Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83816
про атмосферное электричество пишут много всякого бреда, берём вот это
qrp.ru/articles/56-ra3aae-articles/391-
начинаем сначала

Все началось со знаменитого опыта Бенджамина Франклина в июне 1752 года, когда он поднял воздушного змея перед грозовым облаком, и экспериментально доказал, что грозовые явления имеют электрическую природу

так он привязал проволку к змею...... и тд. 22 метра провода диаметром 2,5мм весят 1кг.. эт по весу пачка соли... интересно какого размера должен быть змей чтоб поднять эту пачку соли..... я в 80-х годах пытался запустить змея 1 х 1 метр... антенну провод 1мм привязал к нему.... змей поднялся.... метров на 5.... весь провод лежал на земле и уже под конец резко уходил вверх. да и 1752 год какие тогда провода выпускали, кто скажет?
идём дальше

В результате, у поверхности Земли градиент потенциала (или напряженность электростатического поля, что то же самое) достигает 100…150 В/м летом и до 300 В/м

получается вот антенна висит на высоте 15 метров то на ней будит около. 3тыс вольт, тобиш кандёр подрубленный к этой антенне должен зарядиться до 3000 вольт
ладно дальше идём

Плаусон получил мощность 0,72 кВт от одного аэростата и 3,4 кВт от двух, поднятых на высоту всего лишь 300 м. На свои устройства он в 1920-х годах получил патенты США, Великобритании и Германии

От коллекторов (щеток) машины заряжаются имеющиеся в ней лейденские банки (конденсаторы) 5 и 6. Когда между шарами разрядника 7 и 8 проскакивает искра, замыкается цепь колебательного контура, образованного конденсаторами и катушкой 9. Тогда в катушке 10 со значительно меньшим числом витков индуцируется значительный ток при низком напряжении, и к выводам 11 и 12 можно подключить лампочку накаливания или электромотор.

ну а теперь считаем какуюж ёмкость имеет 1 лейденская банка, можно тут
electe.blogspot.ru/2012/11/blog-post_18.html

=35пф
теперь смотрим тута, какую мощность можно снять с 1мкф при напряжении 10000 вольт
electronics-and-mechanics.azm.su/page29.html

=50 ватт
ну а теперь считаем скок лейденских банок нужно чтоб насобирать ёмкость хотябы 1мкф. считая что одна банка ёмкостью 50пф
1000000 / 50= 20000штук

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83817

yurum пишет: =50 ватт


Вот засада! Как бы Вы свои формулы не крутили, у Вас получается 50вт. А у Плаусона почему-то получалось под 3кВт . У Тесла и того поболее. Может что не так с формулами? А может с Вами?
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83820

panavto пишет:

yurum пишет: =50 ватт


Вот засада! Как бы Вы свои формулы не крутили, у Вас получается 50вт. А у Плаусона почему-то получалось под 3кВт . У Тесла и того поболее. Может что не так с формулами? А может с Вами?

Привет. Посмотри личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83822

tokar_ev пишет: что отличается от Вашего значения 35пф.


По большей части именно так они все и разоблачают.


papa carlo пишет: С таким раскладом вы будете сидеть в шалаше со свечкой или лучиной и рисовать угольками наскальные рисунки....


Это вы сидите в своей уютной веточке "оборудование для мастерской" и меряетесь письками (гигагерцами и баксами потраченными на бесполезные дорогие игрушки). Вас как обезьян научили всего одной операции - залезать на пальму и доставать кокос. Ничего , кроме этого вы не умеете и кроме пальмы на полметра в сторону видеть просто не способны. Так что сидите в своей уютной ветке и изобретайте антенну для десятого айфона. А когда придет время , будете со своими дорогими аппаратами вылизывать схемы от дебилов с этого форума. Именно в ожидании этого момента вы все тут и третесь.


Papa Carlo пишет:

panavto пишет:

yurum пишет: =50 ватт


Вот засада! Как бы Вы свои формулы не крутили, у Вас получается 50вт. А у Плаусона почему-то получалось под 3кВт . У Тесла и того поболее. Может что не так с формулами? А может с Вами?


Истинные обьяснения истинного СЕ-шника.Ни формул,ни фактов, только: "этого не может быть потому,что не может быть"...
Кто-то когда-то сделал нечто и это было сильно круто,но жаль никто не видел этого. У вас есть именно ваш личный опыт,исследования,замеры,опыты?
Если есть выкладывайте,нет то об чем спор,обычная болтовня из пустого в порожное...



Кто же ему доктор, если он не понимает различия между средней и мгновенной мощностью. В формуле имеется в виду время 1 секунда . Поэтому и мощность равна 50вт. А если бы он учел частоту работы прерывателя хотя бы в 1 кГц , то получил бы уже 50кВт.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83824

panavto пишет: Кто же ему доктор, если он не понимает различия между средней и мгновенной мощностью. В формуле имеется в виду время 1 секунда . Поэтому и мощность равна 50вт. А если бы он учел частоту работы прерывателя хотя бы в 1 кГц , то получил бы уже 50кВт.

я это всё понимаю, но речь идёт о атмосферном электричестве, вы сможите заряжать и разряжать от него кандёр 1мкф с частотой 1кгц до номинального напряжения
да ещё насчёт атмосферного электричества 150-300в/1м. почитайте про Заградительные аэростаты которые поднимались на высоту 4-6км во время войны и судя этой логике 150-300в/1м там моща должна быть приличной и тросы бы поплавились 5-и.мм.
nnm.me/blogs/crash37331/aerostaty-zagraz...te-moskovskogo-neba/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83826
Уважаемый коллега !

Чтобы не приводить примеры типа как с заградительными аэростатами, поизучайте эту тему некоторое время. Многие подобные вопросы отпадут сами собой .

По поводу 1 мкф и 1 секунды. Принцип тут один - задирать напряжение и частоту и уменьшать емкость для получения требуемой средней мощности .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83829
Да, красиво написал Вова.
Я тоже верю в то, что вы начнёте РАБОТАТЬ , а не чесать на форуме в пустую языком.
Впечатление такое, что вам совершенно делать нехер.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83884
Papa Carlo. От Вас очень много сообщений и ответов в разных ветках форума - и все ни о чем. Ничего конструктивного. Для приличия предложили бы что - то, или проанализировали на современном физико - математическом уровне, например, "гранату" с ее переменными электрическими и магнитными полями и не в как обычную катушку индуктивности, а как длинную линию или как спиральный резонатор. Существует ли в "гранате" или окружающем пространстве градиент магнитного или электрического поля, как о том говорят некоторые форумчане, направление градиента в зависимости от намотки и подключения "гранаты" к источнику тока или напряжения. Может ли "граната" служить зарядовым насосом и т.д. (Для справки - я не сторонник "гранат"). Или обоснуйте почему "граната" работать не сможет.
Расскажите Ваше видение процесса обмена энергией между Средой и конвертером энергии.
А захламлять форум постами типа "Сам дурак" солидному человеку, коим несомненно являетесь Вы, как-то некрасиво.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Ducky
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #85131




Приветствую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #85136
Это фонарик из видео????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд