Общие принципы работы устройств свободной энергии

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45172
Виталий писал не обо мне!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45173

vasilyrikov пишет: Если Вы сделали с experienced2 несколько рабочих установок, то это замечательно. Наверное, при изготовлении этих установок Вы руководствовались некоторыми принципами. Интересно какими?

Не, не. Увольте. По поводу "принципов", это к experienced2. Он у нас "ГОЛОВА". А я..., так... . :) Спаять чего, отремонтировать, сварить, молотком помахать... Ну, типа так. :)
Спасибо сказали vitus, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45180

Виталий пишет:

vasilyrikov пишет: Если Вы сделали с experienced2 несколько рабочих установок, то это замечательно. Наверное, при изготовлении этих установок Вы руководствовались некоторыми принципами. Интересно какими?

Не, не. Увольте. По поводу "принципов", это к experienced2. Он у нас "ГОЛОВА". А я..., так... . :) Спаять чего, отремонтировать, сварить, молотком помахать... Ну, типа так. :)


Хотелось бы все-таки посмотреть на Ваши устройства? Может дадите ссылки и или фотки? Ведь наверняка выкладывали где-нибудь в темах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45181

vasilyrikov пишет:

Виталий пишет:

vasilyrikov пишет: Если Вы сделали с experienced2 несколько рабочих установок, то это замечательно. Наверное, при изготовлении этих установок Вы руководствовались некоторыми принципами. Интересно какими?

Не, не. Увольте. По поводу "принципов", это к experienced2. Он у нас "ГОЛОВА". А я..., так... . :) Спаять чего, отремонтировать, сварить, молотком помахать... Ну, типа так. :)


Хотелось бы все-таки посмотреть на Ваши устройства? Может дадите ссылки и или фотки? Ведь наверняка выкладывали где-нибудь в темах?

Мы на твои шедевры желаем взглянуть!!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45185
vasilyrikov вы пишите-":В теме "Общие принципы работы устройств свободной энергии" мы рассказывали о принципах устройства сверхъединичных систем, именуемых системами свободной энергии." Мы это кто? И почему имея столь обширные познания, кто то из "мы" , надеюсь не все теоретики, не продемонстрировал ни одной рабочей установки или устройства?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали Alfic, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45186
Вася прочитал бегло весь ваш опус.
Вы пишите что энергию придумали математики и ученые итд
"Энергия как субстанция, как некоторая сущность не существует в природе"

И что же тут нового?

Официальная наука говорит что Энергия это Свойство материи.
Я надеюсь ты знаешь что означает слово СВОЙСТВО

Дальше ты пишешь.
энергия не сущность природы, а математический потенциал

опять полная хрень
Повторяю Энергия это Свойство материи.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45189

vitus пишет: vasilyrikov вы пишите-":В теме "Общие принципы работы устройств свободной энергии" мы рассказывали о принципах устройства сверхъединичных систем, именуемых системами свободной энергии." Мы это кто? И почему имея столь обширные познания, кто то из "мы" , надеюсь не все теоретики, не продемонстрировал ни одной рабочей установки или устройства?


В науке принято писать не я, а мы. Посмотрите научные статьи.

Теоретики занимаются теорией, а практики практикой. Таково разделение труда. Какие установки создал Максвелл, Ландау, Бор или Эйнштейн своими руками? Но это не значит, что они не оказали существенного влияния на развитие науки и техники. Если Вы любите работать руками, работайте. Но лучше сначала думать головой. В мире существуют тысячи реально работающих СЕ установок с хорошими описаниями и видео. Что еще нужно? Нужно просто понять как они работают в соответствии с их чертежами и видео. Только и всего. Но для этого нужна общая теория работы таких установок. Только она даст ответы на все вопросы. И главные из них следующие. 1 - откуда берется дополнительная энергия. 2 - как это происходит, что нужно делать, чтобы этого добиться. На оба эти вопроса мы отвечаем и в общем случае, и в конкретных устройствах. Ответы следующие:


1. Откуда берется энергия? Энергии в природе нет. Есть только движение, и его изменение полем. Это изменение, имеющее бесконечную последовательность для полей асимметричной работы и позволяет создавать СЕ устройства, создающие движение из ничего. Без всякой энергии. Исключительно на основе свойств поля управлять движением.

2. Поле есть вечный двигатель, так как не тратит ресурса на работу и может работать вечно. Но результат работы зависит от симметрии работы поля. Если работа симметрична, как у потенциального поля, то результат будет ноль. Если асимметрична, как у не потенциально поля, то результат будет положителен в одном цикле работы. А во многих циклах будет просто монотонно складываться. Это и есть СЕ устройство в общем виде. В конкретном виде, нужно рассматривать конкретные симметрии-асимметрии полей.

Таким образом, общая теория не так уж сложна. Но понять ее мешают существующие ошибочные трактовки законов физики. Если их преодолеть, понимание будет достигнуто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Автор темы
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45190

Green пишет: Вы пишите что энергию придумали математики и ученые итд
"Энергия как субстанция, как некоторая сущность не существует в природе"

И что же тут нового?

Официальная наука говорит что Энергия это Свойство материи.
Я надеюсь ты знаешь что означает слово СВОЙСТВО

Дальше ты пишешь.
энергия не сущность природы, а математический потенциал

опять полная хрень
Повторяю Энергия это Свойство материи.


Энергия не есть свойство материи. Свойство материи есть движение, а скорость, ускорение, сила, импульс и энергия есть его математические описания. То есть в природе есть только движение и его изменение, но нет энергии.

Так же формой материи является поле. А его свойством является изменение полем движения тел. Мерой этого изменения опять же могут быть скорость, ускорение, сила, импульс и энергия. Но это только математические описания способности поля менять движение. То есть энергии, как кинетической, так и потенциальной в природе нет. А есть свойство материи - движение, и есть свойство особой материи поля - изменять движение. Где здесь Ваша энергия?
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45194

vasilyrikov пишет:

Green пишет: Вася прочитал бегло весь ваш опус.
Вы пишите что энергию придумали математики и ученые итд
"Энергия как субстанция, как некоторая сущность не существует в природе"

И что же тут нового?

Официальная наука говорит что Энергия это Свойство материи.
Я надеюсь ты знаешь что означает слово СВОЙСТВО

Дальше ты пишешь.
энергия не сущность природы, а математический потенциал

опять полная хрень
Повторяю Энергия это Свойство материи.


Энергия не есть свойство материи. Свойство материи есть движение, а скорость, ускорение, сила, импульс и энергия есть его математические описания. То есть в природе есть только движение и его изменение, но нет энергии.

Так же формой материи является поле. А его свойством является изменение полем движения тел. Мерой этого изменения опять же могут быть скорость, ускорение, сила, импульс и энергия. Но это только математические описания способности поля менять движение. То есть энергии, как кинетической, так и потенциальной в природе нет. А есть свойство материи - движение, и есть свойство особой материи поля - изменять движение. Где здесь Ваша энергия?

Материя как и поле может находится без движения. И пресловутая накопленная энергия будет существовать как данность.
Я прекрасно понимаю что вы пытаетесь донести, но вы не в той области физики находитесь.
То что вы пытаетесь донести находится в разделе так называемой Квантовой физики.

Тем не менее я буду использовать термин энергия.
И для её создания нам нужна материя.
Потому как она материя и является ближайшим к нам источником
Без материи не будет не поля ни энергии.
Создавать материю будем?
Или использовать уже существующую?

Оба этих способа очень затратны, так же как движение материи , изменения свойств полей .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #45196
Во дают! накинулись на человека, он новую точку зрения объясняет, может быть лучше подумать в этом ключе, что-нибудь сообразим, наконец ясно станет как построить БТГ? Тыркаемся с Кулабуховской установкой как слепые котята, выискиваем всякие резонансы, а толку 0...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд