Анализ Установки с качером - 3

3 года 4 мес. назад
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153842

kodiak пишет:

akula0083 пишет: конечно заработала!


Когда я запостил схему генератора в группе радиолюбителей, меня просто засмеяли, говорили что я наивный дурак, и это 100% фэйк и в тех видео с Кулабуховым где он объясняет как его чудо работает нет никакой правды, я вообще был мягко говоря в шоке.

А теперь хочу у вас спросить, вы лично видели что она работает и выдает сверхъединицу? проверяли если нет ли подключенной к ней фазы? можете подтвердить что она работает?


Доброго времени суток! Какую схему? Многие не верят, что это работает. Переубеждать нет смысла по моему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153846
Запустить один экземпляр можно разве что случайно. Если очень повезет. А вот еще один экземпляр, даже полностью скопированный с исходного образца, с повторением всех настроек 1 к 1 невозможно без ответа на вопрос "откуда дровишки". Нет теории - нет генератора!
Спасибо сказали evg-frank, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153847

akula0083 пишет: конечно заработала!


Враки!!!
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153859
Что касается теории БТГ- есть такая основная идея.
Гармонические ЭМ колебания Тр Тесла, Качер,- Это фактически Реактивная Энергия ВЧ колебания.
Забрать реактивку невозможно-кроме ее какой-то малой части ,не нарушая резонанса-это факт B)
Но есть простой способ- примененный в радиопередатчиках- АМ модуляция
Это дает возможность до 50- процентов всей реактивки Преобразовать в НЧ компоненты- АМ сигнал
а дальше -принцип детектора и некоторые ухищрения съема- !!B)
Думаю на этом принципе и установка Васмуса и Качета с Пушпулом- ПРИНЦИП АМ модуляции:lol:
И не надо сказок про захват зарядов, стоячие волны и др басни- возможно необходима кратность частот и фазировка B)
И еще одно замечание- основные схемы используют накачку- Меандром- Пуш-Пул или Блокингом,
Маленький Секрет- если делать накачку Резонансной частотой Синусом- потребление накачки резко падает B)
Об этом мало кто говорит-но это факт:lol: Ведь мы боремся за каждый ватт накачки:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153861
В соседней ветке (БТГ Владимира и Чипа) nazar-ia-49 как раз и пытается снять с реактивки. Пока без особого успеха. Вряд ли это возможно в принципе. И не поможет в этом ни модуляция ни прочие ухищрения. Электротехника, радиотехника, физика, развиваются далеко не один десяток лет. Но нарушения ЗСЭ до сих пор не обнаружено. Может быть задача не имеет решения "тупо в лоб" и следует рассмотреть другие пути? Исходной энергии сколько есть, столько и есть и ее количество не увеличится ни на микроджоуль, какие бы хитрые преобразования исходной энергии мы не использовали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153866

Константин пишет: В соседней ветке (БТГ Владимира и Чипа) nazar-ia-49 как раз и пытается снять с реактивки. Пока без особого успеха. Вряд ли это возможно в принципе. И не поможет в этом ни модуляция ни прочие ухищрения. Электротехника, радиотехника, физика, развиваются далеко не один десяток лет. Но нарушения ЗСЭ до сих пор не обнаружено. Может быть задача не имеет решения "тупо в лоб" и следует рассмотреть другие пути? Исходной энергии сколько есть, столько и есть и ее количество не увеличится ни на микроджоуль, какие бы хитрые преобразования исходной энергии мы не использовали.

Думаю имеет решение Назар снимает из Последовательного Резонанса- Но из него снять- все равно что их источника питания-На резонансной частоте
Сопротивление контура стремиться к его активному Сопротивлению- Т.Е. КЗ- Мы коротим источник!!!!
Надо снимать Ток из параллельного резонанса(Токов) как это делалось на ферритовой антенне радиоприемников- практически Токовым Трансформатором!
А с модуляцией я думаю стоит почитать тему Радиоприемников и передатчиков- и убедится в том что прием НЧ не влияет на Мощность передатчика!!!
Это разные частоты и разные фазы с несущей- а величина может быть до 50% при 100% модуляции-всеми любимые Рыбки!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153867
Моё мнение, чтобы снимать с резонанса нужно сбрасывать энергию в нагрузку, чтобы на новом цикле получить асимметрию ускорения и торможения)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153870

neznaikapsv пишет: .....Гармонические ЭМ колебания Тр Тесла,....:evil:

Вот если Вы "НЕЗНАЙКИН", то нечем этим кичиться и нести пургу.
Тесла говорил: "Если я захочу излучать 90% ЭМ (электро-магнитные волны), я так и делаю.Но я могу настроить так, что буду излучать 90% радианта, и только 10% излучать ЭМ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153875

1PETER555 пишет:

neznaikapsv пишет: .....Гармонические ЭМ колебания Тр Тесла,....:evil:

Вот если Вы "НЕЗНАЙКИН", то нечем этим кичиться и нести пургу.
Тесла говорил: "Если я захочу излучать 90% ЭМ (электро-магнитные волны), я так и делаю.Но я могу настроить так, что буду излучать 90% радианта, и только 10% излучать ЭМ".

Элементарно - не надо мешать все в кучу - Любой тесла -качер излучает несущую ЭМ волну - поднесите
щуп к качеру - Да там в основном Электрическая компонента- но есть и магнитная-- это ток в холодном
конце. Предирки к понятиям на Изотерическом форуме- просто смешно B) Я закончил радиофак по 0705 специальности
в 1988 году - а ваши доводы про кефир и раздельные поля -Электрическое отдельно от магнитного расскажите
научному сообществу. Или лучше попробуйте обьяснить откуда у Электрона Магнитный спин:evil:
А убеждать меня в том что написал якобы Тесла- просто не понимание сути- его радианта и есть Эл Компонента:evil:
Электрическое поле:woohoo: :woohoo: :woohoo: Но передать энергию на расстояние он так и не смог при помощи
своей радианта т.к. разные поля по форме! Не позорьтесь - несете Пургу Вы - , а если не видели что показывает контрольный Щуп Ослика
при работающем Качере/Тесла- так это ваши трудности:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #153876

1PETER555 пишет:

o-lega пишет: Моё мнение, чтобы снимать с резонанса нужно сбрасывать энергию в нагрузку, чтобы на новом цикле получить асимметрию ускорения и торможения)

А вот это правильно. Если не сбрасывать, получим саморазгон и 10 Хиросим в придачу.

Вы оба сказочники- покажите эту ХИРОСИМУ как ее создать не языком а руками/делом- тут все ее хотя- Холявы Хиросимы:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд