Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52106
Ну хорошо, что это изменит? Достанете болгарки резать люк?


Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52108
Еще фото для танкистов? Да пожалуйста... :)


Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали ziminv, prishelec, nnaill, Z80, dvasya, STALKER 1986, BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52124
Почитай в инете как описываются опыты. Твоя лампа светит максимум на 3-5Вт.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52136

MC пишет: Почитай в инете как описываются опыты. Твоя лампа светит максимум на 3-5Вт.

Тут ключевое слово " светится " ! И не думаю что там намного больше на раскачке. И показателен опыт тем , что граната работает четко как 1/4 ТТ . Чего ооочень не многие добились , потому как не понимают что делать и зачем.....
Так что не имеет значения описание опыта , все то , ради чего делался этот опыт видно на фото , и как делался то же.....
Думаю что найдется ОООчень немного искателей , у кого в сигнальном режиме горит ЛДС на горячем конце гранаты......
Спасибо сказали ziminv, nnaill, Z80, dvasya, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
dvasya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52145
Таки картина проясняется.... :)
Спасибо за фотки и Пришельцу за комент, но подскажите "монгольскому танкисту" :) , в гранате достаточно половину провода пустить на первый+второй слой, а остальной кусок намотать в другую сторону, или нужно ползать с микрометром, как пишет ТРА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52146

dvasya пишет: Таки картина проясняется.... :)
Спасибо за фотки и Пришельцу за комент, но подскажите "монгольскому танкисту" :) , в гранате достаточно половину провода пустить на первый+второй слой, а остальной кусок намотать в другую сторону, или нужно ползать с микрометром, как пишет ТРА?

И с микрометром , и с L-метром.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52150

dvasya пишет: Таки картина проясняется.... :)
Спасибо за фотки и Пришельцу за комент, но подскажите "монгольскому танкисту" :) , в гранате достаточно половину провода пустить на первый+второй слой, а остальной кусок намотать в другую сторону, или нужно ползать с микрометром, как пишет ТРА?

По моему никаких микрометров не надо, там вообще любая катушка может быть. Руслан вряд ли там с микрометром мотал, он так не очень брежно мотал и все катушки у него работали. Думаю, не в этой катушке съёмной суть, но можно пробовать, вдруг на самом деле нужно микрометром измерять.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52161
СВЯ-ТО-ЛУГ! Вот занимаешься ты искропусканием в катушки тесла и всё нормально, но не влазь ты в четверть волновой РЕЗОНАТОР со своим пониманием LC резонанса воздушного трансформатора!
Сам Никола Тесла не занимался воздушными трансформаторами, он делал ВОЛНОВОДЫ - РЕЗОНАТОРЫ. А ТРАНСФОРМАТОР И РЕЗОНАТОР это 2 разных устройства хоть и выглядят оба как катушки. Ты ещё ни одной ТТ в реальности на четверть волны не построил. :)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52164

Святолуг пишет:

dvasya пишет: Таки картина проясняется.... :)
Спасибо за фотки и Пришельцу за комент, но подскажите "монгольскому танкисту" :) , в гранате достаточно половину провода пустить на первый+второй слой, а остальной кусок намотать в другую сторону, или нужно ползать с микрометром, как пишет ТРА?

По моему никаких микрометров не надо, там вообще любая катушка может быть. Руслан вряд ли там с микрометром мотал, он так не очень брежно мотал и все катушки у него работали. Думаю, не в этой катушке съёмной суть, но можно пробовать, вдруг на самом деле нужно микрометром измерять.


Руслан получил от Олега Германа рабочий резонатор который Карноухов в Риге оставил. Позже Кулабухов спалил его в своих опытах, но он записал его все данные себе а именно:
диаметр и материал каркаса
толщина каркаса
длина и сечение провода по изоляции и сечение жилы провода
индуктивность и направление намотки

Плюс он провёл с ним опыты и видел как он себя ведёт и какие эффекты производит. Но Кулабухов до сих пор не понял как это правильно намотать, от этого у него и результат всегда разный и занят он тем что мотает катушки по образу и подобию того что видел. Карноухов к этому делу ни так подходил, он рассчитывал резонатор в институте и на шару не мотал, а там все перечисленные параметры важны.
И вот эти заявления Кулабухова о том, что граната это просто съёмная катушка и мотайте её хоть в одну сторону хоть в разные сделано специально, чтоб ни кто до сути не докапался.
От сюда и феномен Кулабухова, да он усердно работает и молодец, но ни у кого из искателей такого подарка не было. Вспомните, он в начале говорил, что с гранаты нужно лампу зажечь 25 ватт и она может даже перегореть, а это показатели именно резонатора по ВЧ, LC контур такого никогда не сделает, за исключением если в него вкачивать гораздо больше чем нужно для данной нагрузки и все этим и занимаются, мотают, настраивают LC резонанс и наблюдают горение ламп с плохим кпд. А ещё характерно удивление, с повышением нагрузки потребление падает :) , значит на верном пути. А это значит только то, что вы придушили контур и он больше не может раскачиваться до максимальной амплитуды, а контур всегда берёт ток соответствующий его данной амплитуде.
Я сам этим всем занимался и за 1,5 года поставил по этой установке обсалютно все опыты (качеры, управляемые ТТ, фапчи, гранаты в разных вариациях и намотках, разные варианты съёма и.т.д). НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ НА LC РЕЗОНАНСЕ КПД В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 85%. Но опыты эти не зря проделаны, это бесценный личный опыт, и не отказывайтесь их ставить, это очень интересно, без них вы не поймёте что делать дальше ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52166

STALKER 1986 пишет:

Святолуг пишет:

dvasya пишет: Таки картина проясняется.... :)
Спасибо за фотки и Пришельцу за комент, но подскажите "монгольскому танкисту" :) , в гранате достаточно половину провода пустить на первый+второй слой, а остальной кусок намотать в другую сторону, или нужно ползать с микрометром, как пишет ТРА?

По моему никаких микрометров не надо, там вообще любая катушка может быть. Руслан вряд ли там с микрометром мотал, он так не очень брежно мотал и все катушки у него работали. Думаю, не в этой катушке съёмной суть, но можно пробовать, вдруг на самом деле нужно микрометром измерять.


Руслан получил от Олега Германа рабочий резонатор который Карноухов в Риге оставил. Позже Кулабухов спалил его в своих опытах, но он записал его все данные себе а именно:
диаметр и материал каркаса
толщина каркаса
длина и сечение провода по изоляции и сечение жилы провода
индуктивность и направление намотки

Плюс он провёл с ним опыты и видел как он себя ведёт и какие эффекты производит. Но Кулабухов до сих пор не понял как это правильно намотать, от этого у него и результат всегда разный и занят он тем что мотает катушки по образу и подобию того что видел. Карноухов к этому делу ни так подходил, он рассчитывал резонатор в институте и на шару не мотал, а там все перечисленные параметры важны.
И вот эти заявления Кулабухова о том, что граната это просто съёмная катушка и мотайте её хоть в одну сторону хоть в разные сделано специально, чтоб ни кто до сути не докапался.
От сюда и феномен Кулабухова, да он усердно работает и молодец, но ни у кого из искателей такого подарка не было. Вспомните, он в начале говорил, что с гранаты нужно лампу зажечь 25 ватт и она может даже перегореть , а это показатели именно резонатора по ВЧ, LC контур такого никогда не сделает, за исключением если в него вкачивать гораздо больше чем нужно для данной нагрузки и все этим и занимаются, мотают, настраивают LC резонанс и наблюдают горение ламп с плохим кпд. А ещё характерно удивление, с повышением нагрузки потребление падает :) , значит на верном пути. А это значит только то, что вы придушили контур и он больше не может раскачиваться до максимальной амплитуды, а контур всегда берёт ток соответствующий его данной амплитуде.
Я сам этим всем занимался и за 1,5 года поставил по этой установке обсалютно все опыты (качеры, управляемые ТТ, фапчи, гранаты в разных вариациях и намотках, разные варианты съёма и.т.д). НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ НА LC РЕЗОНАНСЕ КПД В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 85%. Но опыты эти не зря проделаны, это бесценный личный опыт, и не отказывайтесь их ставить, это очень интересно, без них вы не поймёте что делать дальше ;)

Да помню, говорил: вначале сделайте качер с гранатой и настройте все с лампой в 25 Ватт, чтоб она ярко загорелась, она может даже перегореть,
потом делайте индуктор, и опять настраиваете, должно быть подключено заземление.
У меня не получилось так настроить(точнее не уделил тогда должного внимания данному вопросу), лампочка горела но не очень ярко, а у вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд