Анализ Установки с качером - 3

6 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #88230
У меня есть советский ферритовый горшок, сам искрил с Тигрой, проверен СЕшный!
Могу продать за недорого, он мне не нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #88232

DELAMORTO пишет: У меня есть советский ферритовый горшок, сам искрил с Тигрой, проверен СЕшный!
Могу продать за недорого, он мне не нужен.

Для изготовления фейков нам не нужны горшки ни советские не импортные.:)

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #88240

DELAMORTO пишет: У меня есть советский ферритовый горшок, сам искрил с Тигрой, проверен СЕшный!
Могу продать за недорого, он мне не нужен.

А я.... а мне.... а у меня..... несколько штук новых и разных размеров! И не на один еще не искрил!!!:P
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
time
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #88243
Может кто сохранил статью Мультика где эксперимент с воздушным трансформатором, там три обмотки , первая резонансная и поверх две первичная и вторичная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #104075

vpk пишет: [quote
А не вспомните как на самой катушке были места выгорания, не по длине размотанного провода , а от места выгорания до следующего места выгорания на самой катушке ?

Я прилагаю фото размотаной катушки, точнее ее каркас на 50-й трубе. Там, под слоем бумаги еще осталась обмотка эмалевым тонким проводом. Как видно из фото, характер подгорания носит явно волновой характер. А что касается провода (его выкинул) примерно через каждые 2 м плавно начинается оплавление изоляции, доходит до полного выгорания и плавно переходит опять в нормальный провод.
Вложения:
Спасибо сказали vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #104077

metrolog пишет:

vpk пишет: [quote
А не вспомните как на самой катушке были места выгорания, не по длине размотанного провода , а от места выгорания до следующего места выгорания на самой катушке ?

Я прилагаю фото размотаной катушки, точнее ее каркас на 50-й трубе. Там, под слоем бумаги еще осталась обмотка эмалевым тонким проводом. Как видно из фото, характер подгорания носит явно волновой характер. А что касается провода (его выкинул) примерно через каждые 2 м плавно начинается оплавление изоляции, доходит до полного выгорания и плавно переходит опять в нормальный провод.


схему посмотреть можно как был осуществлён этот процесс на фото..?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #104078

metrolog пишет:

vpk пишет: [quote
А не вспомните как на самой катушке были места выгорания, не по длине размотанного провода , а от места выгорания до следующего места выгорания на самой катушке ?

Я прилагаю фото размотаной катушки, точнее ее каркас на 50-й трубе. Там, под слоем бумаги еще осталась обмотка эмалевым тонким проводом. Как видно из фото, характер подгорания носит явно волновой характер. А что касается провода (его выкинул) примерно через каждые 2 м плавно начинается оплавление изоляции, доходит до полного выгорания и плавно переходит опять в нормальный провод.

Спасибо. Спросил потому что странно получается, обмотка к нагрузке не подключена а нагрев некоторых участков провода налицо, так сказать.
А если предположить что пучности создаются не на этой обмотке что повыгорала, а на соседней, а та обмотка что повыгорала просто как индикатор пучностей и к длине провода в ней самой , 2 метра, это не относится? Намотать её проводом другого диаметра, повыгорает в том же месте каркаса, но длина провода будет другой?. Сама эта катушка имеет электрополе от воздействия на неё и просто нагревается в том месте где пучности наводятся соседней катушкой.
Была сверху ещё катушка, или это нижняя катушка создает пучности?
Я же точно не знаю, просто как идея.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #104079
схему посмотреть можно как был осуществлён этот процесс на фото..?[/quote]
Да никакого секрета. труба заполнена ферритовыми кольцами по всей длине,
Кулабуховский ПУШ-ПУЛ с горшком к обмотке, той что на фото слева на катушке.
Менял конденсатор (был изготовлен магазин кондеров с джамперами на плате)
Вгонял в резонанс, игрался скважностью. Все было замотано изолентой, задымило, отставил в сторону не разбираясь и занялся кулабуховской установкой.
Кстати пытался этот эффект поймать на гранате. Удалось получить пучность напряжения на реверсном витке,где переход на 3,4,5,6 слои. ПУШ-ПУЛ работал примерно на 20кГц, а ВЧ раскачал около 3 МГц. От теслы граната работала около 1,5МГц. Все синхронизировал, двигал по фазе, ничего интересного не увидел, пока все отставил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #104080
Спасибо сказали remell, vpk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #104081
Спасибо. Спросил потому что странно получается, обмотка к нагрузке не подключена а нагрев некоторых участков провода налицо, так сказать.
Ну здесь как раз ничего странного. Это самая обычная длинная линия с незаземленными концами. (вариантов не много: один конец эаземлен, оба заземлены, оба не заземлены).
У заземленных концов (конца) будет всегда пучность (максимум) тока, у свободного -пучность напряжения. В зависимости от кратности частоты возбуждающего сигнала к электрической длине проводника в нем (проводнике уложиться какое-то колличество четвертей длины волны (обратная величина частоты воздействия L= C/f).
1/4 длины волны -это тот минимум, для образования стоячей волны. (стоячая возникнет при точном соблюдении кратностей. Поэтому мы и говорим об 1/4,1/2, 3/4 и т. д.В конце концов 1 - это когда в проводнике точно уложилась одна полная волна.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд