одновременно. То есть работу делают не только накопившиеся заряды, а заряды притянутые из окружающей среды! Помните про надуть большой пакет одним выдохом? Вот это и дает мощность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125666
Какая ещё бескислородная медь??? В его книге есть названия контор,я уже давал ссылку,используется обыкновенный стальной!!!! кабель!

Это СТАЛЬНОЙ Кабель!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125668
Стальной кабель это вторичная обмотка. А в первичке у Смита толстенный аудиокабель . Причем покрытый хорошей изоляцией. Эта изоляция не станет мешать сбору атмосферных зарядов ? Может оголенная вторичка собирает атмосферные заряды ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125670

panavto пишет: Стальной кабель это вторичная обмотка. А в первичке у Смита толстенный аудиокабель . Причем покрытый хорошей изоляцией. Эта изоляция не станет мешать сбору атмосферных зарядов ? Может оголенная вторичка собирает атмосферные заряды ?

Естественно и она тоже, источник высоковольтных зарядов внутри этой катушки находится, все тянется к ней, среда вокруг покрывает катушку. Двигаются заряды при стоке туда сюда и среда за ними туда сюда. Это как магнитом над гвоздями поводить, куда магнит - туда и гвозди.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125673

panavto пишет:



Если говорить именно про такую конфигурацию, то ее, именно в таком виде, перелопатили вдоль и поперек, начиная с динатрона и заканчивая многими другими. Причем ребята были профи. Не чета теперешним посетителям форума. Максимум у кого, что получалось, это выйти на КПД в районе 40-60%. Это просто плохой импульсный преобразователь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125681

29jay пишет: Какая ещё бескислородная медь??? В его книге есть названия контор,я уже давал ссылку,используется обыкновенный стальной!!!! кабель!


Это СТАЛЬНОЙ Кабель!!!


Наркоманы, блдь

Посеребренный латунный прут диам. 3,2 мм

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125682

panavto пишет:

Если говорить именно про такую конфигурацию, то ее, именно в таком виде, перелопатили вдоль и поперек, начиная с динатрона и заканчивая многими другими. Причем ребята были профи. Не чета теперешним посетителям форума. Максимум у кого, что получалось, это выйти на КПД в районе 40-60%. Это просто плохой импульсный преобразователь.


Да помню его сварочные дуги и треск ухи закладывающий )))) Не зная брода, прыгнул в воду он.....и обломался!
Напомните мне его схему, что то не помню у него диммера для выставления порога напряжения.....
Многие пробовали, то что в голове было, а в голове было одно- искрить до опупения! А это в корне не так ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125686

FullHD пишет: Да помню его сварочные дуги и треск ухи закладывающий )))) Не зная брода, прыгнул в воду он.....и обломался!
Напомните мне его схему, что то не помню у него диммера для выставления порога напряжения.....
Многие пробовали, то что в голове было, а в голове было одно- искрить до опупения! А это в корне не так ))))


Неонников тогда особо не было, делали кто во что горазд. В основном 12-ти вольтовые генераторы на ТЛ494 с регулировкой скважности, т.е. тот-же диммер, только встроенный. Сварочные дуги и треск, это да. И КПД ниже плинтуса.

Насчет того, что в голове, время показало, что в голове было пусто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Рабочая схема атмосферного бтг #125687

berserk пишет:

29jay пишет: Какая ещё бескислородная медь??? В его книге есть названия контор,я уже давал ссылку,используется обыкновенный стальной!!!! кабель!


Это СТАЛЬНОЙ Кабель!!!


Наркоманы, блдь

Посеребренный латунный прут диам. 3,2 мм

Видимо ты лучше Смита знаешь ,что он применял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд