На краю Вселенной

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195388

2. Создание шести обмоток на центральном проводе для создания двух фаз (по три обмотки в каждой фазе):

Литцендрат называется - из шести проводов каждая жила которая покрыта изолирующим лаком. Очень полезная штука на ВЧ.
Эта свивка из семи проводников называется стренга. В российской кабельной промышленности есть ГОСТ 15845 80. Изделия кабельные. Термины и определения. В нём есть термин №27: Стренга — заготовка, скрученная из проволок.
В рассматриваемой мною технологии стренга это свивка из токопроводящих жил, свитых поверх (вокруг) центрального провода. На основе созданной стренги делается плоскоспиральная катушка преобразователя. Такая технология позволяет навивать разное количество проводников (читай - создавать разное количество обмоток), а также разное количество слоёв в намотке стренги. Поэтому стренги различаются показом их сечения.
Для примера это старое видео, в котором показана самодельная технология изготовления стренги из (1+6+6) проводников для изготовления высокочастотного преобразователя энергии: vk.com/video282736291_456239018
Промер плоскоспиральной катушки преобразователя, сделанной на основе свитой стренги. Рядом расположен спичечный коробок для показа размера катушки:

Пример двух сечений стренги преобразователей, которые будут изготавливать в недалёком будущем:

Современные сверхпроводники также различаются своим сечением. Примеры сечений:
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195392

2. Создание шести обмоток на центральном проводе для создания двух фаз (по три обмотки в каждой фазе):

Литцендрат называется - из шести проводов каждая жила которая покрыта изолирующим лаком. Очень полезная штука на ВЧ.


Шесть вокруг одного. Шнур Мировинга.
Как воспринимать? Так, как каждый решит для себя...:oops:
lib.ru/URIKOVA/NAUMKIN/mirowing.txt_with-big-pictures.html
ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0...D%D0%B3/MIR001.shtml
Концы проводников на торце шнура Мировинга запаяны. А вот концы каждой обмотки стренги, после изготовления плоскоспиральной катушки, имеют определённую коммутацию. Например упрощённое изображение коммутации шести обмоток стренги, в котором одна сторона треугольника это одна обмотка. Два треугольника это две фазы, а три треугольника это уже три фазы. Всё предельно просто:

По одному проводу от каждого треугольника для нагрузки не сложно представить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195438
Вот, малость задержался..

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали tokar_ev, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
На краю Вселенной #195439
Это с какого перепугу у него мощность на выходе во много раз больше мощности на входе?!?!
Да хоть бантиком вторички мотай,все равно не будет больше... без дополнительного источника энергии...

Физическое общество решило пошутить...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Сусанин, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
На краю Вселенной #195446
Это даёт стабилизацию тока. в 90х.. делал сварочники примерно по такой системе .... стабилизировал ток ... Сварочник работал как песня.. можно было метал намазывать как пластилин... хорошо держал дугу и ток при любой нагрузке..
Но мощность этим не увеличишь это точно!! Стабилизация тока и равномерное распределение нагрузки по всем фазам возможно... вот и всё.

А понял в чем тут дело..... Ха... А я то в шоке думаю как мог Николаев такой бред написать ...:dash: :dash:


А Это Ручкин тут нафантазировал!!! Шаловливые ручки.....

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195447

Юрий М. А вместо ноля использовать вторую фазу не догадался? Если фаза равна 110-120В, то линейное напряжение между двумя фазами будет 230В. Бытовые приборы, когда в розетке две фазы с указанным напряжением, прекрасно работают по такой схеме энергоснабжения. Вот пример со светодиодной лампой в качестве нагрузки и замерами: vk.com/video282736291_456239017
ага и где я её найду вторую фазу на столбах шло 2 провода это был 81 год

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195448


Литцендрат называется - из шести проводов каждая жила которая покрыта изолирующим лаком. Очень полезная штука на ВЧ.
ага я както антенный канатик свил с проводами в изоляции на 160 метров нихрена антенна не работала пришлось выкинуть. уже следующий канатик сначала наждачкой прошол а потом свил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195462

Это с какого перепугу у него мощность на выходе во много раз больше мощности на входе?!?!
Да хоть бантиком вторички мотай,все равно не будет больше... без дополнительного источника энергии...

Физическое общество решило пошутить...
Н-да, да,.. ни на одну голову не лезет, но пусть будет, :)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195463

Вот, малость задержался..
Кроме схемы коммутации очень важна геометрия пространственного расположения катушек (обмоток). Вот эту геометрию я и не вижу. Также не показана первичка как источник, а только условная вторичка.

Zmeyg Ты хотел показать, как запросто можно создавать несколько фаз из одной. И где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195464


Литцендрат называется - из шести проводов каждая жила которая покрыта изолирующим лаком. Очень полезная штука на ВЧ.
ага я както антенный канатик свил с проводами в изоляции на 160 метров нихрена антенна не работала пришлось выкинуть. уже следующий канатик сначала наждачкой прошол а потом свил
А вот в этом случае наоборот: каждый проводник имеет тонкий слой изоляционного лака. Центральный провод рассматривается как первичка, как источник создания поля. Хотел написать для понимания "как источник ЭМ поля", но в данном случае это не ЭМ поле., хотя поле потока энергии эфира очень похоже на него. В это поле конструктор девайса ставит "ФИЛЬТРЫ" из проводников с целью извлечения из этого поля нужного вида энергии. Это как из потока нефти с помощью чего-либо извлекать бензин, солярку или другие фракции.
Извлечь из этого поля, также как извлекают с помощью фильтра из цветного стекла нужный цвет радуги из луча света, можно только четыре вида энергии: электрона, протона и нейтрона. Четвёртый вид это информационная энергия. Трёх видов энергии, которые различаются свойствами и зарядами, достаточно для обеспечения минимальных бытовых потребностей. А вот уже на основе полученного того или иного вида энергии, которые можно рассматривать как "строительные кирпичики", можно создавать всё что угодно: любые виды энергии, любые хим. элементы и их соединения и прочее.
Из чего состоит атом любого хим. элемента? Из электронов, протонов и нейтронов. Разница между разными атомами только в количестве этих трёх неэлементарных частиц или по другому в количестве трёх видов "кирпичиков", Из этих "кирпичиков" конструктор девайса может создавать всё что угодно. Нужно лишь знать конструкцию и частоты того, что хочешь создавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд