На краю Вселенной

1 год 9 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
На краю Вселенной #187306

Zmeyg пишет: Замкнутая система, это теория чистой воды, даже нет ни какой возможности найти процесс который был бы замкнут исключительно сам на себя, а те процессы которые которые мы только уличим в замкнутости при попытке наблюдения становятся открытыми системами и выдают иной результат,..


Замкнутые системы есть и как пример это простой постоянный нагнит:dry:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #187307

марк пишет:

Zmeyg пишет: Замкнутая система, это теория чистой воды, даже нет ни какой возможности найти процесс который был бы замкнут исключительно сам на себя, а те процессы которые которые мы только уличим в замкнутости при попытке наблюдения становятся открытыми системами и выдают иной результат,..


Замкнутые системы есть и как пример это простой постоянный нагнит:dry:

Так и два одинаковых трансформатора на сердечнике будучи однажды включенными сохраняют в сердечниках замкнутое магнитное поле, но с 50% вероятностью что на каждом из них противоположного направления, это из личных опытов Танк.
Даже не знаю что он со своими трансами сотворил, может окунул в масло и по радиаторам в хате гоняет?
П.С. Вот поэтому о магните известно чуть больше чем о гравитации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
На краю Вселенной #187319
Короче один и тот же закон, только под разным соусом, причем от разных авторов


Даже смешно, что мы не слушаем самые главные слова мудрого Ка:"Я использую принцип Рычага"
Пс в механнике крутящий момент, в гидродинамике давление, опять убеждаюсь, что когда читаешь один закон это как 2*2,а когда читаешь сразу несколько, причем из разных областей, приходят дурные мысли....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
На краю Вселенной #187320
Мы как эти обезьяны:lol: :dash: :lol: :dash: :lol: :dash: :lol: :dash:

Каждый видит свои навивки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
На краю Вселенной #187321
Даж прибор существует, вычисляющий скорость кз, тоесть если подставит в формулу, легко расчитать начальную с скорость и давление энергии в кабеле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
На краю Вселенной #187322
"Для выполнения этого условия в тех местах потока, где средняя скорость жидкости выше (то есть, в узких сечениях), её динамический напор увеличивается, а гидростатический напор уменьшается (и значит, уменьшается давление)."
А теперь это же только в электричестве:whistle: :whistle: :whistle: :side: :blink:
Спасибо сказали марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
На краю Вселенной #187325
Марк а у розряде молнии ток есть а где магнитное поле ?
Почему там ток не переходить магнитным полем в виде енергии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
На краю Вселенной #187326

марк пишет:

29jay пишет: "Для выполнения этого условия в тех местах потока, где средняя скорость жидкости выше (то есть, в узких сечениях), её динамический напор увеличивается, а гидростатический напор уменьшается (и значит, уменьшается давление)."
А теперь это же только в электричестве:whistle: :whistle: :whistle: :side: :blink:


Вот только у электричества совсем другие свойства. ток по проводу не бежит и не протикает
а проходит магнитным полем в виде энергии:) :)

Нет ни каких других свойств, а про магнитное поле верно, сейчас шел и думал, если электрическое поле не чем измерить, существует ли оно вообще??? Если брать на примере воды, там есть давление 2 видов, статическое и динамическое,( самое забавное они Перпендикулярны друг другу) и скорость. Причем очень лего показать стическое, нужен только Компас:whistle:, а чтоб показать динамическое Осцилллограф...
Недавно я нарисовал Водяннной трансформатор.... Самое большое гидростатическое давление (Магнитное поле) где??? Правильно в "водопроводе")))))
Спасибо сказали Alvis, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
На краю Вселенной #187327

Tesla1974valentina пишет: Марк а у розряде молнии ток есть а где магнитное поле ?
Почему там ток не переходить магнитным полем в виде енергии ?


Как не переходит? магнитное поле молнии рассеивается в среде с запахом озона.
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
На краю Вселенной #187328

марк пишет:

Tesla1974valentina пишет: Марк а у розряде молнии ток есть а где магнитное поле ?
Почему там ток не переходить магнитным полем в виде енергии ?


Как не переходит? магнитное поле молнии рассеивается в среде с запахом озона.

А почему при розряде у меня мелочь с карманов не выпригиваеть в сторону молнии .розряд молнии в землю железяки не притягивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд