Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68252
Меандр Разложить в ряд фурье - у него куча гармоник. Это математика. Есть в меандре уже все частоты и если их взять по отдельности и сложить то и получится опять меандр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68282
Похоже тут никто почти не различит генератор и сверхрегенератор. Что такое релаксатор даже спросить боюсь. Не хочу специалистов в краску вгонять.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68289

ua4yhz пишет: Можно схемку пассивного генератора с пассивным контуром увидеть? Спасибо!


Да нет, я имел ввиду обычный автогенератор, ну просто как аналогия написанному.И вопрос там был риторический. Ведь понятно, что в контуре энергия с батарейки. Но у нас колеблются не электроны, а само пространство, даже не пространство а его плотность. И в движение электронов, или в тепло надо еще придумать как преобразовать. Возможно в основании фигуры пирамиды ориентированной к центру пульсаций жопой :) и надо искать и экспериментировать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68337

rk2188 пишет: Меандр Разложить в ряд фурье - у него куча гармоник. Это математика. Есть в меандре уже все частоты и если их взять по отдельности и сложить то и получится опять меандр


Вот именно, это только математика. В физическом меандре нет гармоник. это только импульс с крутыми фронтами. Но благодаря этой крутизне одним фронтом он возбуждает колебания практически в любом колебательном контуре, в том числе вторичке ТТ, другим уже в зависимости соотношения длительностей этого меандра и резонансных колебаний в контуре или дополнительно подкачивает, или гасит до нуля, чаще частично. Поэтому ГИР покажет вам частоты, на которых оба фронта попадают в такт, которые будут соответствовать гармоническому ряду Фурье .

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68338
Достаточно создать простейший автогенератор, чтобы на" свою частоту" вышло.
А чтобы от обратки не захлебывался, можно топологию обмотки изменить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68340
Во времена, когда жил Н. Тесла, наверно, было проще что-то придумывать и изобретать. Не было ещё тех знаний и постулатов* в последней инстанции, которые имеются сейчас. Люди видели всё своими глазами, а не чужими внушениями.
(*Постулат - исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств)

Пара простых примеров, где просматривается как бы СЕ:

Спринтер: - Пробежал 100м за 10-12сек и весь иссяк (батарейка кончился :) ).
Создадим условия – посадим его на велосипед. Прокрутил педали 100м за 10-12сек с каким-то усилием (батарейка не кончился :) ), и едет дальше без приложения усилий - (СЕ).

Колокол: - Ударил в короткий промежуток времени один раз, а звон гудит (подсказка: - на какой-то частоте) без приложения какой либо энергии во много раз дольше – (СЕ).

“Земля” - тот же “колокол”. Просто необходимо правильно ударить по ней. А приёмником (подсказка: – контуром, на какой-то частоте) поймать “звон” – (СЕ).

Примерно на таком принципе построены всякие радары, эхолоты и т. д.

БТГ, это своего рода трансивер.
Спасибо сказали Pravda odna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68345

ua4yhz пишет: Не согласен с вашей точкой зрения.Пока подтверждены простые опыты с движением электронов,а про движение пространства вокруг катушек ничего нет.


как же ниче нет , а магнитное, электрическое, гравитационное так называемые поля это ИМХО и есть внешние паттерны пространства, которых корежет от всей этой суеты :)

Если бы двигалось пространство или плотность пространства вокруг катушки,то и нагревалось бы оно,а не провод.Правильно я мыслю?

пространство думаю не знает что такое нагреваться. Нагревается материя. Да и двигаться может не пространство, а паттерны ( сферические пульсирующие участки пространства )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68347

DELAMORTO пишет: Достаточно создать простейший автогенератор, чтобы на" свою частоту" вышло.
А чтобы от обратки не захлебывался, можно топологию обмотки изменить.

Часто достаточно, но не всегда лучше.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68355

ua4yhz пишет:

surega пишет: Даже вникать не хочется, Вот здесь главная ИМХО ошибка. Вселенная не раздувающаяся, а пульсирующая. И из этого можно получить все и СЕ и антигравитацию и все что угодно. По тому что основная частота всегда передает энергию своим гармоникам. А так как по сути сама вселенная виртуальная - запас ее энергии не ограничен. Я об этом немного написал здесь realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...dkov?start=162#67900
Конечно все возможно и не так, но можно как то попытаться это проверить. Как не знаю, но тупо отбрасывать думаю не стоит.
По крайней мере как генерирует пассивный кол. контур , встроенный в цепь генератора, на своей гармонике думаю все знают и видели на осциле. Откуда он берет энергию ?

Можно схемку пассивного генератора с пассивным контуром увидеть? Спасибо!

Я уже много раз говорил и показывал - пассивных схем не существует
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #68358

ua4yhz пишет:

surega пишет:

ua4yhz пишет: Можно схемку пассивного генератора с пассивным контуром увидеть? Спасибо!


Да нет, я имел ввиду обычный автогенератор, ну просто как аналогия написанному.И вопрос там был риторический. Ведь понятно, что в контуре энергия с батарейки. Но у нас колеблются не электроны, а само пространство, даже не пространство а его плотность. И в движение электронов, или в тепло надо еще придумать как преобразовать. Возможно в основании фигуры пирамиды ориентированной к центру пульсаций жопой :) и надо искать и экспериментировать .

Не согласен с вашей точкой зрения.Пока подтверждены простые опыты с движением электронов,а про движение пространства вокруг катушек ничего нет.
Если бы двигалось пространство или плотность пространства вокруг катушки,то и нагревалось бы оно,а не провод.Правильно я мыслю?

А пространство вообщето по Эйнштейну статично и не может двигаться. Теория относительности называется.
Пока доказано только то, что:
1.Пустая сетка пространства времени статична.
2.* И всетакий в пределах общей системы - вселенной - оно расширяется
Пустота и вакуум есть некий объем реального пространства, где нет атомарного вещества и другой материи имеющей массу. Ввиду того, что во вселенной нет ни одного места, где в пустоте отсутствует вообще все, включая поля, излучения, потоки частиц, то под вакуумом и пустотой подразумевают всетакий отсутствие атомарного и молекулярного вещества, полностью же избавится от всех видов излучений и полей не представляется возможным, даже если создать пустую облась, сильно ее экранировать и остудить до абсолюдного нуля, то избавится, например, от пролетающих нейтрино и гравитационного поля невозможно, а любое поле, будь то сильное атомное, электрическое, магнитное и даже гравитационное всетакий имеет свою мизерную массу. Но помимо невозможности создать или обнаружить абсолютную пустоту интерес представляет даже условная пустота, вакуум, пустое пространство-время. Удивительно, то что такая пустота обладает целым рядом свойств и к ней непонятным образом привязаны любые материальные объекты. Весь мир находится в невидимой, но реальной трехмерной сетке, так называемой инерциальной системе отсчета к которой все сущее жестко привязано.
Вот простые прмеры.
Любая частица не может быть разогнана до скорости свыше скорости света равной c=3E+8 м/с относительно условной пустой точки пространства. Это говорит о реальности этой пустой точки, о ее физической сущности, если она ведает всем тем, что происходит вокруг нее. При этом двойная скорость света условно возможна, с двойной скоростью света 2c=6E+8 м/с будут сближаться две летящие друг на друга частицы или разлетаться в разные стороны, это возможно потому, что одна частица не ведует и не отвечает за другую, но за ту и другую частицу отвечает царица пустота, именно она не разрешает им лететь со скоростью свыше скорости света относительно нее. Этот факт имеет весомое значение, так как легко подтверждается экспериментально. Если взять за точку отсчета, например, Землю и с территории Земли запустить космический аппарат, который разгонится в космосе до скорости близкой к скорости света, а потом на поверхности этого аппарата включить источник света, то скорость света останется прежней по отношению к Земле, а отлетать от разогнанного аппарата свет будет очень медленно и как бы сжимаясь (синее смещение), меняя свою частоту, длинну волны и кинетическую энергию. Также полет на большой скорости сопровождается и изменением скорости течения времени, поэтому термин пространство-время также имеет место быть, поскольку пустое пространство-время некая единая субстанция пронизывающая всю вселенную, оторваться от которой невозможно. Условно пустое простронство-время может быть названо альтернативным термином - эфир, однако полноценно состыковать теорию относительности и теорию эфира пока не удалось, так как сторонники эфира обнаружили у него и другие свойства, которые даже где-то противоречат теории относительности.
К вакууму можно отнести ряд известных физических констант, если его считать средой существования и распространения известных полей, излучений, материальных тел и т. п. Таким образом пустота, вакуум и эфир называют термином - среда.

Read more: rk2188.narod.ru/vakuum.htm#ixzz4VAtCHHWe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд