Азы БТГ

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Азы БТГ #136977
robotustra пишет:

serv64 пишет:
Но иной раз мы держим в руках и гранату!!!! Однажды экспериментируя наткнулся на эффект, попробовал усилить(землей) и тут понеслось по ускоряющей. Деревянный дом (у меня половина, использую под мастерскую) всё стало насыщаться электричеством. Долбило со всех сторон, даже от пластика! Ладно я , а соседи там и маленький ребёнок они в чём виноваты? Берегите себя и не забывайте об окружающих.
Повторять уже не хочется.

Нашел эффект - поделись с другими...


Неоднократно выкладывалось на форуме. Опыты Герона, опыты Мультика по повторению опытов Герона. Реально опасно без понимания сути процесса. Выход из строя электроприборов, вероятность возгораний. Причем не только у Вас но и у ваших соседей.
Успехов!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Азы БТГ #136983
Захожу редко но насчет азов скажу книгу надо читать вот эту



Уже сто раз выкладывалась людьми сдесь на форуме
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Азы БТГ #136985
Извените за каляки





Суть я пытался передать там в противрфазе идет эдс которая нам мешшает и гасит мощьность самый простой способ ее нетрализации это корочение тип как чип делает и эдс выварачуется в фазу вот как у меня старые ослики



короче кто с головой дружит пишите в личку или сосите дальше из земли или черной материи.

Советую смотреть дейна серегу единственый человек умный которого обсырают
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Азы БТГ #136987
Вот эта ситуация

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Азы БТГ #137300
pulse.webservis.ru/Science/Ether/LostLink/LostLink.html - такой интересный познавательный исследований, от научных мужей.

стоячая волна это гармонические незатухающие колебания LC контура, а колебания могут вызывать только действия, а это индукции, основа ЭНЕРГЕТИКИ

*К слову резонанс раскололи как орешек


стоячая волна это гармонические незатухающие колебания LC контура

дико извиняюсь, стоячая волна и незатухающие колебания в КК суть разные вещи как оказалось.
Стоячая водна относится к волновым процессам, Колебания в КК к колебаниям индукций в LC контуре

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Азы БТГ #137536

GeotechRU пишет: Основы электротехники
Томелен А.
Санкт-Петербург: Издание А.С. Суворина, 1911.
Файл 155 метров.
ru.b-ok.xyz/book/3043858/4df531

Не понимая основ электротехники, очень сложно понять работу преобразователей. Но чтобы понять азы такого преобразователя как БТГ, нужно знать ещё и физику. А если ты с физикой соприкасался только много лет назад в школьные годы? Как быть в этом случае?
Причина появления на этом сайте у всех разная, но многих здесь интересует одно - создание своего БТГ. Учебников на тему создания таких устройств сегодня просто не существует. Даже в этой теме,посвящённой азам БТГ, нет этой информации. Но если ты не знаешь азов чего-либо, то как правильно например построить дом, чтобы он не стал потенциальной угрозой для твоей жизни и окружающих тебя людей?

Когда в 2011 г. при строительстве дома в моём посёлке стали возникать длительные перебои с подачей электроэнергии, то в свободное время стал исследовать тему альтернативных источников генерирования электроэнергии. Создание преобразователей энергии (БТГ) в массе сводится в основном в попытках создать ту или иную репликацию широко известных преобразователей. В 2011 году я не стал брать паяльник для проверки того или иного варианта, а воспользовался простым школьным алгоритмом: "Постановка задачи - поиск и сбор информации - анализ собранной информации - вывод". Не знаю, каких успехов добился бы сегодня, если бы Высший Разум (ВР), который мы именуем Богом, не указал бы мне в январе 2014 г. конкретное направление исследования и дал мне пять базовых азов, которыми я должен руководствоваться в этих исследования. ВР дал мне тогда эти азы, а я передаю их читающим этот пост..

1. Источник энергий.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали vitus, Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от HIDE.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Азы БТГ #137546
2. Закон сохранения энергии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. Первоначальный импульс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали vitus, Константин, Не квадрат, serv64, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Азы БТГ #137565

Tesla1974valentina пишет: Kps ЗСЭ это видумка учених .а то что вселенная это закритая система предъявите доказательства .

В предыдущем сообщении #137546 пункт "2. Закон сохранения энергии." заканчивается словами:

"... Просто рекомендую не спорить с кем-то по этому вопросу. Просто улыбнитесь и не тратьте своё время, т.к. в силу закона сохранения энергии и в результате неустранимых потерь энергии КПД реальных систем всегда меньше единицы, то есть невозможно получить полезной работы больше или столько, сколько затрачено энергии."

Tesla1974valentina. Никто не сможет втянуть меня в бессмысленный диспут о Законе сохранения энергии, т.к этот диспут будет пустой тратой времени. Мне эти азы были даны в помощь, а я лишь делюсь ими. Если кто-то считает их неверными (или глупыми), то это будет его право, его свободный выбор. Но любой выбор влечёт и последствия этого выбора. Но это уже другой Закон и его затрагивать здесь не будем.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Азы БТГ #137569
4. Преобразование. Принцип двойного преобразования энергии[/b].
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, Константин, serv64, Ahrimed, Sovetnik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Автор темы
Азы БТГ #137591
Что ещё хотелось бы добавить по теме основ БТГ о понимании определения скалярного магнитного поля. Как указывалось в ролике от stud1 о магнитном поле Николаева (можно добавить сюда, а то модератор темы Капы основы не любит) половина (а не треть) энергии приходится на дивиргенцию, которая не нулевая. Почему так? Всё зависит от правильности выбора основ анализа и вместо силовых трубок нужно было выбрать что то более соотвествующее тем процессам, которые происходят в эфирном пространстве. Но Максвелл выбрал это определение и поэтому теория магнетизма (она сильно много упрощена) не совсем соответствует реальности. Поэтому термин магнитного скалярного поля включает не только то, что выведено на кончике пера, но и те новые факты и находки, которые сейчас известны. Это касается строения атомов вещества, гравитации, многомерности реального пространства и прочих новинок. А отделить отдельные темы скалярного поля так же трудно, как разделить обычное магнитное и электрическое поле друг от друга.
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tokar_ev
Время создания страницы: 0.174 секунд