Анализ Установки с качером - 3

2 мес. 1 нед. назад
1234567890
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #154218

kodiak пишет: Ладно, та схема слишком уж сложная да и требует специальных микросхем которых у меня нет.
Мне захотелось собрать что нибудь по проще самую простую схему фонарика на 3-х транзисторах, так как схема очень простая думаю нужно начать с нее, только мне нужна ваша помощь, рассмотрите пожалуйста рабочие ли эти схемы, и что в них изменить что бы они заработали?

Бро собери вот эту схемку если хочешь фонарик экономичный...

Это вот отсюда.
gorchilin.com/articles/scheme/lamp
Дядька серьезный, ничего толковее в рунете пока что не откопал...увы...

Акулиным поделкам чето нет доверия. Каждый транзистор,диод и прочий полупроводник тоже кушать энергию хочет, так что схемки такие должны быть полюбому попроще.

Обычный джоуль вор начинает работать от 0.5в... так то..)
Спасибо сказали vyheslav22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 дн. назад
Бэн
Новый участник
Новый участник
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #154762
Акулины киловатты в итоге пришли к вечному фонарику. Дальше куда? :)

2 нед. 3 ч. назад
sakon
Новый участник
Новый участник
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #159655
Магнитное поле движущихся зарядов 1980 г
Вложения:

2 нед. 48 мин. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #159656

Бэн пишет: Акулины киловатты в итоге пришли к вечному фонарику. Дальше куда? :)

Утверждение не с тем акцентом. Правильнее - вечный фонарик - первый шаг к акулиным (и не только ) киловаттам. :woohoo:
Кстати - все вышеприведённые схемы - с ошибками. А главная ошибка - в мозгах мотающих без теоретической базы. (хотя бы минимальной ) Несколько месяцев назад Ахримед выложил приведённый в более менее нормальный вид скан нескольких статей 90-х годов на различные темы . Одна из них очень даже применима к типу намотки для вечного фонарика. Одними постами сыт не будешь ( тем более, что троллей по данным темам предостаточно). Копайте глубже - к молодой ( и не очень) которге новаторов прибавляются новые лица, а теоретической базы обычно маловато да и система обучения также деградировала. ( новая политика оболванивания + ЕГЕ приносит свои плоды) :unsure:
Спасибо сказали Константин