Азы БТГ

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Автор темы
Азы БТГ #136050

robotustra пишет: ... Может давайте начнем просто с азов электорники тогда? Теории вещества и полей? Будем повторять опыты Резерфорда, Ампера, и Гальвани? Как далеко вгубь веков надо залезть?
Где начало азов? ....

99.999% людей на этом форуме понятия не имеют о том что такое электрон, не говоря о том что такое электрический ток, в вакууме, в проводнике, в изоляторе, в полупроводнике, в сверхпроводнике и так далее.
При этом пытаются использовать слова типа "эфир" или "вакуум" хотя не имеют никакого понятия про законы природы.
Начните с качественых моделей физических процессов, определите что такое вещество, пространство, поле, с этих азов, а не со сложных устройств типа клистрона или магнетрона..


Полностью согласен с такой постановкой вопроса. Считаю, что поезд физики (как головной) пошёл не туда 150 лет назад, когда на гора была выдана теория Максвелла, в которой автор достаточно хорошо описал поперечные волны, а продольные....(ну наверно не дали). Маятник Максвелла хорошо отображает одно из главных свойств эфира. Затем придумали передачу энергии электроном, завесив драной мешковиной (особенно это видно сейчас) вид из окна. Последствия - нет близкого к реальности строения атомов вещества, нет описания взаимодействия вещества с эфиром, соответственно понятие электрических явлений близко к плинтусу. Нет нормальной физики - химия также хромает и замена орбиталями и водородными связями истинных взаимодействий также ушла недалеко. Скорректируйте своё видение мира и БТГ будет не очень далеко (пара, тройка лет разработки).:whistle: :dry: :cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Автор темы
Азы БТГ #136053

rubin пишет: Смешные ребята.
Один про азы БТГ толкует, которого в природе нет.
Другой про неправильную физику, при том пользуется всеми благами изобретений основанных на «неправильных» физических процессах..... Насмотрелись фейков в ютубе.


Большинство важных изобретений сделано не благодаря, а вопреки доктринам официальной науки. Нет "неправильных" физических процессов, а есть искажённая картина мира, несмотря на которую многие изобретения делаются вопреки.
Холодный ядерный синтез (привет Росси) и холодный ток (Тесла, Флойд, Бедини, Грей....) не описываются в системе электрон-протон, а они есть. В ютубе много фейков, но ролики с Капанадзе, Слободяном, Акулой... к ним не относятся.
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Азы БТГ #136058
Вот смотрите! у нас есть вакуумный прибор с источником электронов (но пока не свободных) ..... короче так скажу: если бы можно было раскачегарить катод каким нибудь особым малозатратным методом, то БТГ гарантированно был бы! Кстати я наигрался в свое время с магнетронами и даже довел потребление до 200ватт 100 из них это потребления накала! А грел он как обычная! питание было импульсное в районе 800гц!

П.С. Вот тут есть над чем подумать, может киловольтами импульсно вкачивать пробоем, может смесь токов, предлагайте!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Азы БТГ #136072
Сергей Дейна проводит хорошие опыты, но к сожалению почти всегда делает не верные выводы.
Возрастание амплитуды закономерно - ведь сигнала генератора складывается с тем что накопилось в первом полупериоде , вот и двойное увеличение. Энергия, накопленная в первом полупериоде никуда не пропала и вместе с вновь поступившей энергией генератора создала двойную амплитуду.
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Азы БТГ #136082

GeotechRU пишет: ... дело не в этом. Вот в чём вопрос: происходит ли вообще накопление энергии в конденсаторе и катушке индуктивности?

А для чего же катушки и конденсаторы? Разве у них есть еще какие то функции? Кондер вбирает в себя потенциальную энергию, а индуктивность кинетическую.
Юровский ищет, делает и получает. А теорию каждый строит свою. Иногда она даже помогает что-то получить или приблизиться к реальности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Азы БТГ #136093
Итак продолжу про лампы! Не верите мне послушайте Романова видео вышло пол часа назад!
У кого не откроется по времени, то см. с 57 мин быстрым!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Азы БТГ #136940

andreishal пишет: ...
Ведь ружьё так и создавали как увеличитель энергии, и никому и в голову не приходила мысль как-то похитрить с затраченной энергией типа... давайте скорость ударника умножим на мощь пружины от другого ружья и получим энергию патрона без него! но понимали что без патрона не обойтись.


А ведь древние волновые пушки как раз и работали без всякого порохового заряда (патрона)...
По непонятной для нас технологии.:whistle:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Азы БТГ #136948
Делая бтг надо понимать что мы по сути образно говоря делаем ружьё!
То-есть мы тратим нашу энергию всего лишь на удар по патрону, и уже он увеличивает затраченную энергию в тысячи раз! и мы так-же и ударник и себя защищаем от этой полученной энергии! В бтг примерно то-же самое!
Ведь ружьё так и создавали как увеличитель энергии, и никому и в голову не приходила мысль как-то похитрить с затраченной энергией типа... давайте скорость ударника умножим на мощь пружины от другого ружья и получим энергию патрона без него! но понимали что без патрона не обойтись.
А у нас с бтг ...пожалуйста! хитри сколько хочешь! обманывай сам себя!

Но иной раз мы держим в руках и гранату!!!! Однажды экспериментируя наткнулся на эффект, попробовал усилить(землей) и тут понеслось по ускоряющей. Деревянный дом (у меня половина, использую под мастерскую) всё стало насыщаться электричеством. Долбило со всех сторон, даже от пластика! Ладно я , а соседи там и маленький ребёнок они в чём виноваты? Берегите себя и не забывайте об окружающих.
Повторять уже не хочется.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Азы БТГ #136950

serv64 пишет:
Но иной раз мы держим в руках и гранату!!!! Однажды экспериментируя наткнулся на эффект, попробовал усилить(землей) и тут понеслось по ускоряющей. Деревянный дом (у меня половина, использую под мастерскую) всё стало насыщаться электричеством. Долбило со всех сторон, даже от пластика! Ладно я , а соседи там и маленький ребёнок они в чём виноваты? Берегите себя и не забывайте об окружающих.
Повторять уже не хочется.

Нашел эффект - поделись с другими...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Азы БТГ #136953

andreishal пишет: Делая бтг надо понимать что мы по сути образно говоря делаем ружьё!
То-есть мы тратим нашу энергию всего лишь на удар по патрону, и уже он увеличивает затраченную энергию в тысячи раз! и мы так-же и ударник и себя защищаем от этой полученной энергии! В бтг примерно то-же самое!
Ведь ружьё так и создавали как увеличитель энергии, и никому и в голову не приходила мысль как-то похитрить с затраченной энергией типа... давайте скорость ударника умножим на мощь пружины от другого ружья и получим энергию патрона без него! но понимали что без патрона не обойтись.
А у нас с бтг ...пожалуйста! хитри сколько хочешь! обманывай сам себя!

Вообще-то удар по патрону (точнее удар по капсюлю патрона, от воспламенении которого происходит воспламенение пороха патрона) не увеличивает затраченную энергию в тысячи раз., Просто удар является первоначальным импульсом, который приводит в действие такую самостоятельную систему. как патрон, в котором также исполняется принцип двойного преобразования энергии. Ведь если таким первоначальным импульсом в ДВС авто является система аккумулятор + стартер, то мы же не говорим, что энергия первоначального импульса увеличилась в тысячи раз, когда начал работать сам двигатель. Можно говорить только о мощности первоначального импулься и эффективности самой самостоятельной системы, которая в дальнейшем в этом импульсе не нуждается. Можно сопоставить мощности импульса и самой системы, а говорить об увеличении - нет.,
По своей сути БТГ (а точнее преобразователь энергии) можно разделить на две составных части. Блок, создающий первоначальный импульс, и блок, в котором происходит двойное преобразование энергии, вовлечённой извне.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tokar_ev
Время создания страницы: 0.076 секунд