Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52169
Немного про свои эксы.Мотал не так.как рекомендовал Алексеев ,Кулабухов. От тесла отступил 4 см и просверлил дырочку, в нее провод 6мм2 длина 39 метров намотка по часовой.если смотреть с конца начала тесла,два слоя туда и обратно на участке 21.5 см. Разворот на 180 градусов намотка против часовой...но сначала под 3 слой один незамкнутый виток пищевой фольги и доматывать остальные метры... как граната.Индуктор 20 метров,НАЧАЛО ОТ тонкого конца гранаты по часовой,в три слоя.Резонансные емкости 4 шт по 0.1 мкф в паралель и послед с 5 витками от феритового горшка.
Добивался 220 вольт постоянки... и даже 260 вольт когда лампа 60 ватт просто полыхала синим пламенем и была на грани перегара.Фольга дает прибавку включенная впослед с гранатой.
Далее просто не хватило времени на эксы,пришла весна и новые хлопоты.Транзисторы SC2689 на раскачке горшка и микруха UC3825 по Негуляю с фазовым управлением,где скважность и частота регулируются потенциометрами.Резонанс на 16,678 кГц.Но статику не успел оформить...а жаль.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52174
Да , Акулка пытался сделать легкоповторяемый девайс. Потому из того провода и той трубы граната получается почти в слепую . Что и доказал кулабух. Только унас у всех разные трубы , По диаметру и толщине стенки , и провод разный по толщине жилы и изоляции . И как вы все, здесь присутствующие , убедились , наши варианты не работают.... Вот и задача , из наших материалов создать этот четверть волновой резонатор . Подсчет катушки кулабуха все подтверждает . И граната у кулабуха 37.5 - 37.7 метра . Он ее подганял по длинне . Результативная длинна подгонки - 21 см.
И еще , когда резонатор начинает работать , там и подганять ничего не надо ..... Там он сразу на свою частоту лезет и все полыхает вокруг.....
Как то так..... B)
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52177

EnergyStar пишет:

STALKER 1986 пишет:

Святолуг пишет:

dvasya пишет: Таки картина проясняется.... :)
Спасибо за фотки и Пришельцу за комент, но подскажите "монгольскому танкисту" :) , в гранате достаточно половину провода пустить на первый+второй слой, а остальной кусок намотать в другую сторону, или нужно ползать с микрометром, как пишет ТРА?

По моему никаких микрометров не надо, там вообще любая катушка может быть. Руслан вряд ли там с микрометром мотал, он так не очень брежно мотал и все катушки у него работали. Думаю, не в этой катушке съёмной суть, но можно пробовать, вдруг на самом деле нужно микрометром измерять.


Руслан получил от Олега Германа рабочий резонатор который Карноухов в Риге оставил. Позже Кулабухов спалил его в своих опытах, но он записал его все данные себе а именно:
диаметр и материал каркаса
толщина каркаса
длина и сечение провода по изоляции и сечение жилы провода
индуктивность и направление намотки

Плюс он провёл с ним опыты и видел как он себя ведёт и какие эффекты производит. Но Кулабухов до сих пор не понял как это правильно намотать, от этого у него и результат всегда разный и занят он тем что мотает катушки по образу и подобию того что видел. Карноухов к этому делу ни так подходил, он рассчитывал резонатор в институте и на шару не мотал, а там все перечисленные параметры важны.
И вот эти заявления Кулабухова о том, что граната это просто съёмная катушка и мотайте её хоть в одну сторону хоть в разные сделано специально, чтоб ни кто до сути не докапался.
От сюда и феномен Кулабухова, да он усердно работает и молодец, но ни у кого из искателей такого подарка не было. Вспомните, он в начале говорил, что с гранаты нужно лампу зажечь 25 ватт и она может даже перегореть , а это показатели именно резонатора по ВЧ, LC контур такого никогда не сделает, за исключением если в него вкачивать гораздо больше чем нужно для данной нагрузки и все этим и занимаются, мотают, настраивают LC резонанс и наблюдают горение ламп с плохим кпд. А ещё характерно удивление, с повышением нагрузки потребление падает :) , значит на верном пути. А это значит только то, что вы придушили контур и он больше не может раскачиваться до максимальной амплитуды, а контур всегда берёт ток соответствующий его данной амплитуде.
Я сам этим всем занимался и за 1,5 года поставил по этой установке обсалютно все опыты (качеры, управляемые ТТ, фапчи, гранаты в разных вариациях и намотках, разные варианты съёма и.т.д). НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ НА LC РЕЗОНАНСЕ КПД В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 85%. Но опыты эти не зря проделаны, это бесценный личный опыт, и не отказывайтесь их ставить, это очень интересно, без них вы не поймёте что делать дальше ;)

Да помню, говорил: вначале сделайте качер с гранатой и настройте все с лампой в 25 Ватт, чтоб она ярко загорелась, она может даже перегореть,
потом делайте индуктор, и опять настраиваете, должно быть подключено заземление.
У меня не получилось так настроить(точнее не уделил тогда должного внимания данному вопросу), лампочка горела но не очень ярко, а у вас?

Думаю он ляплнул не обдумав про ту лампу. что она может даже перегореть, а на этом многие сильный акцент сделали.
Но возможно и правильно он сказал. То есть когда лампа вспыхнет, там уже будет прибавка от одного качера. У него же есть установка где без индуктора. Качер заряжает конденсаторы до 1000 вольт и потом импульсным снимаеться. Вот там скорее уже прибавка на тех конднденсаторах, а импульсным путём он просто трансформирует напряжение в низкое. Но если бы не снимать импульсным путём, а повесить 4 лампы последовательно 60 ватт 220 вольт на те 1000 вольт, то бы как раз была бы 880 вольт на них и было бы на выходе 240 ватт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52181

MC пишет: Почитай в инете как описываются опыты. Твоя лампа светит максимум на 3-5Вт.

Это просто индикатор.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52183

Viaceslav_C_ пишет:

MC пишет: Почитай в инете как описываются опыты. Твоя лампа светит максимум на 3-5Вт.

Это просто индикатор.

Так покажы суть, а не показывай индикаторы. Целый форум теперь индикаторами своих опытов надо завалить?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52186
Святолуг Так ведь и так понятно :) Граната - линия четвертушка, ЛДС - индикатор поля, волны.
Получите "тельняшку" на лампе - вы в дамках ;) стоячка с вами дружит. Без стоячей можно сразу в мусорку такую гранату...
Когда граната готова, подключаем землю и опять смотрим индикатором , регулируем длину провода, смотрим чтоб стоячка "стояла" :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали nnaill, dvasya, STALKER 1986, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52188

Viaceslav_C_ пишет: Святолуг Так ведь и так понятно :) Граната - линия четвертушка, ЛДС - индикатор поля, волны.
Получите "тельняшку" на лампе - вы в дамках ;) стоячка с вами дружит. Без стоячей можно сразу в мусорку такую гранату...
Когда граната готова, подключаем землю и опять смотрим индикатором , регулируем длину провода, смотрим чтоб стоячка "стояла" :)

И что дальше? Что тогда СЕ появиться, когда на съёмную повесишь нагрузку или что? Или просто будет стоячка, а толку никакого?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали EnergyStar, nnaill, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52190

Святолуг пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Святолуг Так ведь и так понятно :) Граната - линия четвертушка, ЛДС - индикатор поля, волны.
Получите "тельняшку" на лампе - вы в дамках ;) стоячка с вами дружит. Без стоячей можно сразу в мусорку такую гранату...
Когда граната готова, подключаем землю и опять смотрим индикатором , регулируем длину провода, смотрим чтоб стоячка "стояла" :)

И что дальше? Что тогда СЕ появиться, когда на съёмную повесишь нагрузку или что? Или просто будет стоячка, а толку никакого?

Коментарии излишни ......... :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52192
Если все так Viaceslav_C_ говорит то Статика добавку дает на стоячую волну из одной провод
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52193

nnaill пишет: Если все так Viaceslav_C_ говорит то Статика добавку дает на стоячую волну из одной провод

Вот уже правильные мысли :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали nnaill, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд