Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Pravda odna.
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68450
mefodiy Верно рассуждаешь , в этом что то есть . Наша энергетика построена по принципу бегуна , а надо по принципу велосипедиста . Вот тогда и появятся БТГ. Но этого никто не знает , может просто в природе не может существовать таких явлений . Может кто привести примеры ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68454

rk2188 пишет: А пространство вообщето по Эйнштейну статично и не может двигаться. Теория относительности называется.
Пока доказано только то, что:
1.Пустая сетка пространства времени статична.
2.* И всетакий в пределах общей системы - вселенной - оно расширяется

Мысли вслух
ИМХО вселенная все таки пульсирует, и вроди это как не противоречит официальной гипотезе . Иначе рушится вся моя гипотеза о подпитке вложенных в нее паттернов . Хотя даже если только расширяется бесконечно все равно можно считать пульсирующей с бесконечным периодом, для подпитки главное динамика. И это даже интересно. Тогда первые вложенные паттерны будут пульсировать с частотой бесконечность/2 потом на 4 и т д. В итоге частоты никакой но паттерны все плотней и плотней. Но тут мне логика подсказывает что каждый вложенный паттерн будет наоборот все разряженней и разряженней. Ведь если начальная фаза частоты вселенной ( с бесконечным периодом) - расширение, то и у всех вложенных паттернов будет фаза расширения, а со стороны выглядит все достаточно статично. И понятно искривление пространства вокруг материи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68462
Учитель учитель, можно я отвечу??
вот это ну в общем всё зависит от крутизны фронта, а так он может включать в себя целый спектр частот. Да ведь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68465

zilk пишет:

valavd пишет: Вот именно, это только математика. В физическом меандре нет гармоник. это только импульс с крутыми фронтами.


Что вы плетете? хоть бы не позорились..
Физический меандр как раз и состоит из физической суммы физических синусоид, с заданными амплитудами и фазами каждая.
Этопесец, децкийсад какой-то... Как можно заниматься такими неоднозначными вопросами альтернативной, так сказать, физики, нихрена при этом не понимая основ физики классической... :sick:


Ладно я, а вы то чё позоритесь? Хотите сказать, что мультивибратор на двух логических элементах генерирует сразу дюжину идеальных синусоидальных сигналов с заданными амплитудами и фазами? И те же элементарные логические элементы их "суммируют", выдавая на гора импульс с плоской "вершиной"?
А т.н. "заданные амплитуды и фазы" чем задаются? Не блоком питания случайно? :evil:

ЗЫ. Вы б головой думать попытались прежде чем говном плеваться...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68466

VladimirFM пишет: Учитель учитель, можно я отвечу??
вот это ну в общем всё зависит от крутизны фронта, а так он может включать в себя целый спектр частот. Да ведь? :)


Позвольте малость уточнить: фронт не в себя включает частоты, а в других..
А если серьёзно, то вы знаете, что чем уже прямоугольный импульс, тем шире этот спектр, вплоть до ... в общем любую заведёт... :pinch:
Вот и как с физической точки зрения импульс длительностью 1 мкс может включать в себя "гармонику" с частотой 1 кГц? не влезет же и четверть колебания! :woohoo:
Но не сомневайтесь, "прибор" покажет: есть такая, заводится бестия! И назвать её придётся уже "субгармоникой", иначе снова у некоторых концы с концами не сойдутся... :S :silly:

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68472

Pravda odna пишет: mefodiy Верно рассуждаешь , в этом что то есть . Наша энергетика построена по принципу бегуна , а надо по принципу велосипедиста . Вот тогда и появятся БТГ. Но этого никто не знает , может просто в природе не может существовать таких явлений . Может кто привести примеры ?

бегун и велосипедист отличны лишь КПД двиЖителя. Бегун вынужден при своем движении еще прилагать усилия к подъему своего тела над землей, поэтому его КПД значительно ниже. На велосипеде, ж , часть цикла работу для движения выполняет гравитация.
Наша энергетика, как вы написали, вовсе не ваша, а принадлежит магнатам или мафии. Впрочем, это неважно, скажем так, традиционная технология выработки электроэнергии, являет собой несколько способов преобразовать тепловую энергию сгорания топлива в электроэнергию, или же энергию солнечного излучения, а равно механическую энергию движущегося воздуха или воды. Можно конечно и руками крутить динамомашину, или использовать конную тягу или беличью, суть прежняя - преобразование пищи или топлива в механическую энергию а далее в электрическую. Ну и конечно же химические реакции способны дать напрямую электричество, при этом вещества расходуются подобно топливу. Включая и генерацию в топливных элементах или МГД генераторах. Все другие способы, традиционно имеют низкий коэффициент применимости,. Например собирать энергию природного электричества, молнии, электризация от падения дождевых капель или снега, геотермальную энергию с помощью Пельтье, и т.п. и т.д.

Правильно ли я вас понял, -вы предлагаете улучшить КПД преобразователей ?
И я вам незамедлительно дам подсказку!
Наивысший КПД у живых организмов. Природа селекцией за тысячи и миллионы лет достигла наивысшего КПД. Если мы посадим миллионы людей на велотренажеры с вмонтированными генераторами, то получим неплохой гешефт :)
Во первых здоровье миллионам, во вторых миллионы рабочих мест, в третьих ежечасно с каждого пол киловат часа. Две тысячи человек это уже мегават час!
Представьте, топливом будет практически дармовое сырье, все что растет на огороде, к тому же люди научились есть пищу сделанную из отходов.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68556
Сравнение бегуна и велосипедиста вполне корректное . В традиционных генераторах приходится постоянно преодолевать сопротивление магнитного поля статора . Но есть вариант где статорная обмотка будет наоборот помогать вращать ротор . Эта толкающая сила обычно то с чем обычно борются в цепях индуктивности . Это всего лишь предположение . Тут не надо бежать , а просто катиться по инерции . Вот вам и велосипед .
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #69166
Ближе к схеме, но общий принцип одного из видов СЕ (их много)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
v_burakov51
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #69265
docviewer.yandex.ru/print.xml?uid=448389...b914qr6g0mdtmwwjoxir не открывается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #69518

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд