Азы БТГ

9 мес. 1 нед. назад
GeotechRU
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Азы БТГ #136023
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад
GeotechRU
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Азы БТГ #136024

Вложенный файл:

Имя файла: Радио_1946-03.rar
Размер файла:2,630 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Радио_1946-08-09.rar
Размер файла:3,432 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Tesla1974valentina, AndreyVK431

9 мес. 1 нед. назад
neznaikapsv
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Азы БТГ #136037

Юрий М пишет: ну и чё с этим клистроном делать, жрёт он также в соответствии с выдаваемой мощностью, я помню на службе когда ракету стрельнут, разворачивается пол рубки, там парабола ну и ведут ракету чтоб никто не с3,14здил, передатчик на клистронах моща 1мвт, так вот когда врубают передатчик аж свет на лодке притухает, говорят если стоять перед антенной, сгоришь

Вы путаете!
Клистрон ни в жиздь не выдаст такой мощи! Там дальше стоял Магнетрон!!! А задающим был клистрон! Не надо наводить тень на плетень!
И еще кто из Гуру предложит внятную модель тока в электровакуумном приборе! Уверен никто !!!! Классический треп оставьте
студентам !!! Поэтому о сверх единичности приведенных выше электро вакуумных девайсов говорить рано!!!
Но тема просто офигенная ! Главное направить ее в нужное русло! И многие "диванные знатоки" получат готовое решение для Халявы!!!
Да Будет Свет-"Сказал электрик и перерезал провода"!!!
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431

9 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136050

robotustra пишет: ... Может давайте начнем просто с азов электорники тогда? Теории вещества и полей? Будем повторять опыты Резерфорда, Ампера, и Гальвани? Как далеко вгубь веков надо залезть?
Где начало азов? ....

99.999% людей на этом форуме понятия не имеют о том что такое электрон, не говоря о том что такое электрический ток, в вакууме, в проводнике, в изоляторе, в полупроводнике, в сверхпроводнике и так далее.
При этом пытаются использовать слова типа "эфир" или "вакуум" хотя не имеют никакого понятия про законы природы.
Начните с качественых моделей физических процессов, определите что такое вещество, пространство, поле, с этих азов, а не со сложных устройств типа клистрона или магнетрона..

Полностью согласен с такой постановкой вопроса. Считаю, что поезд физики (как головной) пошёл не туда 150 лет назад, когда на гора была выдана теория Максвелла, в которой автор достаточно хорошо описал поперечные волны, а продольные....(ну наверно не дали). Маятник Максвелла хорошо отображает одно из главных свойств эфира. Затем придумали передачу энергии электроном, завесив драной мешковиной (особенно это видно сейчас) вид из окна. Последствия - нет близкого к реальности строения атомов вещества, нет описания взаимодействия вещества с эфиром, соответственно понятие электрических явлений близко к плинтусу. Нет нормальной физики - химия также хромает и замена орбиталями и водородными связями истинных взаимодействий также ушла недалеко. Скорректируйте своё видение мира и БТГ будет не очень далеко (пара, тройка лет разработки).:whistle: :dry: :cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

9 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136053

rubin пишет: Смешные ребята.
Один про азы БТГ толкует, которого в природе нет.
Другой про неправильную физику, при том пользуется всеми благами изобретений основанных на «неправильных» физических процессах..... Насмотрелись фейков в ютубе.

Большинство важных изобретений сделано не благодаря, а вопреки доктринам официальной науки. Нет "неправильных" физических процессов, а есть искажённая картина мира, несмотря на которую многие изобретения делаются вопреки.
Холодный ядерный синтез (привет Росси) и холодный ток (Тесла, Флойд, Бедини, Грей....) не описываются в системе электрон-протон, а они есть. В ютубе много фейков, но ролики с Капанадзе, Слободяном, Акулой... к ним не относятся.
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed, AndreyVK431

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136058
Вот смотрите! у нас есть вакуумный прибор с источником электронов (но пока не свободных) ..... короче так скажу: если бы можно было раскачегарить катод каким нибудь особым малозатратным методом, то БТГ гарантированно был бы! Кстати я наигрался в свое время с магнетронами и даже довел потребление до 200ватт 100 из них это потребления накала! А грел он как обычная! питание было импульсное в районе 800гц!

П.С. Вот тут есть над чем подумать, может киловольтами импульсно вкачивать пробоем, может смесь токов, предлагайте!

9 мес. 1 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136072
Сергей Дейна проводит хорошие опыты, но к сожалению почти всегда делает не верные выводы.
Возрастание амплитуды закономерно - ведь сигнала генератора складывается с тем что накопилось в первом полупериоде , вот и двойное увеличение. Энергия, накопленная в первом полупериоде никуда не пропала и вместе с вновь поступившей энергией генератора создала двойную амплитуду.
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136082

GeotechRU пишет: ... дело не в этом. Вот в чём вопрос: происходит ли вообще накопление энергии в конденсаторе и катушке индуктивности?

А для чего же катушки и конденсаторы? Разве у них есть еще какие то функции? Кондер вбирает в себя потенциальную энергию, а индуктивность кинетическую.
Юровский ищет, делает и получает. А теорию каждый строит свою. Иногда она даже помогает что-то получить или приблизиться к реальности.

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136093
Итак продолжу про лампы! Не верите мне послушайте Романова видео вышло пол часа назад!
У кого не откроется по времени, то см. с 57 мин быстрым!

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от gonchar.
gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Азы БТГ #136940

andreishal пишет: ...
Ведь ружьё так и создавали как увеличитель энергии, и никому и в голову не приходила мысль как-то похитрить с затраченной энергией типа... давайте скорость ударника умножим на мощь пружины от другого ружья и получим энергию патрона без него! но понимали что без патрона не обойтись.

А ведь древние волновые пушки как раз и работали без всякого порохового заряда (патрона)...
По непонятной для нас технологии.:whistle:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Модераторы: tokar_ev