На краю Вселенной

8 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
На краю Вселенной #206938
Так и думал:lol: :lol: :lol:
Юра, сделал вид, что не заметил пост... В который раз, когда задаешь конкретный вопрос Юре, он сразу в кусты... Типа не заметил :whistle: :whistle: :whistle:
Спасибо сказали марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
На краю Вселенной #207183
Джей, зайди в личку. Жду ответа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
На краю Вселенной #207223

В генераторе можно серьезно ослабить противодействующую силу если сдвинуть магнитные поля катушек ротора и статора на 90 грд, для этого достаточно "коммутации" статорных катушек в нужный момент, т.е. когда полюс ротора подходит к полюсу статора то катушка статора разрмкнута, противодействующее поле не возникает, но поле в полюсе статора наводится при удалении полюса ротора в полюсе статора начинает наводится эдс и максимум ее будет когда полюс ротора отойдет от полюса статора. затем полюс ротора той же полярности опять начинает подходить к полюсу статора у которого мп максисмально, оно его дополнительно притягивает и одновременно наводя эдс стремящееся ток статора уменьшить и ноль в статоре будет когда полюс ротора встанет напротив полюса статора, а коммутацию можно осуществить диодом в цепи статора.

Для замыкания магнитного потока можно сделать параллельно два полюса т.е на одном будет постоянно север и замыкаясь через сердечник на противоположной стороне постоянно юг.аналогично на роторе.

??? И столько усилий.
П.С. Совсем не понятно для чего так заморачиваться, чистой воды садо-мазо.:oops:
Две микроволновки, один трехфазный электродвигатель,болты, электроды, удлинитель...
Сизиф наверное.
Интересно , есть ли последователи?
Говорят, Слободян так свой первый генератор сделал
Без садо-мазо никак...:cheer:
Спасибо сказали matros, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
На краю Вселенной #207986
Это не Капанадзе. Это попытка нарисовать устройство Эдвина Грея. Как по мне - все не совсем так, как нарисовано, хотя идею понять вполне реально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
На краю Вселенной #207991
Почему же не совсем так?!?!
Суть патента Грея передана верно...
А технологические тонкости... это уже совсем другое..

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
На краю Вселенной #207993

Может кому надо.

Вложение не найдено


В приведённой схеме .... достаточное количество искажений, хотя приведённая идея..... В моём понимании ... лампы .... аналог разрядников... соцветие трёх точек в правом нижнем углу .... подключение скрытых усилителей тока..... итд:unsure:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 6 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
На краю Вселенной #208121

Без коментария.

Минимум тока максимум напряжения,

максимум тока необходимое напряжение.

Привет.. А.. нахрена ты всё это д...мо стаскиваешь на край вселенной??? Что бы , что???
Автомобиль можно завести и от обычной, пальчиковой батарейки.
и тем более зажечь лампочку .... Что там тесла говорил про конденсатор??? что он делает???
Говорил с одной лошадиной силы - сделаю 1000.............. Как это должно работать ??? или слабо??
ЧТО такое мощность? или тебя это не интересует.??
Понимаешь, я тут еще одно дерьмо нашел, может только его на краю и оставлю..,:dry:

Кто , что, об этом думает?:oops:

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
На краю Вселенной #208122
А из одной пальчиковой батарейки можно выжать мощь.., это я так думаю.:oops:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
На краю Вселенной #208126
Конечно можно можно но не больше чем её запас в батарейке а вернее это энерия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
На краю Вселенной #208195
По поводу видео так ни кто ни чего и не сказал.:)
Я как то упоминал один фантастический рассказик из "Юного техника", это к образу мышления, для сравнения, конструктивного прогрессивного:) и обывательско-потребительного животного..,:(
Вобщем рассказ коротко.
В одном из НИИ на утреннее совещание руководитель принес "изделие" и продемонстрировал его работу, при этом добавил что устройство не требует подзаряда и в случае поломки элементарно ремонтируется, экземпляр единственный и возможно только он выиграет тендер в дальнейшее производство, так что в течении часа, на условиях соцсоревнования, можете все подробно рассмотреть не разбирая и не тыкая приборами, вы люди грамотные все поймете и создадите аппаратик лучше...
Дело понятное , дисциплина есть дисциплина, целый час передавали "изделие" из рук в руки",
рисовали, записывали, включали выключали. Короче вернули руководителю, тот вызвал курьера и "сундучек" увезли...
А руководитель ставит исследовательскую задачу создать подобное в течении недели что бы успеть до тендера что то усовершенствовать..:)
Понятное дело сотрудники в панике, нет это сложно, нужно три недели...:(
Хорошо, руководитель уступает и на двух неделях ставит точку. Две и все тут.Потом модернизация дня на три и амба.:silly:
И время пошло, с утра до ночи по зарисовкам и записям коллектив воплощал увиденное за час на совещании.
Через две недели утром на совещание не выспавшиеся , измученные но счастливые сотрудники принесли короб с изделием..:woohoo: Вот что у нас получилось, понимаете ну не всё досконально разглядели ,пришлось разрабатывать своё, поэтому чуть ли не вдвое больше, но функционал тот же, элементарно ремонтируется и так же не требует подзаряда!:woohoo:
Руководитель посмотрел работоспособность услышал о возможности модернизации и поинтересовался, какие детали образца вызвали сложность...:dry:
На свой вопрос он получил ответ что, практически все, но особенно не большая коробочка со множеством проводков:blink:
Руководитель сел за стол в своё кресло с глубоким задумчивым видом и после длинной паузы сказал... Я Вас хотел на недельку отвлечь от повседневной рутины, вы выпросили две, это был розыгрышь, а в той коробочке была батарейка...:)
П.С. Вот такие вот дела, а они сделали самозапит.:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали murenok, Ahrimed, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд