На краю Вселенной

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Elec.
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
На краю Вселенной #187341
Вставлю свои пять копеек... ) Электромагнитное поле НЕ принадлежит току в проводнике... Оно существует("расконцентрированное") в пространстве и без него, нормальная связь между зарядами- постоянная m(диэлектрическая проницаемость вакуума), просто когда ток проходт по проводнику, он "концентрирует" связи между зарядами которые и так сущеествовали в пространстве, образуя поле, просто меняются связи. Коряво обьяснил конечно )

Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187342

Tesla1974valentina пишет:

марк пишет:

Tesla1974valentina пишет: Марк а у розряде молнии ток есть а где магнитное поле ?
Почему там ток не переходить магнитным полем в виде енергии ?


Как не переходит? магнитное поле молнии рассеивается в среде с запахом озона.

А почему при розряде у меня мелочь с карманов не выпригиваеть в сторону молнии .розряд молнии в землю железяки не притягивает

Разряд сразу молекулы сцепливает, замыкает магнитное поле,..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187343

Tesla1974valentina пишет:

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет: Когда корабль идёт по воде он передает свою энергию движения воде в виде волн ,но он не переходить в волны он так и останется кораблем , вот и ток не переходить а передаёт енергию полю

Ты ходь думай, что ты пишешь!!!
"вот и ток не переходить а передаёт енергию полю"... Какому полю и что в твоем понимании ток???? Все в одно мешаешь..
По оф физике есть электрическое поле, есть магнитное , их взаимодействие рождает электрический Ток(это просто название, "смеси" полей, не более)...

Джей если ты такой умный опиши механизм взаимодействия елетрического поля с магнитным ,
И спор был о том что Марк написал что ток переходить в магнитное поле , а я считаю что это не так ,
В ты Джей не забудь сделать одно самое главное действие ,возьму тот рычах которым ты хочешь получить СЕ и уёби себя по голове она у тебя не работает , он блять до уравнения Бернулли берётся пиздец .

Я по поводу рычага согласен с Дж. и дело несколько иное чем в механике, и не совсем трансформация в электричестве, процесс конечно физический и не сверхестественный до магического эфиръя
П.С. Больше похоже на рычаг, шестерня,храповик...телфер ручной..:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
На краю Вселенной #187345

Elec пишет: Вставлю свои пять копеек... ) Электромагнитное поле НЕ принадлежит току в проводнике... Оно существует("расконцентрированное") в пространстве и без него, нормальная связь между зарядами- постоянная m(диэлектрическая проницаемость вакуума), просто когда ток проходт по проводнику, он "концентрирует" связи между зарядами которые и так сущеествовали в пространстве, образуя поле, просто меняются связи. Коряво обьяснил конечно )

Почти так и есть, если представить, что в нашем мире вообще отсутствует слово ток..
Берем постоянный магнит и медную трубку, пока магнит в покое его поле стационарно, запускаем его в трубку, поле магнита относително трубки становится динамичным(изменяющимся), проходя по трубке магнит намагничивает ее, тоесть трубка преобретает собственное магнитное поле,причем сационарное, согласно любым законом, поле трубки будет стараться вытолкнуть магнит обратно, сила противодействие равна силее действия, тут даже закона ахимеда в тему...
В кабеле тоже самое происходит..
Вот смотрите, почему компас не ходит туда сюда, как это должно быть по описанию переменного тока? Да все просто клмпас показывает Стационарное поле Вокруг проводника,(трубка) хотя при этом магнитное поле самого проводника Динамичное (магнит)
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
На краю Вселенной #187348

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет:

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет: Когда корабль идёт по воде он передает свою энергию движения воде в виде волн ,но он не переходить в волны он так и останется кораблем , вот и ток не переходить а передаёт енергию полю

Ты ходь думай, что ты пишешь!!!
"вот и ток не переходить а передаёт енергию полю"... Какому полю и что в твоем понимании ток???? Все в одно мешаешь..
По оф физике есть электрическое поле, есть магнитное , их взаимодействие рождает электрический Ток(это просто название, "смеси" полей, не более)...

Джей если ты такой умный опиши механизм взаимодействия елетрического поля с магнитным ,
И спор был о том что Марк написал что ток переходить в магнитное поле , а я считаю что это не так ,
В ты Джей не забудь сделать одно самое главное действие ,возьму тот рычах которым ты хочешь получить СЕ и уёби себя по голове она у тебя не работает , он блять до уравнения Бернулли берётся пиздец .

Во даже правильно писать стал:whistle: , не знаю как ты учился , у меня по физике была 5!!! И да, дай цитату где марк написал про это:"Марк написал что ток переходить в магнитное поле"...
Не забудь написать, что для тебя полп и что для тебя ток.. Хотя и так понятно, что это для тебя эфимерность, просто набор слов, на большего ума не хватает....

Молодець Джей что учился на 5.теперь возьми снова учебник и прочитай что такоё ТОК ,там всё нармально написано ,
Ученим не позволительно фантазировать как нам .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
На краю Вселенной #187350

Zmeyg пишет:

марк пишет:

29jay пишет: "Для выполнения этого условия в тех местах потока, где средняя скорость жидкости выше (то есть, в узких сечениях), её динамический напор увеличивается, а гидростатический напор уменьшается (и значит, уменьшается давление)."
А теперь это же только в электричестве:whistle: :whistle: :whistle: :side: :blink:


Вот только у электричества совсем другие свойства. ток по проводу не бежит и не протикает
а проходит магнитным полем в виде энергии:) :)

Марк, как бы оно не было , а Дж. молодчик "ткнул носом" так сказать на размышления!:)


И это хорошо. невежество наше в незнании нашем:)
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187353
Наши соседи там на форуме нашего соратника Сусанина пресуют...
Видите ли ," однонаправленность трансформатора не возможно это клиника", представляете, а на таком трансформаторе весь капаген построен,..:huh:
Это что значит капаген не возможен? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187355

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: а на таком трансформаторе весь капаген построен,..:huh:
Это что значит капаген не возможен? :huh:



С чего ты так решил?

Решил что построен или не возможен, запутали меня что то,...:oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187357

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: Решил что построен или не возможен, запутали меня что то,...:oops:

Потому, как три башки... :)
И возможен, и построен.

Однонаправленный трансформатор хорош тем что хороший он как рычаг с храповиком ,ну а потом и другие цацки можно добавить, или с цацек начать но они как бы потом должны быть...
ну так думается , а то Демагог щаз тут как тут в передаче 1976 года нет не нужна ручная косилка с мотором от бензопилы, нужен электромаховик, дома раскрутил и на покос за 8 км от такие жидяры очкастые союз сгнобили...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
На краю Вселенной #187358

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: Решил что построен или не возможен, запутали меня что то,...:oops:

Потому, как три башки... :)
И возможен, и построен.

Однонаправленный трансформатор хорош тем что хороший он как рычаг с храповиком ,ну а потом и другие цацки можно добавить, или с цацек начать но они как бы потом должны быть...
ну так думается , а то Демагог щаз тут как тут в передаче 1976 года нет не нужна ручная косилка с мотором от бензопилы, нужен электромаховик, дома раскрутил и на покос за 8 км от такие жидяры очкастые союз сгнобили...



Вот тут посмотри otransformatore.ru/svoimi-rukami/transformator-zatsarinina/
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд