На краю Вселенной

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
На краю Вселенной #187330
Может ли молния сбить нас с пути? Да, если вы пользуетесь компасом. В известном романе Г. Мелвила "Моби Дик" описан именно такой случай, когда разряд молнии, создавший сильное магнитное поле, перемагнитил стрелку компаса. Однако капитан судна взял швейную иглу, ударил по ней, чтобы намагнитить, и поставил ее вместо испорченной стрелки компаса.
Марк мои извинения
Но по моему мнению магнитное поле это последствие прохождения тока .но ток не переходить в магнитное поле ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
На краю Вселенной #187331

Tesla1974valentina пишет: Может ли молния сбить нас с пути? Да, если вы пользуетесь компасом. В известном романе Г. Мелвила "Моби Дик" описан именно такой случай, когда разряд молнии, создавший сильное магнитное поле, перемагнитил стрелку компаса. Однако капитан судна взял швейную иглу, ударил по ней, чтобы намагнитить, и поставил ее вместо испорченной стрелки компаса.
Марк мои извинения
Но по моему мнению магнитное поле это последствие прохождения тока .но ток не переходить в магнитное поле ,

Последний абзац каша, даже по оф физике!!!
Магнитопровод и постоянный магнит в пример...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
На краю Вселенной #187332

Tesla1974valentina пишет: Может ли молния сбить нас с пути? Да, если вы пользуетесь компасом. В известном романе Г. Мелвила "Моби Дик" описан именно такой случай, когда разряд молнии, создавший сильное магнитное поле, перемагнитил стрелку компаса. Однако капитан судна взял швейную иглу, ударил по ней, чтобы намагнитить, и поставил ее вместо испорченной стрелки компаса.
Марк мои извинения
Но по моему мнению магнитное поле это последствие прохождения тока .но ток не переходить в магнитное поле ,


Думайте и понимайте как вам удобно.:)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
На краю Вселенной #187333
Когда корабль идёт по воде он передает свою энергию движения воде в виде волн ,но он не переходить в волны он так и останется кораблем , вот и ток не переходить а передаёт енергию полю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
На краю Вселенной #187335

Tesla1974valentina пишет: Когда корабль идёт по воде он передает свою энергию движения воде в виде волн ,но он не переходить в волны он так и останется кораблем , вот и ток не переходить а передаёт енергию полю

Ты ходь думай, что ты пишешь!!!
"вот и ток не переходить а передаёт енергию полю"... Какому полю и что в твоем понимании ток???? Все в одно мешаешь..
По оф физике есть электрическое поле, есть магнитное , их взаимодействие рождает электрический Ток(это просто название, "смеси" полей, не более)...
Спасибо сказали Alvis, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
На краю Вселенной #187336
Для тесла Валеннтина

Сопоставь с этим

Когда сверлишь, стружка в какую сторону идёт???? Вот на таких несоответсвиях физика существуют и поныне, хотя да вокруг нас все работает на этих не соответствих...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
На краю Вселенной #187337

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет: Когда корабль идёт по воде он передает свою энергию движения воде в виде волн ,но он не переходить в волны он так и останется кораблем , вот и ток не переходить а передаёт енергию полю

Ты ходь думай, что ты пишешь!!!
"вот и ток не переходить а передаёт енергию полю"... Какому полю и что в твоем понимании ток???? Все в одно мешаешь..
По оф физике есть электрическое поле, есть магнитное , их взаимодействие рождает электрический Ток(это просто название, "смеси" полей, не более)...

Джей если ты такой умный опиши механизм взаимодействия елетрического поля с магнитным ,
И спор был о том что Марк написал что ток переходить в магнитное поле , а я считаю что это не так ,
В ты Джей не забудь сделать одно самое главное действие ,возьму тот рычах которым ты хочешь получить СЕ и уёби себя по голове она у тебя не работает , он блять до уравнения Бернулли берётся пиздец .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
На краю Вселенной #187338

Tesla1974valentina пишет:

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет: Когда корабль идёт по воде он передает свою энергию движения воде в виде волн ,но он не переходить в волны он так и останется кораблем , вот и ток не переходить а передаёт енергию полю

Ты ходь думай, что ты пишешь!!!
"вот и ток не переходить а передаёт енергию полю"... Какому полю и что в твоем понимании ток???? Все в одно мешаешь..
По оф физике есть электрическое поле, есть магнитное , их взаимодействие рождает электрический Ток(это просто название, "смеси" полей, не более)...

Джей если ты такой умный опиши механизм взаимодействия елетрического поля с магнитным ,
И спор был о том что Марк написал что ток переходить в магнитное поле , а я считаю что это не так ,
В ты Джей не забудь сделать одно самое главное действие ,возьму тот рычах которым ты хочешь получить СЕ и уёби себя по голове она у тебя не работает , он блять до уравнения Бернулли берётся пиздец .

Во даже правильно писать стал:whistle: , не знаю как ты учился , у меня по физике была 5!!! И да, дай цитату где марк написал про это:"Марк написал что ток переходить в магнитное поле"...
Не забудь написать, что для тебя полп и что для тебя ток.. Хотя и так понятно, что это для тебя эфимерность, просто набор слов, на большего ума не хватает....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187339

марк пишет:

29jay пишет: "Для выполнения этого условия в тех местах потока, где средняя скорость жидкости выше (то есть, в узких сечениях), её динамический напор увеличивается, а гидростатический напор уменьшается (и значит, уменьшается давление)."
А теперь это же только в электричестве:whistle: :whistle: :whistle: :side: :blink:


Вот только у электричества совсем другие свойства. ток по проводу не бежит и не протикает
а проходит магнитным полем в виде энергии:) :)

Марк, как бы оно не было , а Дж. молодчик "ткнул носом" так сказать на размышления!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187340

29jay пишет:

марк пишет:

29jay пишет: "Для выполнения этого условия в тех местах потока, где средняя скорость жидкости выше (то есть, в узких сечениях), её динамический напор увеличивается, а гидростатический напор уменьшается (и значит, уменьшается давление)."
А теперь это же только в электричестве:whistle: :whistle: :whistle: :side: :blink:


Вот только у электричества совсем другие свойства. ток по проводу не бежит и не протикает
а проходит магнитным полем в виде энергии:) :)

Нет ни каких других свойств, а про магнитное поле верно, сейчас шел и думал, если электрическое поле не чем измерить, существует ли оно вообще??? Если брать на примере воды, там есть давление 2 видов, статическое и динамическое,( самое забавное они Перпендикулярны друг другу) и скорость. Причем очень лего показать стическое, нужен только Компас:whistle:, а чтоб показать динамическое Осцилллограф...
Недавно я нарисовал Водяннной трансформатор.... Самое большое гидростатическое давление (Магнитное поле) где??? Правильно в "водопроводе")))))

Дж. я вот еще не переварил твои выкладки в постах,... как бы это с картинками такую не ординарность пожалуста,..:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд