Анализ Установки с качером - 3

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75478
Я так и не понял, с хрена ли вы в сабжевой установке, покрутив молекулу воды различными полями, получите киловатты на выходе.
«Влажные мечты», лол.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75485
Я просто не сразу разглядел пост тов.Engine насчет орто-воды.
Тогда более-менее понятно. Однако, истинный источник энергии тут неясен.
Например, есть магнитокалорический эффект в парамагнетиках, что теоретически позволяет создать устройство, добывающее электричество из низкопотенциального тепла окружающей среды, типа как в фонарике Акулы, который исследовали немцы.
Нет ли здесь аналогии? То есть энергия забирается за счет понижения температуры воды, в конечном счете. Будь то водяной пар в воздухе или бутылка с водой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75486

ubuser пишет: Я просто не сразу разглядел пост тов.Engine насчет орто-воды.
Тогда более-менее понятно. Однако, истинный источник энергии тут неясен.

Источник энергии - тепло окружающей среды. Молекулы колеблются и вращаются от тепла окружающей среды. Орто-вода -это вращающийся магнит.
Кто запускал асинхронный двигатель в режиме генератора, тот поймет принцип настройки БТГ.

ubuser пишет: То есть энергия забирается за счет понижения температуры воды, в конечном счете. Будь то водяной пар в воздухе или бутылка с водой.

Торнадо в природе - яркий пример:
www.nkj.ru/archive/articles/13032/
Спасибо сказали tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75493
Но, получается, установка сильно зависит от влажности и температуры воздуха.
А если это вода в бутылке, то она быстро замерзнет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75503

ubuser пишет: Но, получается, установка сильно зависит от влажности и температуры воздуха.
А если это вода в бутылке, то она быстро замерзнет.

У ассистента руки небось примёрзли к вспотевшему аквариуму: :whistle:
Вложения:
Спасибо сказали ziminv, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75507
Думаю, аквариум не вспотел, а это следствие понижения температуры внутри - конденсат на стенках.
Так-то если ситуацию рассматривать далее, то применительно к этому принципу мне непонятен смысл «градиантной» катушки с ее встречными намотками. По идее это должна быть обычная катушка.
То есть создаем РК индуктора МП и в его максимуме подаем ВВ с ТТ. МП в катушке усиливается, далее съем обычной катушкой.
Можно по Мельниченко - «на нелинейном участке синусоиды», то есть через диодный мост на емкость, чтобы не гасить РК.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Merkys
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75509
Приветствую всех, кто в поисках СЭ и не только. Вот перелопатил всю ветку, прошлые две части тоже. Гдето уже с месяц сижу и читаю всё, со всеми ссылками и видео. Часть вопросов отпало, появились новые. Главный вопрос - отыкуда прирост - ответа нет. Как понял,некоторые из вас в поисках уже не первый год, будто всё делаете правильно, но ожидаемого эфекта всё нету. А не пора присесть и обдумать всё с начала. Какое бё техничесское оснащение Теслы? Катушки, конденсаторы собственногоизготовления, искровые прерыватели и электромеханичесские контроллеры. Всё. Только это. И на их основе Тесла извлекал СЭ. Ибо мы все пока в это верим. Никаких ФАЧП и подобных небыло. Тут должно быть чтото банально просто. На столькопросто техничесски, что мы, перепрыгиваем через это, кудато в дебри и запутываемся в своих ошибках. На резонансах самих катушек выиграть что нибудь не возмозно, прирост энергии слишком мал,при попытке снимать его, падает добротность контура и процесс умирает. А не вводится ли в резонанс электростатичесское полеземли? Или хотя бы часть его? Как метный резонанс? :unsure:
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75510

Merkys пишет: Приветствую всех, кто в поисках СЭ и не только. Вот перелопатил всю ветку, прошлые две части тоже. Гдето уже с месяц сижу и читаю всё, со всеми ссылками и видео. Часть вопросов отпало, появились новые. Главный вопрос - отыкуда прирост - ответа нет. Как понял,некоторые из вас в поисках уже не первый год, будто всё делаете правильно, но ожидаемого эфекта всё нету. А не пора присесть и обдумать всё с начала. Какое бё техничесское оснащение Теслы? Катушки, конденсаторы собственногоизготовления, искровые прерыватели и электромеханичесские контроллеры. Всё. Только это. И на их основе Тесла извлекал СЭ. Ибо мы все пока в это верим. Никаких ФАЧП и подобных небыло. Тут должно быть чтото банально просто. На столькопросто техничесски, что мы, перепрыгиваем через это, кудато в дебри и запутываемся в своих ошибках. На резонансах самих катушек выиграть что нибудь не возмозно, прирост энергии слишком мал,при попытке снимать его, падает добротность контура и процесс умирает. А не вводится ли в резонанс электростатичесское полеземли? Или хотя бы часть его? Как метный резонанс? :unsure:

В чем то Вы правы, в чём то нет. Но в конце вообще уходите в заблуждения.
Нужно анализировать работу генераторов Капанадзе и пытаться понять, что он мог использовать из разработок Тесла. Например, такой эффект как ток в одиночном проводе в землю(замкнутой то цепи нет, а ток есть).

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали evg-frank, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75512
merkys alfic
вы оба правы.имхо .энергия се идет с земляного провода.я много где уже писал что энергия идет из земли.и тесла в своих интервью и записях говорил об этом же.другое дело что очень сложно создать условие для этого эффекта.можно соединить два генератора вв тт и ток пп в одной точке (совместить ток и удар вв)но пока нет ответа из земли се небудет и это и есть наш третий генератор.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Merkys
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75514
Проблемав в том, что все делают апаратную часть БТГ, не имея ответов на два главных вопроса: 1. Откуда энергия, 2.Как её взять. Греющийся провод заземления у Капанадзе указывает, что энергия идёт из вне (ноё мнение).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд