Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!

6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83782

Vlad_iMir пишет: Вот ЧЕМ занимаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотные инженеры: строят РЕАЛЬНЫЕ вещи! Таких примеров, где ведутся работы по получению чистой энергии не перечесть. Гигантские корпорации и маленькие лаборатории трудятся над этой проблемой и приближают тот день, когда будет построен "БТГ". Реальный, а не на бумаге и в мультфильмах.
И никакая мафия и никакие ужасные тролли им НЕ мешают.;)
А здесь, на форумах по СЕ - всё чистят и чистят здравые мысли и анализ фейков. Короче говоря, уводят людей в туманную, бессмысленную даль.
Кому то очень нужно, чтобы большое количество людей ( в том числе и толковых) занималось откровенной ерундой - мягко говоря.
Идёт сплошной вброс МУСОРА: катухи, гранаты, бифиляры, качеры, тесла и прочая хрень.
Пичалька! :sick:
З.Ы. Интересно, сколько часов этот пост провисит?
Такая крамола, такая крамола...
З.З.Ы. А вот, например, ЧЕМ занимаются непраливные, лживые учёные:
www.membrana.ru/particle/1735
Почувствуйте разницу, между этими "извращенцами" и истинными гуру, которые "просвещают" тёмный народ на хфорумах!!!


Известное выражение П.Капицы (не дословно) - "неизвестное это наука, известное - это технологии" .

Вы в своем спиче рассуждаете о технологиях и о том, что лично Вам известно. Непраливныеные лживые ученые по вашей терминологии тоже занимаются технологией а не наукой, коей заниматься их прямая обязанность.

И именно наукой , т.е. тем что неизвестно ( Вам в том числе) пытается заниматься тут местный народ.

Так что поумерьте свой пыл, если не понимаете , зачем тут народ собрался, т.к. именно Вы пытаетесь увести народ с правильного пути.
Спасибо сказали tokar_ev, RuslanX, aero

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83785

panavto пишет: ...если не понимаете , зачем тут народ собрался,..


В одном из Ваших постов (он был на удалённой теме от EN-UM) было написано, что "магнит+резонансная катушка=выпрямитель для ВЧ и СВЧ даже до терагерц".
Могли бы Вы дать пояснение или ссылку на принцип и пример реализации этого метода.
Желательно на частоты 30-300-1000МГц.
(в личке не ответили).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83788

Vlad_iMir пишет: Наука (так для информации) бывает фундаментальная - теоретическая, и прикладная.


Хватает тут всякого . И откровенных дураков и дураков считающих себя умными и жулья всякого. Речь была не об этом. Вы беретесь судить о том, о чем понятия не имеете. И делаете это безапеляционным менторским тоном, с претензией на истину в последеней инстанции.

Еще раз повторю . Тут пытаются найти то, о чем пока нет ни малейшего представления. Вместо глубокомысленного изречения азбучных истин, подумали бы , чем лично Вы могли бы в этом помочь, если считаете себя достаточно квалифицированным, чтобы рассуждать на эти темы.
Спасибо сказали RuslanX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83789

tokar_ev пишет: В одном из Ваших постов (он был на удалённой теме от EN-UM) было написано, что "магнит+резонансная катушка=выпрямитель для ВЧ и СВЧ даже до терагерц".
Могли бы Вы дать пояснение или ссылку на принцип и пример реализации этого метода.
Желательно на частоты 30-300-1000МГц.
(в личке не ответили).


В личке не заметил возможно.

Идея очень простая. Лежит на поверхности. Если постоянным магнитом сместить магнитное поле катушки , то на ее выводах появится постоянная составляющая . Получается аналог диода на частоту , с которой способна колебаться конкретная катушка .
Спасибо сказали tokar_ev, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83803

Vlad_iMir пишет: Ищут то - не ЗНАЯ что, ищут там - не зная где.


Они хотя бы ищут , в отличие от тех , кто не только не ищет, но и еще и злорадно хихикает в сторонке.
Спасибо сказали Святолуг, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83806
с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой? или все верят про бред про тестатику как описывают в комнате присутствует запах озона, значит напруга там очень большая и как пишут её мощность 700квт. а вы представляете разрядник на 700квт..... этож на нём и тепла будит сток выдеяться.... всё дальше я молчу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2054
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83808

yurum пишет: с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой? или все верят про бред про тестатику как описывают в комнате присутствует запах озона, значит напруга там очень большая и как пишут её мощность 700квт. а вы представляете разрядник на 700квт..... этож на нём и тепла будит сток выдеяться.... всё дальше я молчу


Если использовать статику "в лоб" , то действительно много не выжмешь.
А вот как ее преобразовывать и есть главный секрет...
Возможно научится электростатический индукции.
А статику использовать как необходимое условие для других сепарирующих процессов...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83809

Vlad_iMir пишет: Во-первых, откуда вы знаете ищу я, или нет?
И над чем я злорадно хихикаю?
И...я НЕ злорадно хихикаю - я потешаюсь. Потешаюсь над абсолютным бредом, который является основой всех форумов по СЕ.


поправочка ... в отличие от тех, кто не злорадно хихикает в сторонке, а злорадно потешается в сторонке.

А знаю я оттуда, откуда Ваши постоянные попытки направить всех искать не там , где нужно, а под столбом с освещением в виде привычных физических моделей, в свете которых все, что здесь происходит, видится абсолютным бредом.

Хромают и разваливаются ваши модели, которыми Вы тут щеголяете. Пару простых вопросов. Что такое гравитация ? Масса ? Заряд ? Электричество ? Физический смысл всего этого ? Потешьтесь ка лучше над своим дутым снобизмом.


yurum пишет: с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой?


Способ преобразования описан в патенте Тесла. Так называемый приемник радиантной энергии. Из относительно свежих можно посмотреть патенты Плаусона. Он демонстрировал установки в районе 3 кВт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83812
Статика это в основном скорость , энергия ионизации в электровольтах , потенциал между металлами до и после нуля ( водорода ) и не более того ....
нет в ней энергии .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83815

panavto пишет:

yurum пишет: с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой?


Способ преобразования описан в патенте Тесла. Так называемый приемник радиантной энергии. Из относительно свежих можно посмотреть патенты Плаусона. Он демонстрировал установки в районе 3 кВт.

такой метод из разряда бред сив кэвбэл


Использование данного метода, показанного на рис. 58, для практических целей требует создать из постоянного стока зарядов на землю переменный ток, что Тесла делал путем установки электрического разрядника (рисунок слева на рис. 58), или с помощью вращающегося высоковольтного прерывателя (рисунок справа на рис. 58). Далее, колебания "стока свободной энергии" позволяют применить в схеме обычный понижающий электромагнитный трансформатор переменного тока, чтобы получать в полезной нагрузке ток требуемой частоты и напряжения.

просто это никто неделал но я поясню, знаете есть такой трансформатор называется сварочный у которого при разрыве электродов образуется дуга, при напряжении 30-и вольт дуга тянется на 5-7мм. по этому кем-то написанному патенту предлагается рвать несколько десятков тысяч вольт при помощи вращающегося высоковольтного прерывателя... да там дуга будит пол метра,
ну и насчёт статического электричества, жил в небольшом посёлочке, у меня по двору шла обрезанная высоковольтная линия, гдет наверное около 2-х километров, как то выйдя во двор подумал а чё этож хорошая антенна на шарманку..... взял антенный канатик... грузик на конце и... закинул туды.... ну при сильном ветре искры скакали так можбыть 5см . при ясной погоде тишинааа, так что чтоб получить от атмосферного электричества киловатт надо весь город обтянуть антеннами из расчёта 10кв км=1квт.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд